content/news/images/98902/IMG_3468_mainPhoto.jpg
22:11, 22.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Празднование Дня республики в Сыктывкаре завершилось салютом

Из-за дождливой погоды зрителей в Кировском парке оказалось немного.

Празднование Дня республики в Сыктывкаре завершилось салютом
Фото Алексея Иванова

Праздничную программу дня республики в Сыктывкаре по хорошей традиции завершил салют. Правда, в этот раз из-за погоды зрителей оказалось немного – в основном, это были сыктывкарцы, оставшиеся после концертной программы в Кировском парке.

IMG_3386.JPG

- Я думал, что из-за дождя ничего не будет.

- Зато толпы нет, можно с любой точки смотреть, - рассуждали зрители за несколько минут до салюта.

IMG_3403.JPG

IMG_3457.JPG

IMG_3437.JPG

IMG_3415.JPG

IMG_3438.JPG

По традиции же салют отгремел в течение нескольких минут

4285

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • вот и
    22 авг. 2019 г., 22:28:09
    Ответить
    погода не хотела этого празднования.
    А что праздновать ? Повод не работать.
    И вредные привычки в жизнь. Плохо.
    • Витязь
      22 авг. 2019 г., 23:10:11
      Ответить
      А праздновать - это только бухать и чёрными делами заниматься? По себе людей не судят, барышня
      • Дама
        22 авг. 2019 г., 23:40:24
        Ответить
        Вот твой начальник этим и занимается. А праздник ни к месту да не чувствуется.
        • турист
          23 авг. 2019 г., 5:05:27
          Ответить
          первое и единственное мнение
          Сыктывкар- неухоженный и неуютный город. Люди его не любят. Ужасное состояние тротуаров, повсеместно. Огромные непроходимые лужи. На главной площади стоят какие-то странные горшки. Из-под столба напротив входа в резиденцию главы торчит лохматый куст травы. Доска почета размокла и птичий помет растекся по ней ручейками. На улице Коммунистической много скамеек, но возле каждой установлен огромный зловонный бак для мусора. Есть потрясающие места- Лесозавод, Дырнос и Нижний Чов- цивилизация обходит из стороной.
          • Туристу
            23 авг. 2019 г., 5:50:51
            Ответить
            Это
            Не горшки а писсуары.
            • Турысту
              23 авг. 2019 г., 9:05:49
              Ответить
              То-то ты у нас задержался! Про лохматый куст уже который месяц строчишь. Возьми его себе в качестве сувенира, а то никак не успокоишься.
          • 123
            23 авг. 2019 г., 8:29:08
            Ответить
            Добавлю
            Тротуар перед Госсоветом окупаировали подростки, орут, матерятся, бухают и играют в волейбол. Парапет разбили скейтами. Ментам пофиг. Такого безика ни в одном городе нет, чтобы под океами администрации тусня была.
          • Туристу
            23 авг. 2019 г., 19:13:30
            Ответить
            Ты не прав. Тротуар будет сногсшибательный от Стефановской площади и элитного новостроя на пересечении Орджоникидзе-Ленина
            Также там будет лучший асфальт в городе на проезжей части
  • Салют
    22 авг. 2019 г., 22:33:51
    Ответить
    С каждым годом салют все хуже и хуже
  • Да
    22 авг. 2019 г., 22:39:47
    Ответить
    Зрителей было немного значит деньги на ветер
    • Ога
      22 авг. 2019 г., 23:10:28
      Ответить
      Для галочки, ага
  • кутузова 5
    22 авг. 2019 г., 22:59:35
    Ответить
    Нам понравилось, салют отличный!
    • Емельянову
      22 авг. 2019 г., 23:10:53
      Ответить
      Неискушенный зритель он такой
  • Проходивший мимо
    22 авг. 2019 г., 23:01:55
    Ответить
    деньги налогоплательщиков в пустоту!
    • .
      22 авг. 2019 г., 23:30:36
      Ответить
      Нужно было тебе отдать?
