content/news/images/99286/BOB_3946_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
09:26, 31.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП в Коми погибла женщина

Смертельная авария произошла в Сыктывдинском районе. Погибшая - 1985 года рождения

В ДТП в Коми погибла женщина
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и ГИБДД по Сыктывкару

По данным БНК, ДТП произошло 30-го августа в 21:10 на 767-м километре автодороги Чебоксары-Сыктывкар. Hyundai Solaris влетел под большегруз Volvo с тралом. Его водитель выезжал со стоянки и не предоставил преимущество движения легковушке. Девушка, водитель Hyundai, скончалась до приезда скорой.



Как сообщили БНК в ГИБДД по Коми, также пострадала пассажирка легковушки, женщина 1955 года рождения. Она госпитализирована с тяжелыми травмами.

8282

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Денис
    31 авг. 2019 г., 9:54:47
    Ответить
    Язык не для людей
    Ну почему нельзя написать нормально - для людей? Где это "767 километр автодороги Чебоксары-Сыктывкар"?
    • 11
      31 авг. 2019 г., 10:08:59
      Ответить
      БНК получает инфу от ГИБДД, а у них так написано: 767 километр.
      От Чебоксар: Лэзым 753 км, Выльгорт 770 км.
      • Все-таки
        31 авг. 2019 г., 11:45:48
        Ответить
        подача материала БНК. наверное, должна отличаться от сухих сводок ГИБДД в пользу читабельности, а не тупо перепечатывать материалы других источников, без необходимых ремарок и уточнений.
        • Но как, блин?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
          31 авг. 2019 г., 20:59:24
          Ответить
          Чебоксары, лес, лес, лес, лес, лес, Киров, лес, лес, лес, лес, лес, лес, Сыктывкар.
          Как, по-твоему, БНК, должно обозначить место ДТП? Между 10157 и 10158 деревом?
          • Не псих.уй!
            01 сент. 2019 г., 12:11:52
            Ответить
            Просто указать ближайший населенный пункт.
            Как в данном случае - Морово.
            • Евгений
              02 сент. 2019 г., 8:31:30
              Ответить
              И все равно отыщется какой-нибудь (отм), который скажет, что Морово - это не населенный пункт, а дачи или спросит, а сколько километров до этого вашего Морово. В статье важно то, что человек погиб, а все остальное - неважно. ГИБДД, скорая, родственники и знакомые знают точное место, а нам, посторонним людям, это ни к чему
    • 2q2n
      31 авг. 2019 г., 10:19:20
      Ответить
      777 км- Пичипашня, через 1 км Выльгорт. Получается середина между Морово- Соколовка
    • 767 - это между 766 и 768.
      31 авг. 2019 г., 20:56:50
      Ответить
      А как Вам понятнее? "Между Сыктывкаром и Чебоксарами произошло ДТП" или "возле сосны, у которой ветка в сторону берёзы ушла, произошло ДТП"?
  • Я
    31 авг. 2019 г., 10:03:14
    Ответить
    Это около морово
  • 2q2n
    31 авг. 2019 г., 10:21:48
    Ответить
    21 час уже темно, что бы не увидеть машину, должна быть ограничена видимость при выезде или ОООчень большая скорость двигавшегося по полосе авто!
    Соболезнования родным погибшей!
    • Шофёр
      31 авг. 2019 г., 11:15:36
      Ответить
      Тут скорее скорость очень большая, вчера дождя не было. Трал выскочить не мог быстро. Соболезнования родным
      1
    • Там девушка за рулём.
      31 авг. 2019 г., 21:05:46
      Ответить
      Видимость хорошая, она вольву увидела, но не могла вспомнить, что в этом случае надо делать - то ли губы накрасить. то ли аварийку включить, то ли дворники, то ли педаль нажать, а если нажать, то какую?
      12
      • Алексей
        01 сент. 2019 г., 7:51:01
        Ответить
        Это ты наверно губы красишь! И педали путаешь!Женщины порой ездят лучше любого мужика
        4
  • да сколько
    31 авг. 2019 г., 11:01:40
    Ответить
    можно ? И это всё от несоблюдения пдд. Для кого их писали и зачем ?
    Трудно выполнить ? Или по фиг всё ?
    Каждый день что-нибудь. Иногда смотрю сводки дтп по России и волосы дыбом. Гибнут и ранены как на войне.
    • Ты не водитель, сразу видно.
      31 авг. 2019 г., 21:10:56
      Ответить
      Представь, 140 миллионов населения, всем провели 2-недельные курсы по анатомии: "Кароче, человек состоит из рук, ног, туловища и башки", а потому вручили скальпели и пустили в операционную резать друг дружку. Там жертв поболе будет...
      ПДД - это как врачебное "не навреди". Мало выучить ПДД (мало выучить клятву Гиппократа), надо ещё и уметь водить машину (надо уметь оперировать).
  • :=(
    31 авг. 2019 г., 11:14:12
    Ответить
    Моровская прямая, где карьер и стоянка. Трал очень длинный, выезжал долго. Две легковушки стояли битые. Тральщик начал маневр когда машин не было в видимости, но очень длинный, а эти не успели оттормозиться.. Как то так вижу ситуацию. (может и не прав, но это первое, что пришло в голову при виде аварии). Даже показалось, что только авто повреждены, а оно вот как...
