21:05, 10.10.2011 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарский предприниматель доказывает в суде отсутствие террористов в своих торговых тонарах

Сыктывкарский предприниматель Игорь Новоселов в Арбитражном суде Коми доказывает, что нестационарные торговые точки не представляют потенциальной опасности для населения города. Также индивидуальный предприниматель оспаривает в суде законность схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной постановлением главы администрации Сыктывкара.

 

ИП Новоселов владеет двумя тонарами, установленными на улице Коммунистическая у котлована, на месте которого когда то был кинотеатр «Парма». Тонары стоят на земельном участке, который принадлежит фирме «Мегаальянс», несколько лет назад затеявшей стройку.

За то, что торговая точка расположена вопреки официальной схеме расположения нестационарных торговых объектов, предприниматель подвергается постоянному прессингу со стороны правоохранительных органов и городских властей. Дважды в отношении него полиция составляла протоколы об административной ответственности. Логическим завершением этих действий является вызов в суд, который определяет, было ли в действительности правонарушение, и в случае подтверждения фактов налагает взыскание. Однако никаких повесток в суд предприниматель не получал.

Участковый-уполномоченный недавно вручил ему предписание с требованием убрать движимые торговые объекты.

В августе к предпринимателю явился незнакомец, представившийся сотрудником администрации Сыктывкара. Он вручил Новоселову копию протокола внеочередного заседания муниципальной антитеррористической комиссии Сыктывкара. Как следует из протокола, 9 августа комиссия, в состав которой вошли руководители различных подразделений администрации Сыктывкара, признала, что 19 нестационарных объектов торговли «могут представлять потенциальную угрозу для населения». В списке, приложенном к протоколу, значились и тонары Новоселова. Как следует из бумаг, оставленных незнакомцем, комиссия приняла решение уведомить владельцев о необходимости добровольно вывезти это имущество в недельный срок, в противном случае администрация Сыктывкара до 19 августа организует вывоз этих объектов на платную автостоянку.

На действия комиссии коммерсант пожаловался в прокуратуру города. Оттуда пришел ответ, суть которого сводится к тому, что решение комиссии интересы его бизнеса не затрагивают.

Предприниматель, имеющий письменное разрешение от «Мегаальянса» на установку тонаров, считает претензии городских властей необоснованными. Эта торговая точка – его единственный источник доходов. Ранее он неоднократно обращался в мэрию с заявлением о предоставлении ему места для нестационарной торговли, но каждый раз получил отказ. При том, что другим предпринимателям, обращавшимся позднее него, такие места почему-то находились.

Сегодня в Арбитражном суде Коми началось слушание дела по иску индивидуального предпринимателя к администрации Сыктывкара с требованием признать схему расположения объектов нестационарной торговли незаконной, как утвержденной не в соответствии с уставом муниципального образования.

В целях обеспечения иска истец просил суд запретить администрации Сыктывкара вывоз его тонаров и признать решения антитеррористической муниципальной комиссии не соответствующими законодательству.

 

