content/news/images/98817/Portfel_mainPhoto.jpg
10:32, 21.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Оклады сотрудников госорганов в Коми увеличатся с 1 октября

Индексация коснется тех работников, которые не являются государственными гражданскими служащими. Предыдущее повышение их окладов было полтора года назад.

 Оклады сотрудников госорганов в Коми увеличатся с 1 октября
Фото из архива БНК

Глава Коми Сергей Гапликов 20 августа подписал указ об увеличении с 1 октября 2019 года размеров должностных окладов работников государственных органов республики, которые не являются государственными гражданскими служащими. Индексация составит 4%.

Предыдущее повышение было с 1 апреля 2018 года, до этого — с начала 2017 года (и тоже на 4%).

В документе также приводятся размеры окладов с учетом повышения.

Должность

Оклад в рублях

С 1 апреля 2018 года

С 1 октября 2019 года

Руководитель управления

9200

9570

Заведующий отделом

8560

8905

Заместитель заведующего отделом

7710

8020

Заведующий аппаратом территориальной избирательной комиссии

7100*

7385

Заместитель заведующего аппаратом ТИКа

6930*

7210

Заведующий службой

6630

6900

Советник

6240

6490

Главный эксперт

6205

6455

Ведущий эксперт

5780

6015

Старший эксперт

4930

5130

Эксперт

4280

4455

Юрисконсульт:

ведущий

6205

6455

первой категории

5780

6015

второй категории

4930

5130

без категории

4280

4455

Делопроизводитель

3555

3700

* с 1 января 2019 года.

