content/news/images/99016/Zelenaya-1_mainPhoto.jpg
08:04, 26.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Троицко-Печорске росгвардейцы убили медведя

Хищника застрелили прямо в мусорном баке, где медведь рылся в поисках еды. Об этом рассказали БНК в пресс-службе МВД по Коми.

В Троицко-Печорске росгвардейцы убили медведя
Фото со страницы газеты «Заря» в соцсети ВКонтакте

Как сообщили в ведомстве, информация о том, что по улице Советской в поселке Троицко-Печорск гуляет медведь, поступило в полицию 25 августа в 21:39. На место направили наряд Национальной гвардии.

Когда росгвардейцы нашли медведя, он рылся в мусорном баке. Доесть Потапычу не дали. Было принято решение о применении табельного оружия. Сколько потребовалось патронов для ликвидации хищника, не сообщается.

Как ранее сообщало БНК, медведь выходил на улицы райцентра несколько раз, местные жители фиксировали медвежьи следы на улицах.

5055

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • 123
    26 авг. 2019 г., 8:22:28
    Ответить
    Пусть возмещают стоимость животного (государственного имущества), он же не при нападении на человека убит.
    «Когда росгвардейцы нашли медведя, он рылся» - уволить за непрофессионализм
    3
    • из деревни я
      26 авг. 2019 г., 8:30:51
      Ответить
      Если мишка не побоялся подойти к бачкам,значит был уже подкормлен человеком на дороге. С любого прохожего он снял бы скальп защищая свою добычу.
    • Росгвардеец.
      26 авг. 2019 г., 8:41:29
      Ответить
      123
      За вашим творчеством я наблюдаю давненько, иногда у вас бывают дельные предложения,но больше идиотизм.
      1
      • 123
        26 авг. 2019 г., 8:49:05
        Ответить
        А по сути есть что сказать?
        • фыв.
          26 авг. 2019 г., 10:54:33
          Ответить
          .
          По сути это очень плохая тенденция, когда процент идиотизма в предлагаемом больше, чем процент разумных инициатив.
          • 123
            26 авг. 2019 г., 12:11:33
            Ответить
            Так я у руководства страны учусь ))
            • фыв.
              26 авг. 2019 г., 16:00:20
              Ответить
              .
              Я и хотел спросить, не депутат ли вы?
              • фывному
                26 авг. 2019 г., 17:30:38
                Ответить
                разумнее вариантов тупо расстрелять голодного медведя у вас не нашлось.
      • кукуня
        26 авг. 2019 г., 13:02:07
        Ответить
        я поддержу 123 правильные предложения и мысли их бы с щиголевым на правительственный уровень а то ощущение что в креслах выпускники (отм)
      • 654
        26 авг. 2019 г., 14:03:05
        Ответить
        Наличие поклонников польстило, но под ником 123 половина Республики пишет, поэтому ушел на другие цифры. В данном случае полиция сработала правильно - раз медведь на людей начал выходить, недалеко до беды было.
  • Zed
