content/news/images/99185/BOB_7607_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:52, 29.08.2019 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми отрегулируют численность медведей

Приказ об отстреле шести особей подписал накануне и.о. главы Минприроды Коми Сергей Шевелев.

В Коми отрегулируют численность медведей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Согласно документу, регулированию численности до 10 октября подлежат пять медведей на территории Ухтинского охотничьего хозяйства Коми республиканского общества охотников и рыболовов, в том числе в охотничьих угодьях, прилегающих к поселку Водный. И еще один медведь – на территории Усть-Цилемского охотничьего хозяйства того же общества.

Причина регулирования – угроза нанесения ущерба здоровью граждан, отмечается в приказе.

Напомним, в Усть-Цилемском районе недавно медведь навестил охотничьи избушки недалеко от речки Мачи и озера Березового, напротив деревни Карпушевки. В одну из них зверь пытался проникнуть через дверь. Но выцарапать ее когтями не смог, поэтому проник внутрь, выбив две рамы. Похозяйничал, выбросив через оконный проем кухонный стол, деревянный ящик с продуктами и другие вещи. Вскрыл металлические банки с консервами и сгущённым молоком и полакомился ими от души.

3609

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • по ня т но
    29 авг. 2019 г., 11:30:50
    Ответить
    кураторам боярам медвежья желчь понадобилась
  • в ютюбе
    29 авг. 2019 г., 11:33:47
    Ответить
    на канале Я В ШОКЕ
    в Канаде спасатели девушки достали из ледяной реки раненного волка , его реанимировали и отпустили в лес.

    в державе духовных скреп другой подход в создания божьим . Как всегда - дичь и варворство
    • 456
      29 авг. 2019 г., 13:40:24
      Ответить
      Вы про свою любовь к диким хищникам в населенных пунктах девушке из Едвы расскажите, которую волки загрызли.
      • эт у вас
        29 авг. 2019 г., 14:09:06
        Ответить
        маньяк буйствует и под волков свои преступления маскирует
      • Вот в населённых пунктах и надо стрелять,
        29 авг. 2019 г., 19:55:53
        Ответить
        а также поблизости от них. Чтобы хищники поняли: в лесу безопасно, вблизи населённых пунктов опасно.
        А сейчас получается так: в лесу стреляют, и попробуй догони того лося или зайца. А в деревнях стрелять запрещено, и на помойке куча еды. Куда пойдёт медведь или волк, в лес или в деревню?
  • СССР
    29 авг. 2019 г., 11:36:14
    Ответить
    Недели две назад уже об этом писали, но я так и не понял, кто их отстреливать будет???
    • Люди и власть.
      29 авг. 2019 г., 11:53:49
      Ответить
      Мы живем в имитированном государстве. Вот это проблема .
  • Ирина
    29 авг. 2019 г., 11:49:06
    Ответить
    А с волками что? которые в этом году зачастили к нам?
    • волки рулят
      29 авг. 2019 г., 12:12:01
      Ответить
      чо не понятно то
  • Усть-Цилем
    29 авг. 2019 г., 11:53:55
    Ответить
    В
    В Усть-Цильме мишки уже ходят по селу, как в лесу. Малину собирают во дворах. Это норма
    • да
      29 авг. 2019 г., 11:56:39
      Ответить
      потому что в лесу им жрать нечего.
      То лес вырубят, то звериный корм человек для себя соберёт всё подчистую.Потом кричат , а чего это звери в поселения вышли ?
  • Лесничий
    29 авг. 2019 г., 11:57:05
    Ответить
    "поэтому проник внутрь, выбив две рамы. Похозяйничал, выбросив через оконный проем кухонный стол, деревянный ящик с продуктами и другие вещи. Вскрыл металлические банки с консервами и сгущённым молоком и полакомился ими от души." Хорошо хоть УАЗ не оставили.
    • вот и говрю
      29 авг. 2019 г., 11:58:08
      Ответить
      жрать нечего зверям.
      • Согласен
        29 авг. 2019 г., 12:08:39
        Ответить
        погодные условия повлияли - не урожай. Большая численность тоже имеет место быть. Те что к людям выходят, привыкнут, придут еще. Это уже опасно. Вариантов нет.
        1
        • а люди типа с голодухи
          29 авг. 2019 г., 12:13:31
          Ответить
          в лес идут и уничтожают все что шевелится
          • В наше время
            29 авг. 2019 г., 12:45:56
            Ответить
            есть и те кто с голодухи в лес ходит и те кто по увлечению от "жирной" жизни.
      • домовой
        29 авг. 2019 г., 12:42:27
        Ответить
        перекус
        на банке ... покажите. . прИкус
      • Вот и говорю
        29 авг. 2019 г., 16:06:55
        Ответить
        А что будет, если людям жрать нечего будет?
    • Короче,
      29 авг. 2019 г., 13:20:54
      Ответить
      пьяную вечеринку на медведя списали...
      1
  • это
    29 авг. 2019 г., 11:57:23
    Ответить
    страна варваров. убивать, убивать...
    • ну да
      29 авг. 2019 г., 12:14:29
      Ответить
      животина в лесу кончится , а убивать хочется
    • один варвар
      29 авг. 2019 г., 12:15:44
      Ответить
      расстрелял лосиху , которую вытащили из полыньи и она не могла бежать была в веревках. Подонок
  • люсьен
    29 авг. 2019 г., 13:13:40
    Ответить
    Шевелев исполняет обязанности министра или главы Минприроды РК
  • Потап Михайлович Топотыгин
    29 авг. 2019 г., 14:02:42
    Ответить
    люди, что я вам сделал? За что?
    это все волки позорные
  • Коми
    29 авг. 2019 г., 18:31:53
    Ответить
    Ош
    Лучше бы чиновников отрегулировали то их развелось (отм).Кому ни подойди или обратись,это не моё дело я не отвечаю-ужас.
  • численность медведей
    30 авг. 2019 г., 14:52:45
    Ответить
    саморегулируется, там человек не нужен...
    вы бы лучше на свою численность внимание обратили, скоро вымрем как нация с такими то деятелями!