716

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Нерусский
    10 окт. 2011 г., 21:12:22
    Ответить
    Просто ты русский, вот место и не получишь. Диаспоры у тебя нет...
    • Наталья
      13 окт. 2011 г., 13:51:56
      Ответить
      комментарий
      Прочитав статью, у меня вызвало немало эмоций. И смешно и горестно и возникает масса вопросов. Ну как и какую потенциальную опасность может нести индивидуальный предприниматель. Проведите, тогда тщательную проверку в тонарах, и убедитесь, что кроме вещей там никаких террористов, выдуманные Вами не существует. Я часто прохожу мимо тонора, и вижу, что люди с улыбкой и радостью разговариют и покупают вещи. да и просто благодарят Новоселова Игоря, за, то, что он привозит такие красивые вещи детям. О каких здесь общественных опасных действиях может идти речь, я считаю, что все основания незаконны.
    • Roscas
      24 окт. 2011 г., 15:13:41
      Ответить
      А
      Интернет магазин женской обуви
      http://s-boutique.com.ua/obuv/zhenschiny.html
  • администрация последние мозги растрясла?
    10 окт. 2011 г., 21:28:50
    Ответить
    19 нестационарных объектов торговли «могут представлять потенциальную угрозу для населения»
    У нас любая дорога и тротуар потенциальная террористическая угроза населению. А зимой нечищенные голдыбины аж по центральным улицам, это вообще травматология.
    Чей-то с ними не воюют, как с предпринимателем?
  • Новоселов, держись!
    10 окт. 2011 г., 21:30:40
    Ответить
    Пусть удача будет на твоей стороне.
    Кого могут, всех гробят, не за то, так за это.
    А чтоб было то и это, без денег не обойтись.
  • епть
    10 окт. 2011 г., 21:36:27
    Ответить
    совсем администрация ебнулась!
  • 666
    10 окт. 2011 г., 21:40:56
    Ответить
    Найти этого незнакомца и привлечь к уголовной ответственности. А в общем администрация в очередной раз опрофанилась что в общем то уже давно неудивительно. А комиссию по моему боюсь ошибиться возглавлял Мартышин известный горожанам по вывезенным незаконно гаражам как признал потом суд незаконном Полицейские лежачие тоже его рук дело. Теперь по сломанной подвеске можно смело обращаться в суд и получить возмещение с администрации. А юристов в администрации Сыктывкара по моему нет. Раз допускают такое. На мой взгляд незаконные действия. А там решит суд.
    • Окстись !
      10 окт. 2011 г., 22:02:02
      Ответить
      Сваливать на Мартышина уже не модно , он в администрации с прошлого месяца не работает . Советую выбрать другого мальчика для битья .
      • перекрестись
        10 окт. 2011 г., 22:12:46
        Ответить
        Окстись !, 10.10.2011 (22:02)
        Никто на него не сваливает а коммиссию возглавлял он. Его дела просто аукиваются до сих пор. Обжалуют то решение комиссии насколько я понимаю.
  • кого твой тупой взгляд интересует ?
    10 окт. 2011 г., 21:43:06
    Ответить
    нех** террористов плодить на коми земле !
    • 666
      10 окт. 2011 г., 21:54:03
      Ответить
      кого твой тупой взгляд интересует ?, 10.10.2011 (21:43)
      Извините Владимир Владимирович не признал. Кто бы мог подумать что вы комментарии читаете. У Вас и других дел полно вроде. Еще раз извините. Слава ЕР.
      • а хули по стойке смирно не встал ?
        10 окт. 2011 г., 22:29:15
        Ответить
        смотри - огребешь по полной
        • 666
          10 окт. 2011 г., 23:16:31
          Ответить
          а хули по стойке смирно не встал ?, 10.10.2011 (22:29) [
          Я же пискнул извините. Слава ЕР. Всем доволен. Счастлив. Готов приютить любого бедного неизвестного чиновника из администрации сыктывкара столь люто ненавидящего тарроростов снующих исключительно по проходным торговым точкам Суктуквара. Смею напомнить нетак давно они негодяи прятались исключительно в металлических гаражах. но благодаря исключительно чиновникам администрации Сыктывкара они прямо в гаражах были перевезены и замурованы на стоянке бывшего поста ГАИ. Где и нашли свою погибель от голода и обезвоживания. Судя по БНК возглавил отряд чиновников мартышин . Кстати заместитель самого Поздеева Был предствлен наверное к ордену. Кстати член ЕР. Слава всем членам ЕР. И нетолько членам. Всем слава.
          • уууу
            10 окт. 2011 г., 23:32:00
            Ответить
            Я же пискнул извините.
            Ооооо ... гыыыыы... ты блин поосторожней, мало того что ржинимагу, так ты пискнул, а я писнул от твоего поста.
            В гаражах тирроросты окопались...... уйййуй.. не магу.. теперчаоне гады по торговым точкам рассредоточились. Теперь с имя тока Альфа управится ))))))))))
  • ))
    10 окт. 2011 г., 21:47:56
    Ответить
    огласите полный состав "членов" этой камиссии,
    и список ее решений -)
  • Народ
    10 окт. 2011 г., 21:49:28
    Ответить
    Надоели су-и
    Давно пора эту семейно-клановую администруацию разогнать.
    • 11
      10 окт. 2011 г., 21:51:58
      Ответить
      слышь, коммерс, за народ не подписывайся. Всем пох на твою палатку, понял?
      • Народ 2
        10 окт. 2011 г., 22:01:46
        Ответить
        11, 10.10.2011 (21:51)
        А может это ты приходил к комерсу Игорек? Кстати а че ты делаешь на работе? Землю пилишь? Не расходуй деньги налогоплательщиков Сыктывкара не жги свет в администрации Сыктывкара.
      • Еще народ
        10 окт. 2011 г., 22:08:54
        Ответить
        11, 10.10.2011 (21:51)
        А ты за всех кому пох не отвечай понял прид-ок. Клоун может ты и приходил за капустой к коммерсу. Борзота гопная. Господи кого берут на работу в админ? Думает чиновник Админа так все можно писать на горожан?
      • 7564
        10 окт. 2011 г., 22:59:07
        Ответить
        11, 10.10.2011 (21:51
        Это ты брат погорячился. На это у чиновника и расчет уничтожить бизнесменов по одиночке. Сегодня одного уберут, завтра другого после завтра своей жене магазин поставят на этом месте и все в шоколаде. Не пойдет. Судиться надо. А в случае получения положительного решения суда привлекать виновных должностных лиц к уголовной ответственности и сажать на перевоспитание.
  • правильное решение
    10 окт. 2011 г., 21:51:02
    Ответить
    расплодили коммерсов на свою голову
    • ты чтоль нас плодил, долбоеб ?
      10 окт. 2011 г., 22:31:57
      Ответить
      глохни, жаба трипперная )))
      или поговорить об этом хочешь ?
      • правильный
        10 окт. 2011 г., 22:41:07
        Ответить
        с педро гомесами не базарим
        • пАтАму чтА, ты СЫКУНОК
          11 окт. 2011 г., 12:00:48
          Ответить
          а то давай...в реанимации места есть.
          специально узнавал )))
  • 8856
    10 окт. 2011 г., 22:29:55
    Ответить
    Какая угроза горожанам если торговые точки горожан убирают? По моему ничем не прикрытое вымогательство этого неизвестного лица которое легко сделать известным просмотрев в отделе кадров администрации фотографии личных дел компетентным органам. Фамилию неизвестного чиновника администрации Сыктывкара в студию.
    • не важно
      10 окт. 2011 г., 22:39:17
      Ответить
      может у него там тротил под товаром лежит? Прочитай последнюю резолюцию нака!
  • 85858
    10 окт. 2011 г., 22:52:24
    Ответить
    Да уж видно совсем в администрации Сыктывкара плохо с кадрами. Или видимо кумовья все, родственники если чиновники администрации такое вытворяют и им хоть бы что. По моему тут уголовная статья неизвестному светит а не арбитраж.
    • Надзирающий
      10 окт. 2011 г., 23:13:14
      Ответить
      Эй, комментатор "85858", ты зачем имя сменил? Писал под ником "666" и пиши себе дальше, не нагнетай обстановку, не создавай массовость твоему сугубо личному мнению!
      • Проничев
        10 окт. 2011 г., 23:18:00
        Ответить
        Придумал бы что-нибудь новое, дурачок!
        А еще этот балбес-агитатор пишет под именем "8856" и "7564". И всё время всех чиновников под суд пытается отдать...
  • кекс
    10 окт. 2011 г., 23:12:54
    Ответить
    пусть сначала докажет!
    • кокс
      10 окт. 2011 г., 23:50:48
      Ответить
      кекс, 10.10.2011 (23:12)
      Не докажет темно было.
  • 8856
    10 окт. 2011 г., 23:32:49
    Ответить
    Проничев, 10.10.2011 (23:18)
    Мой ник 8856 а не 666. Хотя как пишет 666 мне нравиться. А про суд так я считаю что должностное лицо не вправе поступать таким образом. А исключительно по закону. Кстати мне агетировать незачем я беспартийный. и еще меня радует что мои мысли с другими людьми совпадают. Это редкость.
    • Да?
      10 окт. 2011 г., 23:50:11
      Ответить
      редко мыслите?
      .
  • 8856,
    10 окт. 2011 г., 23:38:36
    Ответить
    Проничев, 10.10.2011 (23:18)
    Прочитал 666 поздно. Извините мне далеко до него. ууууууууу.
  • кирилл
    11 окт. 2011 г., 0:07:09
    Ответить
    да фиг с ним кто есть кто лучше подскажите та убирать тонар или нет? законно поступила администрация или нет? Че делать то?
    • кончита
      11 окт. 2011 г., 0:14:32
      Ответить
      Ну ты сам-то как думаешь, Кирюш, разве Администрация может поступать НЕЗАКОННО?
  • Аплодирую всем никам!
    11 окт. 2011 г., 0:09:02
    Ответить
    ...Страшно жить на этом свете,
    В нем отсутствует уют, -
    Ветер воет на рассвете,
    Волки зайчика грызут,

