content/news/images/98910/BOB_0821_mainPhoto.jpg
10:09, 23.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Блогер из Объячево заблудился, снимая видео про выживание в лесу

Подросток отправился в лесной массив за кладбищем, чтобы записать видеоролик.

Блогер из Объячево заблудился, снимая видео про выживание в лесу
фото Виктора Бобыря

Курьезный случай с 16-летним жителем села Объячево произошел 22 августа. 16-летний молодой человек отправился в лес на велосипеде, чтобы снять видеоролик о выживании в диких условиях. Местом для съемок он выбрал лесной массив за сельским кладбищем. Оставив велосипед, он зашел в глубь леса и в какой-то момент понял, что заблудился. Найти самостоятельно выход к селу не получилось, он позвонил родителям.

Мама сообщила о случившемся в оперативному дежурному Прилузского аварийно-спасательного отряда «СПАС-Коми». Через 15 минут спасгруппа уже была на месте.

Служебная машина спасателей оборудована самодельной паровозной дудкой.

- Она гудит так, что белки убегают в соседний район, - отметил источник «Комиинформа».

Час спасатели подавали блогеру звуковые сигналы, после чего молодой человек вышел к их автомобилю.

3125

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Ума палата
    23 авг. 2019 г., 10:16:59
    Ответить
    И сам не умею, и других научу.
  • .
    23 авг. 2019 г., 10:26:33
    Ответить
    Сразу вспомнился сюжет из ХБ
    Где Харламов учит выживанию Батруда в лесу.
    • аха
      23 авг. 2019 г., 10:38:02
      Ответить
      парень шел к успеху
    • Теперь
      23 авг. 2019 г., 20:22:51
      Ответить
      Коми морт уже не тот
      И зачем, тогда в лес перся7
  • "...видеоролик о выживании в диких условиях. "
    23 авг. 2019 г., 10:42:10
    Ответить
    "...понял, что заблудился."
    Всё по сценарию,
    он позвонил родителям.
    Мама тоже не дура, она сообщила о случившемся в оперативному дежурному Прилузского аварийно-спасательного отряда «СПАС-Коми».
    "Час спасатели подавали блогеру звуковые сигналы..."
    Отважный блохер сумел всего лишь за час сориентироваться и спасся.
    • Спасатель
      23 авг. 2019 г., 10:48:28
      Ответить
      Выпороть надо хорошенько такого блогера, чтоб не отвлекал людей от работы
      • Сочувствующий
        23 авг. 2019 г., 10:55:28
        Ответить
        Пороть надо было когда он еще поперек кровати умещался. Время упущено. (отм). Мужской руки в этой семье нет
        • сочуствующему
          23 авг. 2019 г., 12:09:10
          Ответить
          а тебя видать пороли по голове, время упущено. Столько уже статей вышло о домашнем насилии, последуй им.
      • Спок
        23 авг. 2019 г., 10:57:05
        Ответить
        А разве это ни есть работа спасателей
        • Ни есть
          23 авг. 2019 г., 12:04:34
          Ответить
          А разве это ни есть работа спасателей
          Само собой больше некуда деньги налогоплательщиков девать, больше как на поиски сующихся куда ни попадя горе-путешественников.
          Не можешь на местности ориентироваться - не ходи в такую местность! Меня вот в одиночку в лес на аркане не затянешь, я там со второго шага зайду так, что все алерты искать замучаются.
      • мегого
        23 авг. 2019 г., 19:33:29
        Ответить
        жертвы ютюбика))))))))))))
  • Максимус
    23 авг. 2019 г., 10:46:12
    Ответить
    Ахаха)))
  • :)
    23 авг. 2019 г., 10:51:16
    Ответить
    Вот это умище, вот это сценарий!!! Спилберг отдыхает.
  • Проходивший мимо
    23 авг. 2019 г., 11:09:04
    Ответить
    Блогер из Объячево ....... снять видеоролик о выживании в диких условиях.