    26 авг. 2019 г., 8:23:12
    Ответить
    Медведь
    Ети))
  • Елена Соловей
    26 авг. 2019 г., 8:24:45
    Ответить
    Вы звери, господа
    • Вы соловей,
      26 авг. 2019 г., 8:30:37
      Ответить
      Елена. Пойте дальше!
  • Мишка не виноват
    26 авг. 2019 г., 8:36:39
    Ответить
    А усыпить и отвезти подальше не судьба или росгвардия только и умеет стрелять в безоружных?
    • Меня зовут
      26 авг. 2019 г., 8:47:03
      Ответить
      Гэроически убили косолапго в мусорном бачке
      Ну что тут скажешь.
      Неладно что то в нашем "королевстве".
      Если откровенно, то как то напрягает название "росгвардия", "полиция". Что дало стране хорошего от всех этих переименований - да практически ни чего не поменялось.
      Как был бардак так и остался.
      1
      • Дмитрий
        26 авг. 2019 г., 11:32:03
        Ответить
        Предсказуемый вал критики от недалеких гуманитариев.
        А нужно лишь сказать СПАСИБО, ребята-росгвардейцы, за спасенные жизни людей, которых мог положить этот мишка.
        Решение ликвидировать всегда дается непросто, как крайний случай. Да и рапортов потом писать..
        • димасу
          26 авг. 2019 г., 18:22:00
          Ответить
          я прям прослезился ))) опричники не щадя живота сваво с рогатной один на один с медведем , который напал на налогоплательщика
      • Виталий
        26 авг. 2019 г., 16:19:01
        Ответить
        Думаю, если бы вы жили в этом селе, то вопросов по поводу устранения медведя к сотрудникам полиции не задавали.Месяц назад девочке скальп сняли на севере и тут опять звери в поселке. В лесу есть нечего, вот они и лезут в баки мусорные.
    • Нее,
      26 авг. 2019 г., 9:18:21
      Ответить
      У них же план по смертоубийству волков-медведей. Громко теперь отчитаемся на радость общественности, после едвидского дикого случая с ребенком. А порядок с бачками не пробовали навести? Прикрывать хотя бы, а не по стенам размазывать? Странно, в деревнях обычно, если печное отопления и огород, то из мусора остается разве только пластик. Докидались с этой хваленой мусорной реформой отбросами по углам. Хотя платить за воздух не каждый хочет. Правда уже понятно, что жульфонду всё до лампочки. Вот и пошёл счёт на диких животных. Грустно. Хорошо только, что в этот раз все жители живы.
    • Житель
      26 авг. 2019 г., 9:29:38
      Ответить
      У меня даже 9-ти летний ребенок это понимает
      Но власть у нас думает иначе.
    • Житель
      26 авг. 2019 г., 9:32:08
      Ответить
      Это все
      есть в нормальных странах. А у нас это единственный вариант. Лучше убитый медведь чем человек.
    • Гоп
      26 авг. 2019 г., 10:00:51
      Ответить
      Как то не по-пацански, стрелять в безоружного
  • "rc
    26 авг. 2019 г., 9:31:04
    Ответить
    Медведем меньше, правильно сделали что ликвидировали!
    Медведь должен сидеть в лесу а не по помойкам шарить.