      • Алексий
        22 авг. 2019 г., 23:41:43
        Ответить
        А ты не воруй! Посадют!
  • Коми морт
    22 авг. 2019 г., 23:09:29
    Ответить
    Да уж. Как обычно сельская организация, ничего праздничного. Задумайтесь, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ, но город даже не был украшен, подготовлен. Опять автомобили на площади, поди каждый второй с площади ласточку новую увёз, наверное оплачено все в казну, и опять все не для народа. Никогда не умели, никогда и не научатся в республике делать праздник для местных.
    • В Ухте
      23 авг. 2019 г., 0:24:59
      Ответить
      то же самое
      сиротство. Организация 90-летия Ухты наислабейшая за последние 15 лет. Горожане и не знали о 90-летии, если бы не хор Турецкого...
  • 3
    22 авг. 2019 г., 23:26:54
    Ответить
    пир во время 4умы
    • 4
      22 авг. 2019 г., 23:28:02
      Ответить
      лучше бы на ремонт дорог во дворах отправили вон в орбите куда не пойдешь все дворы в ямах
      • 4-му
        22 авг. 2019 г., 23:42:01
        Ответить
        Хвати ныть,ты еще скажи больным детям или голодным пенсионерам
        • .
          22 авг. 2019 г., 23:54:18
          Ответить
          пусть церковь помогает больным и голодным вон все в золоте и в храмах ездят на иномарках
        • а почему бы не больным
          23 авг. 2019 г., 0:03:33
          Ответить
          и пенсионерам? Или думаете всегда быть здоровыми и молодыми ? Придёт и ваш пенсионный год. Поймёте.
          • :)
            23 авг. 2019 г., 7:20:06
            Ответить
            А придёт ли? Всё его двигают и двигают...
            • Путин
              23 авг. 2019 г., 8:53:00
              Ответить
              прошу отнестись к этому с пониманием
        • -
          23 авг. 2019 г., 0:08:05
          Ответить
          - -
          - - -
  • Феерверк
    23 авг. 2019 г., 0:11:25
    Ответить
    Салют
    Это выстрелы из орудий) в 1945 это Салют!!!
  • .
    23 авг. 2019 г., 0:14:05
    Ответить
    Согласен, праздника в этом году не получилось. Порадовал только Хор Турецкого, и то-на "четверочку". Был конец рабочего дня, люди устали, хлопали вяло... А кое-кому и вовсе не хлопали....
  • Фрол
    23 авг. 2019 г., 0:39:32
    Ответить
    Ржунемогу
    Вот зачем было закрывать ярмарки выходного дня и рынок? Столько чудесных товаров из глубинки было на ярмарках, а мы их не видим. А праздник и правда не удался, видимо, нет талантливых спецов по организации массовых мероприятий.Все скучно и обыденно.А шашлык- это не коми нац тональная кухня, хочу сур да ырош и народные гулянья да игры. Где наш хваленый этнопарк с их местами? Слава богу хоть технику МЧС на площадь не выставили в этот раз. А выставка иномарок это праздничное массовое мероприятие?
  • Клиника
    23 авг. 2019 г., 7:01:42
    Ответить
    Людей спрашивать надо, прежде чем шабаш устраивать.
  • Ну
    23 авг. 2019 г., 7:31:26
    Ответить
    Конечно
    Погода виновата. Мне кажется , что не в погоде дело.
  • Андрей
    23 авг. 2019 г., 8:21:57
    Ответить
    Выходной только бюджетникам
    А остальные должны куда девать своих детей например, ведь им не дали входной. У нас как будто одни бюджетники!? Уже всё практически частные организации.
    • Котег
      23 авг. 2019 г., 8:30:17
      Ответить
      думать
      надо было, когда плодил
      • 123
        23 авг. 2019 г., 9:03:15
        Ответить
        Тебя не думая наплодили и вот результат-безумные советы.
  • из за дождливой погоды
    23 авг. 2019 г., 8:49:06
    Ответить
    зрителей в парке было не много
    и правильно , тучи с севера фонят взорвавшимся буревестником в Северодвинске
  • белая Гвардия