15:08, 22.08.2019 / СПОРТ

Ветераны сыктывкарского «Строителя» вернулись на лед

В «Северной Олимпии» прошел товарищеский матч, в рамках которого сразились игроки разных поколений хоккейного клуба. На тренерские мостики коллективов встали Павел Франц и Сергей Морозов.

Фото Алексея Иванова

Встреча ветеранов стала противостоянием двух команд – «Союза» и «Дружбы». Как пояснил БНК директор «Строителя» и одновременно вратарь «Дружбы» Константин Агафонов, поделились хоккеисты самостоятельно, но силы играющих коллективов оказались примерно равны. Подтверждением этому стал ход поединка.

«Союз» начал встречу на более высоких скоростях – на счету Агафонова только в дебюте матча было несколько ярких спасений. «Дружба» атаковала плавно, размеренно, чередуя позиционное нападение с контратаками, в одной из которых и открыла счет усилиями Александра Прокудина.

IMG_4616.JPG

Соперник ответил довольно скоро – отличился Алексей Лысак. А чуть позже один из главных героев матча Михаил Цывунин вывел «Союз» вперед: 2-1. «Дружба» сравняла счет после броска Александра Мальцева, но на перерыв все же ушла в статусе догоняющих. Это Александр Плосков, которому сейчас 71 год, смог переиграть в ближнем бою Агафонова: 3-2.

IMG_4654.JPG

- Я бросал ему шесть раз, но смог забить только один мяч, - заметил после игры ветеран. – Но главное, что мы здесь все встретились, сыграли яркий матч. Такие поединки нужно проводить чаще.

IMG_4679.JPG

В перерыве на льду появились юные воспитанники хоккейной школы, которые соревновались в исполнении буллитов. В воротах остались Константин Агафонов и Николай Зыкин, который и проявил себя во всей красе, позволив за всю серию только один раз переиграть себя – юный «Союз» одержал победу.

IMG_4598.JPG

Вторая половина игры прошла во встречных атаках. Сперва удача улыбалась «Союзу», тренер которого Павел Франц, регулярно подбадривал подопечных, требуя от них «добавить темпу». Уже в начале тайма Михаил Цывунин сделал счет 4-2, но «Дружба» нашла в себе силы догнать лидера. Сперва Прокудин, а затем Мальцев внесли повторно свои фамилии в протокол встречи: 4-4.

IMG_4763.JPG

Игра катилась к мирному исходу, но Цывунин оформил хет-трик, вновь выведя «Союз» вперед. Только благодаря буллиту на последней минуте встречи «Дружба» спаслась от поражения. Выход один на один реализовал Александр Мальцев, исполнивший триумфальную «ласточку» после взятия ворот: 5-5.