    Улетает птица с дуба,
    Ищет мяса для детей,
    Провидение же грубо
    Преподносит ей червей.

    Плачет маленький теленок
    Под кинжалом мясника,
    Рыба бедная спросонок
    Лезет в сети рыбака.

    Лев рычит во мраке ночи,
    Кошка стонет на трубе,
    Жук-буржуй и жук-рабочий
    Гибнут в классовой борьбе.

    Все погибнет, все исчезнет
    От бациллы до слона -
    И любовь твоя, и песни,
    И планеты, и луна.

    И блоха, мадам Петрова,
    Что сидит к тебе анфас, -
    Умереть она готова,
    И умрет она сейчас.

    Дико прыгает букашка
    С беспредельной высоты,
    Разбивает лоб бедняжка...
    Разобьешь его и ты!

    (с) Николай Олейников, 1932
  • Стою, никого не трогаю
    11 окт. 2011 г., 9:05:08
    Ответить
    Закрытой с середины лета возле остановки "3-я поликлиника". Когда же обратят внимание на меня или ветер будет трепать мои синие бока до выборов президента?
  • прохожий
    11 окт. 2011 г., 10:18:25
    Ответить
    и правильно, что убирают, надоело об их ящики спотыкаться и смотреть как наши девченки дождь не в дождь, в слякоть и мороз мерзнут прислуживая гостям с юга, которые скупают нашу местную продукцию по дешевке, накручивают южные наценки и продают нам
  • /
    11 окт. 2011 г., 12:10:14
    Ответить
    В моих тонарах бомбы нету #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!
  • Гоша
    11 окт. 2011 г., 13:50:35
    Ответить
    Администрация часто поступает незаконно, судебная практика нашего города полна случаев когда решения адм. отменялись судом. Но не все подают в суд. Поэтому много постановлений незаконных так и остались работающими, которые должны выполнять милиция и другие органы, например ЖКХ.