content/news/images/99220/gNuWVPWqXmo_mainPhoto.jpg
19:57, 29.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорском районе поэтапно начали отопительный сезон

В администрации муниципалитета 29 августа состоялось заседание штаба по подготовке к зиме, на котором заслушали отчеты о степени готовности объектов района к отопительному сезону. С 26 августа в Сосногорске начался поэтапный запуск тепла. На сегодня отопление дали в 13 детских садах, 3 школах и 1 учреждении культуры.

В Сосногорском районе поэтапно начали отопительный сезон
Фото Сергея Ларионова из архива пресс-службы администрации Сосногорска

По поручению главы района Сергея Дегтяренко, ко 2 сентября все социальные объекты должны быть не только готовы к новому сезону, но и обеспечены теплом, чтобы соблюсти нормативные показатели температуры.

Отопление в жилые дома поэтапно вернут после подключения всех социальных объектов. В этом году запуск планируется начать с железнодорожной части города. График подачи тепла в жилые дома будет опубликован дополнительно, уточнили в пресс-службе сосногорской мэрии.

Специалисты напомнили, что полноценному отопительному сезону предшествуют так называемые пробные топки. В этот период завоздушенность отдельных участков внутридомовых сетей является нормой.

Штаб по подготовке к зиме в администрации Сосногорска в начале отопительного режима работает ежедневно.

2357

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Графики
    29 авг. 2019 г., 20:17:40
    Ответить
    пусков хотелось бы увидеть и по г. Ухта
  • В
    30 авг. 2019 г., 0:30:43
    Ответить
    Где отопление на Войвоже,а ?????
    Или Сосногорск опять , себя любимых, в первую очередь подключит???? А остальной Сосногорский район что??? Не люди там что ли живут???? Чтоб вас разорвало! Задолбали!