content/news/images/98975/Glava_Vorkuta_TSOF_01_mainPhoto.jpg
18:18, 24.08.2019 / ЭКОНОМИКА

Игорь Гурьев: «Главе Коми удалось донести до федерального центра информацию о ситуации в моногородах и получить поддержку»

Мэр Воркуты Игорь Гурьев прокомментировал поручение президента России о разработке и утверждении плана развития Воркуты и Инты. Так, Владимир Путин отреагировал на предложение главы Коми Сергея Гапликова о поддержке городов республики.

Игорь Гурьев: «Главе Коми удалось донести до федерального центра информацию о ситуации в моногородах и получить поддержку»
Фото с сайта rkomi.ru

– Это второе прямое поручение президента, которое касается Воркуты за последние три года. Первое – реконструкция объектов тепло- и электроснабжения Воркутинских ТЭЦ. Этот проект в активной стадии реализации, – сказал мэр Воркуты.

Мэр Воркуты выразил уверенность, что выполнение второго поручения – развитие угольной отрасли и улучшение социально-экономического положения горняков – начнется уже в 2020 году.

– Глава Коми Сергей Анатольевич Гапликов, правительство региона, администрация нашего города сделали многое, чтобы донести полную и правдивую информацию о непростом положении нашего заполярного города в федеральный центр. Без помощи правительства России Воркуте выбраться из экономической стагнации будет практически невозможно, – отметил Игорь Гурьев.

2911

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    24 авг. 2019 г., 18:42:33
    Ответить
    Гу, наконец то Путин узнал, что есть гооод Воркута ....
    .
    Все двадцать лет от Президента скрывали, что Воркута и Инта загибается и вот самоотверженному Гапликову удалось донести и открыть правду!!!
    Простим ему за это всё!!!
    • ))))))))))))))))))
      24 авг. 2019 г., 18:45:28
      Ответить
      Этому феномену уже столетия: бояре злые/плохие, от доброго царя правду скрывают. Вот ужооо он узнает, да покажет им всем, да раздаст всем обездоленным от щедрот своих немерянных.
    • Ну наконец-то
      24 авг. 2019 г., 20:04:30
      Ответить
      Гапликову -звезду! "Удалось донести информацию".... Звучит!
      • Гапликов не при делах
        24 авг. 2019 г., 20:41:15
        Ответить
        Инта-уголь враги развалили, наверное?
        • салака
          24 авг. 2019 г., 21:17:55
          Ответить
          Это заслуга шпектора
  • администрация нашего города сделали многое сделали
    24 авг. 2019 г., 18:46:43
    Ответить
    сделали многое сделали
    сделали многое сделали
    сделали многое сделали
  • я
    24 авг. 2019 г., 18:53:29
    Ответить
    Улучшение начнется в 2020 - м году))) верьте и надейтесь , улучшение будет))))
    • Асклепий
      24 авг. 2019 г., 18:59:42
      Ответить
      Ты то доживёшь
      Улучшение памятников и крестов на могилах
  • Есть мнение
    24 авг. 2019 г., 19:01:39
    Ответить
    Что (отм) надо дать Героя Коми и установить бронзовый памятник на Стефановской с надписью: Никто не мог. А он смог.
    • Асклепий
      24 авг. 2019 г., 19:06:56
      Ответить
      Официозно слишком
      Он мог-но ничего не смог
  • Ухта
    24 авг. 2019 г., 19:12:59
    Ответить
    Ну вот прошло всего 20 лет и главнокомандующий узнал о проблемах севера! Ждём прорыв! На самом деле рейтинг власти на нуле, вот и появляются четырех дневная рабочая неделя, включение в G7, снятие санкций. На самом деле дно, глубокое дно. Пенсионная реформа, повышение налогов, мусорные ямы типа Шиеса, радиокативное заражение и полное молчание власти только слова о героизме. Пипл схавает.
  • Асклепий
    24 авг. 2019 г., 19:17:09
    Ответить
    КОМИкадзе
    Когда Гапликов приехал в коми были теже прожекты и даже больше-самолёты хотели строить
  • Финита ля комедия
    24 авг. 2019 г., 19:24:14
    Ответить
    началась суровая проза
    Из уст нашего градоначальника прозвучала совершенная историческая суровая правда: без помощи правительства России Воркуте выбраться из экономической стагнации невозможно. Значит, за признанием этой правды должны последовать определенные действия: отдать Воркуту в Российскую Федерацию. Или в противном случае Правительство Республики Коми должно представить Президенту РФ проект по закрытию города Воркуты и угольной промышленности республики.
  • Таки удалось
    24 авг. 2019 г., 19:28:54
    Ответить
    Главе Коми удалось донести до федерального центра информацию о ситуаци
    Долго нес?
  • Очень трудно
    24 авг. 2019 г., 20:09:38
    Ответить
    До федерального центра, как до жирафа...
  • Нельзя простить Главе равнодушие к людям в Коми.
    24 авг. 2019 г., 20:13:33
    Ответить
    И отсутствие желания работать на пользу Республики.
    У него достаточно сил и возможностей преобразить Коми,но от полного равнодушия к своему долгу , ещё обидней.
    • Его обязанность
      24 авг. 2019 г., 20:49:53
      Ответить
      контроль за поступлениями из Коми, всё.
      • На
        24 авг. 2019 г., 22:30:31
        Ответить
        Ххххххжжжжжж
        Ага. И ещё обеспечить тихий конец несуверенных республики
    • Не будьте наивными
      24 авг. 2019 г., 20:59:34
      Ответить
      Дело совсем не в равнодушии и отсутствии желания.
  • Я
    24 авг. 2019 г., 20:15:30
    Ответить
    Про Шиес ничего он не хочет центру донести? ?
  • Знаем мы
    24 авг. 2019 г., 21:02:39
    Ответить
    Их мероприятия.... После них деньги из квартир машинами вывозят
  • Эраст Пришпандорин
    24 авг. 2019 г., 21:33:30
    Ответить
    Сситема ППР...Прили..,Попи...поговорили, разолись...Седующая остановка ПЕРЕСТРОЙКА.
  • .
    25 авг. 2019 г., 6:16:41
    Ответить
    Стрелять по Воркуте с ракетоносцев не будут?
  • отдел учета
    25 авг. 2019 г., 13:24:56
    Ответить
    обречены на...... успех
    после 25лет прожектов очередные уже выглядит как мракобесие уголовной власти.....