content/news/images/99053/IMG_0040-1_mainPhoto.jpg
17:00, 26.08.2019 / АВТО

Эксперты определили лучшие кроссоверы для российского бездорожья

Составляя рейтинг, специалисты учитывали проходимость автомобиля, дорожный просвет, мощность мотора.

Эксперты определили лучшие кроссоверы для российского бездорожья
Фото Марии Шумейко

Большинство кроссоверов прекрасно подходят для условий города, но не для бездорожья, однако эксперты назвали топ-3 машин данного типа, которые отлично проявят себя на пересеченной местности, сообщают «Известия» со ссылкой на Автоновости дня.

Лучшим кроссовером для бездорожья назван Land Rover Discovery, обладающий прекрасной проходимостью. Кроме того, это авто при исходном клиренсе в 220 мм может при необходимости увеличить дорожный просвет до 280 мм, что позволяет преодолевать брод почти в метр глубиной. Также мощный мотор помогает этой машине с легкостью взбираться на крутые подъемы.

На втором месте оказался Subaru Forester, который благодаря наличию симметричного полного привода и тяговитому мотору на 2,5 литра мощностью в 185 л.с. может уверенно двигаться по пересеченной местности.

При этом кроссовер оснащен специальной системой X-Mode, помогающей при движении по бездорожью.

Замкнул топ Renault Duster. Его эксперты отметили как прекрасный вариант цены и качества. Работает авто с системой полного привода и оснащается дизельным мотором в 110 л.с.

На бездорожье ему также помогает дорожный просвет в 210 мм.

11311

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 123
    26 авг. 2019 г., 17:42:24
    Ответить
    нет денег
    даже на хороший самокат
    • 123-му
      26 авг. 2019 г., 17:45:44
      Ответить
      Ну да. Полгорода в пробках и парковаться в центре негде.А насчёт бездорожья - так это "эксперты" так называют ровненькие дорожки без асфальта? Ни один из названных автомобилей по бездорожью не проедет и ста метров.
      • Водитель
        26 авг. 2019 г., 18:52:39
        Ответить
        Не надо говорить ерунду. Для среднего бездорожья все норм. Правда у Дастера вроде вискомуфта вместо дифа межосевого.
  • у
    26 авг. 2019 г., 17:50:28
    Ответить
    Чушь какято, кроссоверы обрисовали.

    утонут в первой же луже.
  • 467
    26 авг. 2019 г., 18:09:19
    Ответить
    Нива трехдверка рулит!
    2
  • 11
    26 авг. 2019 г., 18:31:39
    Ответить
    Я пару недель назад был свидетелем как Дискавери 4 с пассажирами в Чернаме безо всякой подготовки форсировал разлившуюся речушку. Вода дошла ему почти до окон, по сторонам от машины все бурлит а он не спеша выполз на противоположный берег и не останавливаясь поехал дальше. Обалденно.
  • Главное
    26 авг. 2019 г., 19:31:24
    Ответить
    Тоета
    Курит нервно, в сторонке.
    Тойота, она же хуже уазега, молодцы иксперды!
  • А разве Лендровер доезжает до бездорожья?
    26 авг. 2019 г., 20:16:56
    Ответить
    Обычно он от сервиса 100 метров отъедет, разворачивается и опять в сервис. Или 200 метров отъедет, и на эвакуаторе обратно.
    • это я про дизель
      26 авг. 2019 г., 20:26:11
      Ответить
      да не говори, шатуны как мизинчик, коленвалы по полам лопаются, рем запчестей нет, берешь сразу шерт блок, про пневму просто молчу.
      • +++
        27 авг. 2019 г., 17:34:11
        Ответить
        если встретил на дороге ленд ровер, то он едет с сервиса или на сервис.
  • Хорош Саш
    26 авг. 2019 г., 20:33:22
    Ответить
    А, УАЗ????
    УАЗ то за что обидели!!!!Он скоро по цене эти выделенные тачки догонит!!!Почто его, родимого, ироды от экспертизы зафунтифурили???
  • Эксперд
    26 авг. 2019 г., 21:09:25
    Ответить
    Уаз и Тойота это внедорожники, а мы рассматривали кроссоверы.
  • Егор
    26 авг. 2019 г., 21:57:53
    Ответить
    Весь мир выпускает кроссоверы для российского бездорожья)) А сами на феррарях ездют.
    • Кхе-кхе
      26 авг. 2019 г., 22:36:07
      Ответить
      У ентих забугорников не все так однозначно. Есть у них такие же любители погонять по бездорожью. Наши Нивы и УАЗики там очень даже в почёте. Стоят дешевле в евриках. Качество на экпорт делают получше, а дорогим рассеянам и автохлам сгодится. Они не привередливые
      • Е