12762

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Электрик
    21 авг. 2019 г., 10:38:22
    Ответить
    Оклады не большие, переменной составляющей добирают.
    • бырьь
      21 авг. 2019 г., 10:44:15
      Ответить
      Со всеми надбавками, начислениями, процентами это диапазон от 70 до 200 тыров.
      • Не выдумывайте!
        21 авг. 2019 г., 11:00:20
        Ответить
        Я вас умоляю! При окладе в 6015 руб, итогу выходит 20000-23000 руб.
      • ????
        21 авг. 2019 г., 11:45:24
        Ответить
        Так иди на такую з/п, поищи. Что на диване-то сидишь?
        Там за то, что вкалывать приходится по 12-15 часов в сутки и 7 дней в неделю больше 30000 не платят...
        • Бобс
          21 авг. 2019 г., 14:22:12
          Ответить
          Нифигассе...В неделю больше 30000 не платят. За месяц 120 тыр.
        • Да
          21 авг. 2019 г., 19:38:41
          Ответить
          Плавали, знаем
          Не надо тут дурака включать
      • А
        21 авг. 2019 г., 20:39:28
        Ответить
        Теперь сравните эту таблицу и цифры из деклараций.
        За неверные в декларациях есть ответственность, а тут можно написать сколько хочешь. Потому и депутаты выступают против подачи деклараций
        • Ольга
          27 авг. 2019 г., 7:17:38
          Ответить
          Да внимательно прочитайте, это оклады НЕ госслужащих
  • Роман
    21 авг. 2019 г., 10:43:07
    Ответить
    на 200 рублей? на фисташки хватит
  • 1
    21 авг. 2019 г., 10:56:05
    Ответить
    из пустого в порожнее, оклады повысят, надбавки понизят)) в результате будут отчитываться о выполнении обещаний
  • Куоми Яков
    21 авг. 2019 г., 11:02:08
    Ответить
    Ну вот ЗАЧЕМ?!!! Обычным жителям нашей республики - знать ЭТО??! Чтобы нервничали в очередной раз, и ещё пуще ненавидели чиновников?! Кто такое публикует - Диверсант и разжигатель народной ненависти! У меня зарплата, в крайний раз... - индексировалась в 2009 году. Можете представить, в какой оппе, живёт моя семья... )))
    • не в крайний
      21 авг. 2019 г., 12:30:45
      Ответить
      а в последний раз. Говори правильно. Или лётчик что ли ?
    • Якову
      22 авг. 2019 г., 10:28:13
      Ответить
      Раскройте название Вашей организации
      Если правда, прославится организация, если неправда- прославится Вы.
  • Пора, брат, пора
    21 авг. 2019 г., 11:02:39
    Ответить
    киле тухса кай
    Туда, где за Волгой Синеет гора
    Туда где зелёные с детства луга
  • У
    21 авг. 2019 г., 11:12:57
    Ответить
    Нас тоже не повышают несколько лет уже,мы же не бюджет
  • Ухта
    21 авг. 2019 г., 11:21:39
    Ответить
    Руководитель управления 9570 это в долларах или евро? Реальную зарплату надо указывать!
    • Гуглмапс
      21 авг. 2019 г., 11:22:28
      Ответить
      в чешских кронах
    • Ухте
      27 авг. 2019 г., 7:18:54
      Ответить
      Это оклад!
  • 123
    21 авг. 2019 г., 11:29:17
    Ответить
    Оклады повышают,а стимулирующие снижают,так как деньги на увеличение окладов не выделены.На бумаге повысят.а на деле может станет и ниже.зачем вся эта имитация?????
  • Анна
    21 авг. 2019 г., 12:11:27
    Ответить
    Ага, с ума сойти, повысят, 200 буду получать, не меньше, как же. Как 16 получала, так и буду, расслабьтесь, завистники.
    • Петя
      21 авг. 2019 г., 13:17:25
      Ответить
      Анна, 16 получают бюджетники, кто без стажевых, госслужащие минимум 25.
      • я
        21 авг. 2019 г., 16:50:52
        Ответить
        Это не госслужба. Читайте.
      • Трава
        27 авг. 2019 г., 8:08:05
        Ответить
        Откуда такие данные? У меня с налоговыми вычетами на троих детей 23 тысячи.
  • :)
    21 авг. 2019 г., 12:39:30
    Ответить
    Да ваще повышать не надо, сидят, штаны просиживают!
    • Алешенька
      21 авг. 2019 г., 13:06:19
      Ответить
      А ты лёжа работаешь поди
      • :)
        21 авг. 2019 г., 13:08:10
        Ответить
        Можно даже немножечко отнять...
    • :)
      21 авг. 2019 г., 18:58:10
      Ответить
      А ты посиди сначала, штаны попросиживай, Может поймёшь, надо повышать или нет.
      • :)
        22 авг. 2019 г., 7:34:23
        Ответить
        И так понятно - повышать не надо, а вот немножечко отнять...
  • Вася
    21 авг. 2019 г., 14:30:54
    Ответить
    18₽
    Бюджетники 18 т р на севере получают,где ещё половина?!!
  • судя по цифрам окладов
    21 авг. 2019 г., 15:41:03
    Ответить
    ср.з/п по Коми 55т.р выдается в конвертах .
    Спалили контору . Слышно громкое чавканье у бюджетного корыта.
  • Ина
    21 авг. 2019 г., 17:42:27
    Ответить
    Где же это видано в наши-то дни - оклад ниже МРОТ?
    • А оклад и так ниже МРОТ
      21 авг. 2019 г., 18:56:18
      Ответить
      Все остальное премией за сложность добавляют. Но, как показывает практика, реального повышения ждать не приходится. Оклад повысят, премию снизят. В результате получится столько же, а то ещё и меньше.
      • Есть
        21 авг. 2019 г., 19:42:09
        Ответить
        Такой анекдот
        Дураки вы, дураки. Водопад это, водопад
  • 123
    21 авг. 2019 г., 22:09:12
    Ответить
    Это не госслужащие
    Это работники, типа юридической службы, которые работают в министерствах. Поэтому о своих доходах они не отчитываются, поскольку эта обязанность касается только гос.служащих. Вы никогда не узнаете их реальную зарплату, поэтому не лезте в декларации, публикуемые министерствами.
  • 111
    27 авг. 2019 г., 7:11:13
    Ответить
    Коснется это лишь рядовых специалистов напрямую, увеличили оклад, снизят другие надбавки, чтобы в итоге получил специалист тысяч 20-25 в месяц. Ну если так хотите, чиновники о которых все пишут, зарабатывающие по 200 т.р. так и будут получать свои 200 т.р. Сходите в гос.органы поработайте, потом бред нести не захочется.