content/news/images/99021/PSV_2161_mainPhoto.jpg
09:23, 26.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В поселке Водном под Ухтой нашли тела матери с сыном

По предварительным данным, мужчина ухаживал за матерью-инвалидом. Когда он скончался, самостоятельно выжить она не смогла.

В поселке Водном под Ухтой нашли тела матери с сыном
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По данным БНК, мужчину и женщину нашли мертвыми вечером 24 августа в квартире дома №17 по улице Ухтинской в поселке Водном. Дверь в жилое помещение вскрыли спасатели.

Предположительно, мужчина ухаживал за своей матерью-инвалидом. Когда он умер, женщина не смогла выжить самостоятельно. Обстоятельства случившегося выясняются.

7834

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Социальные работники
    26 авг. 2019 г., 9:34:53
    Ответить
    просто прелесть
    кто хоть раз с ними сталкивался без крутого блата или монетизации знает как легко устроить инвалида в специальное учреждение.
  • август 1991
    26 авг. 2019 г., 9:47:36
    Ответить
    Социализм кончили
    • дарвин
      26 авг. 2019 г., 10:53:44
      Ответить
      С эволюцией ничего не поделаешь.
  • ***
    26 авг. 2019 г., 9:49:05
    Ответить
    А жили они на необитаемом острове...(((( Это, конечно, кошмар((((
  • Эксперт на гугл отзывах
    26 авг. 2019 г., 9:59:05
    Ответить
    21 vek товарищи! Куда катимся?
    Да уж, и телефонами женщина ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ МОГЛА И НЕ УМЕЛА... так получается?
    1
    • .
      26 авг. 2019 г., 10:04:16
      Ответить
      Есть полностью парализованные
      Лежачие, которые обездвижены.
    • Домен
      26 авг. 2019 г., 10:20:00
      Ответить
      Мы уже прикатились это станция конечная.
  • Обстоятельства случившегося выясняются.
    26 авг. 2019 г., 10:02:39
    Ответить
    Обстоятельства этого дела известны - это повсеместный и беспрерывный прорыв с накладывающимся эффектом не далее как вчера объявленного развития севера Коми. Времени на раскачку нет!
  • Меня зовут
    26 авг. 2019 г., 10:17:11
    Ответить
    вот поэтому и убыль населения идет
  • Тоде сосед, но чуткий
    26 авг. 2019 г., 10:38:46
    Ответить
    В этой ситуации все же соседи или сильно занятые, или бездушные... И знать бы сколько усопшая пролежала без внимания. Не все так просто чтоб беспредметно осуждать всех подряд
    • Ога
      26 авг. 2019 г., 13:22:39
      Ответить
      А что, Вы к своим соседям каждый день в гости захаживаете? Вот последняя строчка - истина
  • Помню
    26 авг. 2019 г., 10:40:19
    Ответить
    А чтобы было при социализме? Безногие инвалиды войны на самокатах? Ни ххх хорошего инвалидам не было!!!
    1
    • Почившим - Царствие Небесное.
      26 авг. 2019 г., 11:18:10
      Ответить
      и это действительно так
      Сейчас к инвалидам больше внимания. И за счёт развития интернет-сми больше огласка подобных случаев.
      2
    • Простите, но это было после войны- была повсеместная разруха и ни продуктов, ни одежды, ни жилья.
      26 авг. 2019 г., 12:09:30
      Ответить
      В к концу пятидесятых ситуация изменилась, а в шестидесятых появились машинки для инвалидов и коляски с ручным управлением бесплатные, жильё.
      Дальше авто для инвалидов, санатории . Почему вам нужно обязательно вспомнить самокаты и оболгать время, в котором не жили?
      2
      • Антонина
        26 авг. 2019 г., 12:35:40
        Ответить
        И где же эти коляски и машинки с ручным управлением?
        Про санатории уже и помолчу.
        Вы,"Простите"из какого времени?
        Наверное из тех,кто законы рисует.
        3
        • +100500!
          26 авг. 2019 г., 13:45:15
          Ответить
          Страшно далеки они от народа.
    • Врёшь, собака!
      26 авг. 2019 г., 22:33:07
      Ответить
      У меня родственники были участники ВОВ, им поставили телефоны, и по первому звонку приходили соц.работники, на машинах (типа ИЖ ) привозили всё, что они заказывали. От туалетной бумаги, до копчёных колбас! В городе были магазины "Ветеран", где по удостоверениям продавали всё! Их пропускали без очереди, им помогали, уступали места! ИХ УВАЖАЛИ!
      2
  • Алекс
    26 авг. 2019 г., 11:09:18
    Ответить
    Что тут выяснять?!
