content/news/images/98805/IMG_9638_mainPhoto.jpg
21:10, 20.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Минобрнауки Коми: учреждения образования готовы к 1 сентября

Приемку прошли 783 учреждения региона - школы, детские сады и организации дополнительного образования.

Минобрнауки Коми: учреждения образования готовы к 1 сентября
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Подготовка и приемка всех образовательных организаций в регионе завершена. По информации министерства образования, науки и молодежной политики Коми, комиссиями были приняты 783 учреждения образования. Таким образом, 100 процентов детских садов, школ, учреждений дополнительного образования признаны готовыми к новому учебному году.

На подготовку образовательных организаций к 1 сентября было выделено свыше 370 млн рублей. Дополнительно 200 млн рублей муниципальные образования получили на выполнение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищённости образовательных организаций.

Особое внимание при подготовке было уделено укомплектованности педагогическими кадрами, материально-технической базе, благоустройству и состоянию зданий.

8128

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 123
    20 авг. 2019 г., 21:31:17
    Ответить
    школа в орбите
    уже достроена?
  • оля
    20 авг. 2019 г., 22:01:29
    Ответить
    школа
    троицко-печорске сош1 наводнение
  • Пушкинская гимназия
    20 авг. 2019 г., 22:39:24
    Ответить
    У вас гимназисты где учиться будут? Опорная школа как вы ее называете...!!! Приёмщики... мля.
    • ждем
      21 авг. 2019 г., 13:45:52
      Ответить
      И тишина...родители терпеливо ждут!!! СТЭК и потом школа в Орбите? Гимназии пришел конец?
  • Знакомо-знакомо
    21 авг. 2019 г., 6:39:47
    Ответить
    Уч.год начнётся и появятся новости: там крыша потекла, там воды нет, там техника не готова, и далее по списку...Проверено годами .
  • печора
    21 авг. 2019 г., 7:33:08
    Ответить
    сош 4
    школа закрыта, дети не знают где продолжат учебу.
  • Школа 4 Сыктывкар
    21 авг. 2019 г., 8:32:54
    Ответить
    Так в этой шуоле до сих пор ремонт. Какие 100 процентов принято? ОпТь вранье?
  • ЗЕК
    21 авг. 2019 г., 8:42:56
    Ответить
    "смотрящих" везде поставили?
  • Мама школьника
    21 авг. 2019 г., 9:02:18
    Ответить
    Конечно, за счет родителей и готовы. Родители опять всем составом скинулись и отремонтировали классы.
    • Тетя школьника
      21 авг. 2019 г., 9:44:29
      Ответить
      Почему 2-е классы сыктывкарской школы №43 будут учиться во вторую смену? Как посещать детям кружки? Зато всем трещат про ликвидацию второй смены. Первоклассников девать некуда? А в третьем классе будут учиться в 3-ю смену? Зато дома в Орбите строят усиленно. А то, что школы за 25 лет ни одной не появилось, это неважно. Та же самая ситуация и в 25-й школе.
      • Ира
        21 авг. 2019 г., 15:35:17
        Ответить
        Я тоже удивляюсь! Ну куда можно столько домов строить? Что, Орбита резиновая? Все пустыри уже застроили и еще хотят, опять очередной ЖК презентуют! А школы где? Садики? Ни парковок, ни садов, ни школ, ни-че-го!! В Орбите всего 4 школы! Причем одна школа № 3 очень маленькая, абсолютно не рассчитана на такое количество детей! А там целый район вырос!! Садиков тоже нет! Все под завязку!
    • Да ладно ремонт
      22 авг. 2019 г., 10:00:34
      Ответить
      у нас родком
      по негласной подаче учителя шкафы заменил, попросили всех скинуться. А скинулись не все, так те фамилии пытались огласить. Хорошо, нашлись здравомыслящие, заткнули рты. Вобщем, цепочка примерно такая: администрация просит классрука - классрук просит родком - родком просит родителей. Но все втихую, шепотом, без огласки.