content/news/images/99189/IMG_8488_mainPhoto.jpg
12:30, 29.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На улице Усинска мальчик упал в лужу с кипятком

Ребенок находится в отделении травматологии Усинской ЦРБ. Его состояние медики оценивают как средней степени тяжести. Кипяток из канализационного люка вытекал из-за неисправности системы теплоснабжения, сообщили в администрации города. Проверку всех обстоятельств ЧП начали в СКР по Коми.

На улице Усинска мальчик упал в лужу с кипятком
Фото Марии Шумейко из архива БНК

ЧП произошло в Коми вечером 27 августа. Ребенок, возвращаясь с прогулки, упал в лужу с кипятком, сообщает агентство «Комиинформ».

Информация о происшествии поступила от матери мальчика. Как сообщила женщина в соцсетях, сын примерно в 17:30 возвращался с детской площадки. Колесо его беговела попало в дорожную трещину, транспорт перевернулся, ребенок упал. Рядом из-под канализационного люка вытекал кипяток. Мальчик угодил прямо в лужу и получил ожоги.

Женщина просит откликнуться очевидцев и девушек, которые ей помогли.

Как пояснили БНК в Минздраве Коми, мальчик находится в отделении травматологии Усинской ЦРБ в стабильном состоянии средней степени тяжести.

По всей вероятности, в этом районе произошел прорыв теплосетей, ограждения на улице не было. Эту версию причины ЧП сейчас проверяют в мэрии Усинска.

Как прокомментировала БНК руководитель аппарата мэрии Усинска Ирина Виряльченкова, лужа с горячей водой не очень большая по размерам. Появилась в результате протечки - в городе запускают отопление, и в этом месте система теплоснабжения не выдержала.

Мэр города Николай Такаев беседовал по телефону с мамой пострадавшего ребенка. Она готовится подавать иск к допустившей протечку Усинской тепловой компании. Настроена решительно. Мэр пообещал ей в этом юридическую помощь.

В СКР по Коми сообщили, что по факту ЧП проводится доследственная проверка. Будут установлены обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц.

2897

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • сияуш кушманов
    29 авг. 2019 г., 12:53:05
    Ответить
    да мэр в первую очередь виноват и должен компенсировать вред
    • Усинец
      29 авг. 2019 г., 21:01:43
      Ответить
      Не припухли ли вы, сияуш!!!! Мэр здесь причем? За детьми своими не хотите лучше приглядывать
      • усинец усинцу
        29 авг. 2019 г., 21:39:05
        Ответить
        А при чем тут пригляд за детьми?Ты не мог попасть в эту лужу?Или кто другой из взрослых?Это дело случая и ни кто не исключение.
  • Честь и звала
    29 авг. 2019 г., 12:53:06
    Ответить
    Хлопаю меру, мер молодец, иск и на него можно, пусть сам по улицам ходит и обжигается
  • Будько
    29 авг. 2019 г., 13:06:47
    Ответить
    Такаев красава! Съехал. А то Усинск - мегаполис. И власти не знают, где у них горячие гейзеры бьют. Всем все по фигу. Надеюсь на реакцию губера по недосмотру мэра.
    • ++++
      29 авг. 2019 г., 13:10:18
      Ответить
      +1
    • Усинка
      30 авг. 2019 г., 18:15:40
      Ответить
      А с чего Такаев за УТК должен отвечать. У него, что мало щабоь? Вот пусть руководство утк и отвечает. Да родители ротозявые
  • очередной
    29 авг. 2019 г., 14:12:06
    Ответить
    обещанный
    прорыв , майские указы выполняют
  • 123
    29 авг. 2019 г., 14:53:47
    Ответить
    А куда мамаша сама смотрела??? К ней ещё больше вопросов! А протечки были и будут.
  • Ирина
    29 авг. 2019 г., 16:16:59
    Ответить
    Усинской тепловой компанией управляет КТК...Линчук Ю.Н., вот кто должен нести ответственность
  • Усинск
    29 авг. 2019 г., 16:47:34
    Ответить
    Там лужа-то небольшая и на проезжей части. Коммуникации старые, протечки-это нормальная ситуация, тем более при запуске. Из-за халатности матери затаскают нормальных людей. Кстати, матерью кто займется? Что делал ребенок на самокате один на проезжей части?
  • Дмитрий
    29 авг. 2019 г., 18:05:57
    Ответить
    Вот ушлепки, да и в Ухте все дороги разбиты, опасно ходить. Пора валить отсюда
  • Белая Медведица
    29 авг. 2019 г., 18:06:27
    Ответить
    В первую очередь ответственность несет Усинская тепловая компания и те, кто ею руководит. Это их объект и обеспечивать его безопасность они и должны.
    • Житель
      29 авг. 2019 г., 18:14:40
      Ответить
      Сейчас в городе идет планомерный запуск отопления, сети заполняются водой, порывы могут быть где угодно и когда угодно, это нормальная рабочая ситуация. График есть на всех ресурсах. Ситуация неприятная.
      А Такаев, да "молодец" ужиком выползет.
  • Усинец
    29 авг. 2019 г., 21:43:57
    Ответить
    Я поражаюсь с (отм) пишушщих про халатность матери.Вы реальные (отм).У Вас что,дети всегда за ручку с Вами гуляют?Проезжей частью так же называют придомовую территорию,и Вы (отм) хотите сказать что Ваши дети по ней не ходят и не ездят?Реальные (отм)