    Люди! Чем мы отличаемся от зверей? Тем, что ближним своего вида не помогаем.
    1
  • Да уж
    26 авг. 2019 г., 11:31:14
    Ответить
    Минсоц, как всегда, на высоте. Минздрав где-то рядом. Социальное государство...
  • Таня
    26 авг. 2019 г., 11:57:53
    Ответить
    Каждый день таких семьи с инвалидом надо хотя бы обзванивать
    Семья одинокая, с инвалидом, не мудрено, что сын раньше матери помер, это стресс, хроническая усталость и болячки, даже если родственники берут плату по уходу, то вычеркивать из списка нуждающихся в помощи моральной и материальной нельзя. Сын тоже должен реабилитироваться, отдохнуть, да и инвалид не должен быть лишен связи с социумом. А то что надо отзванивать каждый день и спрашивать нужна ли помощь в уходе и как вы себя чувствуете? Это должно стать нормой.
    • 123
      26 авг. 2019 г., 12:11:42
      Ответить
      Абсолютно верно!!!
      1
    • Вы правы
      26 авг. 2019 г., 12:15:05
      Ответить
      Уход за больным - тяжкий труд и человек, несущий эту тяжесть тоже должен получать помощь.
      Тем, кто пишет, что "социализм кончился" и думает, что тогда было лучше, сообщу, что при социализме было все ужасней. Если, конечно, не считать, что в коммунальной квартире быстрее бы заметили смерть.
      А вот в капиталистической Финляндии, например, любой тяжелобольной обеспечен ежедневным визитом медсестры, периодически лежит в реабилитационном центре, чтобы родственники смогли отдохнуть и восстановиться. Я уже не говорю о средствах ухода и обезболивания, которые помогают сделать жизнь достойней.
    • Да, социальная служба В России стала безжалостной , злой и алчной..
      26 авг. 2019 г., 12:27:00
      Ответить
      Первичному звену работников, работающим с сиротами и инвалидами платят копейки.
      Дальше, по служебной лестнице оклады растут без оглядки на прокуратуру и налоговую- (зачем их бояться?)-все друзья. А если проверяющие " не видят" проблем в работе этих служб, значит , можно предположить, что создано ОПГ в масштабах страны.
    • Санек
      26 авг. 2019 г., 12:36:07
      Ответить
      Нашему социальному государству здоровые люди не нужны. Они не знают как снизить численность жителей страны, нет работы, народ беднеет, еще четырехдневку хотят ввести. Это половина народу на работе загнется от длиного рабочего дня, другая сопеться от возможности повеселиться.
    • Антонина
      26 авг. 2019 г., 12:37:59
      Ответить
      Не мудрено,что так и есть.
  • щигопжил феофанров
    26 авг. 2019 г., 12:52:38
    Ответить
    а где был новый транспортный прокурор? за что он заоблачную зп получает (отм)
  • Меня Зовут
    26 авг. 2019 г., 14:26:44
    Ответить
    21 век на дворе, а бардак как был, так и остался! Виноватых не сыщут, а если и сыщут, так им окажется старший помощник младшей уборщицы!
  • нет слов
    26 авг. 2019 г., 14:27:24
    Ответить
    одни матюги
    Для урок, под домашним арестом, деньги на браслеты есть, а инвалидов кнопкой (копеечной стоимости) экстренного вызова снабдить не можем.
  • ***
    26 авг. 2019 г., 14:49:03
    Ответить
    Очень тяжело получить помощь инвалиду ,столько справок собрать..есть службы ,но ты и инвалид вдвоем, только семья..я много лет ухаживала за мамой,знаю эту ситуацию
    1
  • Социалка
    26 авг. 2019 г., 15:25:01
    Ответить
    При чём тут соц служба? Написано же,что сын сам ухаживал за ней,следовательно соцработник не был закреплён,так,что никто не виноват
    4
  • 11
    26 авг. 2019 г., 19:13:37
    Ответить
    А эти золотые-серебряные, культурные и прочие волонтеры? отчеты составляют... фоткаются на разных тусовках, смотреть противно
    • Да никто ни кому не нужен
      26 авг. 2019 г., 20:52:57
      Ответить
      Сам возись со своими умирающими родственниками. Никому дела нет. Даже «элитным» поликлиникам на площади. знаю о чем говорю
  • +
    26 авг. 2019 г., 21:23:30
    Ответить
    «Мой дядя самых честных правил,
    Когда не в шутку занемог,
    Он уважать себя заставил
    И лучше выдумать не мог.
    Его пример другим наука;
    Но, боже мой, какая скука
    С больным сидеть и день и ночь,
    Не отходя ни шагу прочь!
    Какое низкое коварство
    Полуживого забавлять,
    Ему подушки поправлять,
    Печально подносить лекарство,
    Вздыхать и думать про себя:
    Когда же черт возьмет тебя!»
    1