    УУУУ))))))) двойка тебе "блогер" по всем предметам......кого-то ещё учить собрался....сопли вытри под носом.....))))
  • Евгений
    23 авг. 2019 г., 11:34:18
    Ответить
    Ну, может переозвучить ролик, назвав его - "типичные ошибки при выживании и ориентировании и к чему они приводят. Не делайте как я"
    • Абс
      23 авг. 2019 г., 12:12:30
      Ответить
      Если не совсем дурак, то записал, "что делать, если потерялся в лесу, проверено на себе"...
  • Виктор
    23 авг. 2019 г., 12:50:58
    Ответить
    Теперь буду ждать этот выпуск. В рейтинге будет, 105%,))
  • 89
    23 авг. 2019 г., 13:05:29
    Ответить
    ахаха!
  • Друг животин всяких и белок ту дыж
    23 авг. 2019 г., 13:47:21
    Ответить
    Раз гудит гудок так, что все белки убегают в другой район, у меня возникло несколько вопросов
    Вопрос первый. Каким образом белки узнают, что они уже в другом районе-каким оброзом спасатели узнают, что белка пересекла границу другого района?
    Вопрос второй.Как белок вновь вернуть на пмж в район, откуда они сбежали от гудка для потеряхи.
    Вопрос третий.Почему не взыскивают ущерб с потеряхи за то, что из за гудков в целях его поиска из леса в другой район сбежали белки, лоси, ондатры, куницы, лисицы, волки , а с ними и тетёрки и глухарки и рябчики???
    Вопрос четвёртый.Почему не запретят использовать такие гудки, если от них даже белки сбегают в другой район.
    Вопрос пятый.Почему Академия наук Коми не фиксирует открытие в науке-от гудка спасателей белки сбежали аж в другой район, а вместе с ними и другая, в том числе хищная живность, а потеряшка наоборот-не сбежал, а вышел на гудок.
    Вопрос шестой.Почему гудок указанной конструкции не используют в наспунктах, где происходят нападение хищников на людей-раз в вас или полчаса гудеть и все хищники убегут в другой район, в другом районе поставить такие же гудки и так гнать зверей до самой китайской границы.
    Благодарю за внимание.Не белка, но друг-хорош Сань.
    • Маня
      23 авг. 2019 г., 14:57:41
      Ответить
      Друг животин всяких и белок ту дыж
      Спасибо, дорогой друг! Посмеялась от души....
      • Хорош Сань
        23 авг. 2019 г., 15:19:29
        Ответить
        Всегда пожалуйста
        Ту дыж-Маня, за белок????!!!
    • сане-мане
      23 авг. 2019 г., 17:22:57
      Ответить
      бывают вопросы у глупца на которые сто мудрецов не ответят.
      • Хорош Сань
        23 авг. 2019 г., 18:19:38
        Ответить
        Прими мои соболезеования,
        Болезный!Прости и помилуй болезного, Господи!И сохрани парму, живущих в ней скотин-животин и белок тудож!!!
    • Нахохотался
      23 авг. 2019 г., 23:14:45
      Ответить
      Вопрос седьмой
      7.Почему гудок не используется в военных действиях? Гудок гудит - враг бежит: вот оно, новое российское секретное оружие!
  • хи хи
    23 авг. 2019 г., 19:47:24
    Ответить
    безумству храбрых слагаем песни
  • Эээ
    23 авг. 2019 г., 20:30:20
    Ответить
    Ооо
    ...я считаю такую информацию не серьёзной на "самом читаемом" ресурсе города и республики, а также неким бредом среди других более важных для наших граждан тем!
  • статистика
    23 авг. 2019 г., 20:50:41
    Ответить
    5ти% россиян безразличны чужие проблемы,а остальные радуются,что они у кого то есть
  • 123
    23 авг. 2019 г., 22:36:24
    Ответить
    Да блин, где там заблудиться
    С одной стороны дорога, со второй стороны дорога, с третьей река Один, с четвертой - село.
  • Робинзон Прилузо
    23 авг. 2019 г., 23:15:48
    Ответить
    Кино и немцы...
  • фатей