content/news/images/99152/BOB_5770_mainPhoto.jpg
21:12, 28.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Стало известно, когда начнут штрафовать за выявленную камерами езду без ОСАГО

Водителей без полисов ОСАГО, которых вычислили по камерам, начнут штрафовать в первом квартале 2020 года, сообщил на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения вице-премьер РФ Максим Акимов.

Стало известно, когда начнут штрафовать за выявленную камерами езду без ОСАГО
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Он уточнил, что на данный момент уведомления об отсутствии полисов ОСАГО получили уже более 5,5 тысяч владельцев автомобилей, которых вычислили камеры.

- Пока уведомления, но в первом квартале следующего года мы планируем, это будут уже не уведомления, а юридически значимые действия, которые будут буквально означать формирование штрафов, сформированных, опять же, в автоматическом режиме, за выезд без обладания полисов,- сказал он.

Вице-премьер выразил надежду, что эта мера позволит пресечь практику выезда на дорогу автомобилей без ОСАГО.

- Это важная мера, которая должна привести к тому, что у нас по дорогам лица, не застраховавшие свою ответственность как владельцы автотранспортного средства, не будут и не должны принимать участия в движении,- сказал он.

Тестировать систему автоматической проверки наличия полиса ОСАГО при помощи дорожных камер начали в Москве. Работа над проектом шла более года, одной из главных проблем стала сверка баз данных ГИБДД, где содержится информация о зарегистрированных транспортных средствах, и РСА, располагающего данными о полисах ОСАГО. В это время между базами велся взаимный обмен, пишут РИА Новости.

2587

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 123
    28 авг. 2019 г., 21:15:34
    Ответить
    Когда уже сделают нормальное мобильное приложение для оформления ДТП? Или так и будут подлавливать на несоблюдении сроков извещения?
    • повесьте в городе
      29 авг. 2019 г., 8:18:55
      Ответить
      скворешники с видеокамерами на краю дороги, чтобы фиксировать превышение скорости и дтп
      пополнение в бюджет будет обеспечено
      • ..
        29 авг. 2019 г., 9:09:41
        Ответить
        это частные видео-камеры
        половина денег идет коммерсам, а не бюджет.
        • r
          29 авг. 2019 г., 13:28:59
          Ответить
          нет это ФКУ РК "Безопасный город"
  • Водитель
    28 авг. 2019 г., 21:39:43
    Ответить
    Лучше бы
    1) скорость в городах снизили до 50 км в час
    2) штрафовали за превышение скорости на 5 км в час
    3) Повысили бы штрафы в 5-10 раз за превышение скорости
    4) Ввели бы бальную систему
    2
    • Водитель
      28 авг. 2019 г., 21:47:16
      Ответить
      Не погибали бы тренера на дороге, потому что был бы лишен прав, или ездил был аккуратно 80-90 км в час за городом.

      Смертность была бы как в европе, ниже в 6 раз.
    • Армагедон
      28 авг. 2019 г., 22:01:44
      Ответить
      Мы все под колпаком
      Это все кнут, пряники-то где?!.
  • водителю
    28 авг. 2019 г., 22:18:14
    Ответить
    тут речь о осаго, а не о скорости ограничения и пр.
  • Лови
    28 авг. 2019 г., 23:36:54
    Ответить
    Штрафы, налоги рост жкх, рост цен на еду и бензин.. Что то с нашей сверхдержавой не того %)
    • Водитель
      29 авг. 2019 г., 0:15:49
      Ответить
      Уровень смертности в ДТП в разных странах
      Смертей на 100 тыс населения:
      Россия - 18!!!!!!!!!!!!!!
      Эстония - 6,1
      Финляндия - 4,7
      Израиль - 4,2
      Германия - 4,1
      Ирландия - 4,1
      Япония - 4,1
      Испания - 4,1
      Дания - 4
      Нидерланды - 3,8
      Великобритания - 3,1
      Швеция - 2,8
      Норвегия - 2,7
      Швейцария - 2,7

      • Уэтих
        29 авг. 2019 г., 7:47:28
        Ответить
        У этих страх и уровень жизни выше нашей в такое же количество раз!!!!.
        1
        • Водитель
          29 авг. 2019 г., 17:29:05
          Ответить
          В польше уровень жизни такой же как в россии.

          Дело только в скоростном режиме и штрафах. И ничего более.
          Если сделать так у нас.
          1) скорость в городах снизили до 50 км в час
          2) штрафовали за превышение скорости на 5 км в час
          3) Повысили бы штрафы в 5-10 раз за превышение скорости
          4) Ввели бы бальную систему

          То и смертность бы упала до европейских уровней.
        • Водитель
          29 авг. 2019 г., 17:29:53
          Ответить
          В эстонии почти такой же уровнеь жизни, русские людей много, такие же дома, хрущевки, менталитет, но смертность ниже в разы.
          • *
            31 авг. 2019 г., 14:22:09
            Ответить
            Водитель, ты случаем раньше не Трезвенником был? Слог похож на него. Кидаешься из крайности в крайность, с трезвостью завязал походу, перешёл на водительство.
  • 777
    29 авг. 2019 г., 8:01:04
    Ответить
    Хорошее решение мололцы, а то баран какой-нибудь вьедет в вас без полиса а вы не сможете с него бабла взять на ремонт без гроша сидит.... и теперь подумайте!!!
  • В Европе-
    29 авг. 2019 г., 8:24:50
    Ответить
    автобаны, разгоняйся хоть по максимуму
  • АЛЕКСАНДР
    29 авг. 2019 г., 21:24:07
    Ответить
    Мдаа купил машину с пробегом а перегнать из пункта А в пункт В как вопрос Ведь у тебя нет ещё страховки и тут тебя фиксирует камера.Потом бегай с договором купли—продажей доказывая.
  • Георгий
    31 авг. 2019 г., 10:17:04
    Ответить
    А случаем не стало известно, когда покрытие дорожного полотна будут соответствовать???