content/news/images/99027/IMG_4733_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:17, 26.08.2019 / ПРАВО

Под Воркутой обнаружили теплицу с коноплей

Местный житель занялся выращиванием запрещенного растения и построил в 160 километрах к югу от города теплицу для конопли. Возбуждено уголовное дело.

Под Воркутой обнаружили теплицу с коноплей
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Выехав в отдаленный поселок, сотрудники полиции обнаружили специально созданную теплицу с растением. По итогам проверки полицейские изъяли 12 кустов каннабиса, а также приготовленное к употреблению наркотическое средство марихуана массой 14,80 граммов. Когда на пороге квартиры появились сотрудники полиции, злоумышленник не стал отрицать своей вины. Стражам порядка 36-летний мужчина признался, что выращивал растение для собственного употребления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Воркутинец находится под подпиской о невыезде, расследование продолжается, сообщает МВД по Коми.

4434

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ботан
    26 авг. 2019 г., 11:22:58
    Ответить
    План возрождения Воркуты?
    • Николай
      26 авг. 2019 г., 12:10:09
      Ответить
      Вот именно, что план))
      • 123
        26 авг. 2019 г., 14:30:45
        Ответить
        Лучше бы грамоту ему выдали за садоводство в условиях экстримального севера
        • Ботан
          26 авг. 2019 г., 14:57:58
          Ответить
          Загнобят, как академика Вавилова.
        • ;-)
          26 авг. 2019 г., 21:08:10
          Ответить
          Ага, выдадут грамоту...
          'Приговор' называется!
  • Стк
    26 авг. 2019 г., 12:00:11
    Ответить
    А ещё жители славного города Воркута любят ныть по поводу того, что у них ничего не растёт. Было бы желание, а вырастить можно и картошку, и морковку.
    2
    • Женёк
      26 авг. 2019 г., 12:19:32
      Ответить
      Умнику
      Дык,раз такой Мичурин,приезжай,желай и выращивай, Бог в помощь! С удовольствием обменяю свою воркутинскую квартиру на Вашу,в средней полосе,причем даже без доплат с Вашей стороны)))) Говорить-то,не тундру вскапывать))))
      • usa_001
        27 авг. 2019 г., 7:38:45
        Ответить
        Тебе надо ?
        Ты и ДЕЛАЙ !!!

        НИКТО НЕ заставляет жить в Воркуте....
        и Визжать про плохую жизнь.

        Не нравиться ?
        Чемодан - Вокзал - Москва...
        или чего другое.

        если бы я был терпилой, так уже бы Закопали бы в то дырке в ....(республика называтеся).

        Кто Хочет по настоящему - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.
        а остальные ищут - проблемы и ноют
        ноют
        ноют
        ноют всю свою никчёмную жизнь.
    • (:- )
      26 авг. 2019 г., 14:15:17
      Ответить
      'Мичуринец' плохо прочитал, бо 160 км к Югу от Воркуты это где-то под Интой, а там климатическая зона совсем другая...
  • Воркутинский Мичурин
    26 авг. 2019 г., 12:21:39
    Ответить
    выживает
    как может
  • 312
    26 авг. 2019 г., 12:32:42
    Ответить
    Раньше конопля везде выращивалась. Из нее нитки делали и семена очень вкусные. Что пристали к мужику?
    • 82151
      26 авг. 2019 г., 13:46:15
      Ответить
      Ага, издеваются над текстильщиком.
    • 911
      26 авг. 2019 г., 16:22:54
      Ответить
      Раньше да, никакого запрета никогда не было вплоть до 1961 года. Но пиндосы через ООН запретили растение по всему миру, СССР долго сопротивлялся но тоже пал и вся пеньковая промышленность которой всегда славилась Россия была уничтожена. А в пиндостане тем временем запрет на выращивание уже отменён в разных штатах. Вот так хитрые пиндосы нас наобманули...
      3
  • В эпоху бурной деятельности
    26 авг. 2019 г., 12:40:29
    Ответить
    Наркоконтроля Банку привлекли бы к административной ответственности
    Не далеко ушли ещё годы, когда (отм) штрафовали за витрины магазинов с изображением мака.
    Сегодня можно уже помещать изображения конопли.
    Завтра с заботой о нищем народе разрешат легкие наркотики, кроме алкоголя. который уже разрешен.
  • Карлыч
    26 авг. 2019 г., 14:04:07
    Ответить
    Судя по расстоянию от города и наличию электричества, сия тепличка находится в поселке Мескашор, бывший совхоз «Горняк»
    • ;-)
      26 авг. 2019 г., 14:17:37
      Ответить
      Ну да, всяк за Сивой Маской, хотя до неё по 'железке' километров 125...
  • Житель
    26 авг. 2019 г., 14:48:33
    Ответить
    Так вроде марихуана по закону разрешена для личного пользования.
    2
    • Вроде да
      26 авг. 2019 г., 19:04:41
      Ответить
      Но только в тундре и пока никто не узнает!
  • Сергей
    27 авг. 2019 г., 6:59:36
    Ответить
    Садоводство
    Второй мичуринец.
  • Воркунин
    27 авг. 2019 г., 19:48:40
    Ответить
    Сучонок
    А ведь его кто кто-то сдал! Прям полиция приехала и нашлась ага сказка та еще