    "диванных экспертов" нечего слушать.



    • выйди на медведя
      26 авг. 2019 г., 18:29:42
      Ответить
      без калаша , обделаешься жидко
  • zed
    26 авг. 2019 г., 10:00:19
    Ответить
    Сначала усыплять - а потом меру пресечения выносить. Переселение или расстрел. А то Косолапый то в чем виноват что с помойки едой пахнет. Россгвардии на заметку - В Сыктывкаре медведеподобные с 5 утра по всем помойкам лазить начинают.
    • Сталин
      26 авг. 2019 г., 10:02:07
      Ответить
      без Суда
      • ну да
        26 авг. 2019 г., 18:28:44
        Ответить
        медведи закончатся , перейдут на бомжиков
  • Гена
    26 авг. 2019 г., 10:02:26
    Ответить
    В районе, который славится заповедником и Идолами, вместо того , что бы усыпить медведя и вывести его в лес,( во всех странах так и поступают ) заметьте, который не нападал и не проявлял агрессию к людям, а просто убирал помойки вместо людей, которые обязаны их регулярно убирать. Да, медведь должен жить в лесу, но люди сами его приход спровоцировали. Грустно .... У нас в Коми то лосиху сначала спасают из полыньи и тут же её отстреливают, то медведя за трапезой убивают. Чем гордиться ???
    • Александр
      26 авг. 2019 г., 10:22:25
      Ответить
      Правильно сделали, много их стало.
      • Много чего?
        26 авг. 2019 г., 11:06:48
        Ответить
        Помоек? Это да, действительно помоек много. Прикармливаем диких зверей в такой "кулинарии", из леса выманиваем бесплатными обедами, для того, чтобы убить!
    • ЦУ
      26 авг. 2019 г., 11:35:37
      Ответить
      Идите ищите ночью в Троицко-Печорске пистолет с сонными пулями и медведемобиль с группой зеленых волонтеров.
      Советчик,(отм)
    • 4455
      26 авг. 2019 г., 16:22:00
      Ответить
      Иди на х** , Гена. Твоего сына или дочь медведь порвет, ты завоешь по-другому...
  • Ната
    26 авг. 2019 г., 11:13:37
    Ответить
    Ну не знаю. Примерно в 21.15 вызвали такси на ул.Федорова к частному дому, на дороге были свежие медвежьи следы. За пару дней до этого метрах в 20 от калитки была хорошая кучка продуктов его жизнедеятельности. До Советской не далеко конечно, но вряд ли он ходит туда-сюда. Поэтому, те, кто сокращает путь в больницу через лесок - будете осторожны. Может мишка был не один, а может "расстрел" - это выдумка для отчета
    • НатуШке
      26 авг. 2019 г., 18:26:59
      Ответить
      у вас медвежья болезнь с жидким стулом
  • Елена
    26 авг. 2019 г., 11:24:25
    Ответить
    На Аляске очень много медведей, и никто их там не убивает, Изобрели специальные урны и мусорные контейнеры с замками, которые косолапый вскрыть не может, а человек может.
    • Где ваш патриотизм?
      26 авг. 2019 г., 11:42:13
      Ответить
      Это же низкопоклонство перед проклятым Западом!
      • Бабушка
        26 авг. 2019 г., 12:41:14
        Ответить
        Не хочу ситуаций с погибшими людьми от клыков диких зверей. Ищите возможность защиты людей в первую очередь. Контролируйте численность и миграцию хищников около поселений.
        Думайте, начальники.
        • из деревни я
          26 авг. 2019 г., 16:25:16
          Ответить
          Природа не терпит пустоты,на смену убитому мишке придет другой .
  • Коми
    26 авг. 2019 г., 12:38:17
    Ответить
    Ош
    Ой зря оштО виисны ой зря,тайО бурОн оз помасси.
  • щюппо дубби
    26 авг. 2019 г., 13:04:52
    Ответить
    щя шиес заработает как бесплатняк для мумишек!
    1
  • 909
    26 авг. 2019 г., 13:23:30
    Ответить
    В тупорылой республике не понимают - что все мусорные контейнеры должны закрываться крышкой.
  • Эраст Пришпанлдорин
    26 авг. 2019 г., 13:27:05
    Ответить
    А его то за что?...Вроде бы в митингах участия не принимал....
  • дичь какая то
    26 авг. 2019 г., 17:28:34
    Ответить
    расстреляли медведя , вместо того чтобы шмальнуть шприцем со снотворным и вывезти в тайгу голодное животное.

    Живодеры - эт так духовненько
    • убили
      26 авг. 2019 г., 18:24:41
      Ответить
      символ единоросов
  • мусорку
    26 авг. 2019 г., 17:29:06
    Ответить
    охраняли что ли ?
  • Леха
    26 авг. 2019 г., 19:31:10
    Ответить
    При первом же посещении населенного пункта животное типа медведя или волка должно немедленно уничтожаться. Зелёные и им подобные идите в ......
  • местный
    26 авг. 2019 г., 20:56:44
    Ответить
    медведь
    123 действительно похож на идиота, если считает жизнь медведя дороже человеческой. Медведей и волков расплодилось слишком много . Раньше их отстреливали охотники - промысловики и их стимулировали, а сейчас государство устранилось . Едроссов интересует только борьба за власть, а не безопасность граждан.
    1
  • Древенщина
    27 авг. 2019 г., 11:01:11
    Ответить
    Может стоит мусорные баки с крышками сделать, а количество хищников начать регулировать, а не бросать сельских жителей на расправу животным