    • ..
      31 авг. 2019 г., 11:20:42
      Ответить
      могли легко гнать 120-140 кмч. полно таких летунов.
      с 80 кмч оттормозились бы нормально
      1
      • умудряются
        31 авг. 2019 г., 11:59:09
        Ответить
        160-180 на таких шушлайках, потом кичатся за 20 минут доехал, я за 30, что 10 минут играет роль?.
        2
        • Что такое шушлайка?
          31 авг. 2019 г., 21:17:35
          Ответить
          Я там 180 на тазоклассике ВАЗ-21059 ездил. Скорость должна соответствовать треугольнику машина-дорога-ВОДИТЕЛЬ. Если водитель женщина, то скорость должна быть 0 км/ч.
          7
          • Алексей
            01 сент. 2019 г., 7:53:42
            Ответить
            Это у тебя должна быть скорость ноль. Даже пешком! Все в пределах ПДД!
            1
      • А с 15 км/ч и вовсе легко оттормозилась бы!
        31 авг. 2019 г., 21:14:43
        Ответить
        Я согласен, что баба переборщила со скоростью (ибо единственная безопасная скорость для бабы за рулём - это 0 км/ч), но зачем твои цифры? Водитель, машина, дорога - может и 140 нормально, а может и 80 много.
        1
        • Горожанин
          01 сент. 2019 г., 0:42:09
          Ответить
          140 - это не нормально
          90 ограничение скорости вне населённого пункта
          • Васяся
            01 сент. 2019 г., 10:15:03
            Ответить
            Так ещё же законные +19 кмч за которые не штрафуют!!!
        • Надежда
          04 сент. 2019 г., 12:55:02
          Ответить
          Смертельное ДТП
          Не смейте говорить плохо, погибшая Наташа была была аккуратным водителем, чего не скажу о водителях большегрузов, все беды из-за них, права получают как попало, в рейсы выходят как попало.. Остался маленький ребенок горем убитый супруг
          2
    • :-(
      31 авг. 2019 г., 11:46:05
      Ответить
      Перед стоянкой видимость ограниченная.Видимо легковушка на большой скорости выскочила на подъёме,а на спуске трал только начинает разгон - в итоге девушка не успела среагировать.Для этой стоянки надо делать полосу торможения и разгона.
  • .
    31 авг. 2019 г., 12:02:13
    Ответить
    Это стоянка около Морово?
    Которая вся в мусоре?
  • Андрей
    31 авг. 2019 г., 19:15:21
    Ответить
    Водитель трала невиновен. Он выезжал, не было никого. Оттуда выскочили машины видимость с той стороны маленькая. Не успели затормозить. Метров двести там до стоянки, откуда трал выходил. Надо скорость просто скидывать в местах с ограниченной видимостью( этому ПДД учат)
    • Шофер
      31 авг. 2019 г., 19:20:03
      Ответить
      По человечески да, водитель трала не виноват. А по ПДД, будет виновен. Не пропустил
    • а
      31 авг. 2019 г., 19:39:19
      Ответить
      габариты
      на трале горели?
      • Алексей
        01 сент. 2019 г., 7:55:14
        Ответить
        Ни че у него не горело
        2
        • Олексий
          09 сент. 2019 г., 15:46:36
          Ответить
          Отель ты знаешь про габариты негорящие?
      • На таком габаритном ТС,
        01 сент. 2019 г., 12:17:15
        Ответить
        наверное, должны быть боковые повторители по всему периметру.
    • А вот интересный момент, правда.
      31 авг. 2019 г., 21:19:49
      Ответить
      С второстепенной должен убедиться. Подъехал, пусто, выезжает, а тут такой нежданчик.
  • Очевидец
    31 авг. 2019 г., 21:35:01
    Ответить
    Девушка погибла,возможно и дети есть,так как было детское кресло, водитель трала молодой,и тоже скорей всего дети,сломлены жизни как минимум двух семей((((и это ужасто и винить никого не стоит мне кажеться,это случай,судьба,и памятка для всех на дороге(
    • Читатель
      31 авг. 2019 г., 21:59:19
      Ответить
      Вот почитала комментарии и как обычно в шоке. Какие же злые люди, вместо того, чтобы выразить семье заболевания, пишут всякую чушь: баба за рулём, ездить не умеет. Откуда вы знаете. Люди, будьте добрее. Ведь это может произойти с каждым, никто не застрахован от этого. Девушка умерла совсем молодая, целая жизнь вроде впереди и на тебе, ещё и другая женщина в тяжёлом состоянии. Давайте лучше помолимся за неё и поддержим родных добрым словом.
    • Чел
      31 авг. 2019 г., 22:02:34
      Ответить
      У девушки двое детей.и не надо говорить что водители-девушки не умеют водить.она наверняка не хотела такого исхода.не дай бог никому.
  • ...
    31 авг. 2019 г., 23:20:01
    Ответить
    Скоростной режим надо соблюдать и всё будет нормально.При повороте надо скорость сбрасывать до 60-70 и при подъёме в горку .Ато бывают д****ы,перед спуском начинают обгон.
    • Алексей
      01 сент. 2019 г., 7:56:43
      Ответить
      Это ты тот что написал
      2
      • Михалыч
        01 сент. 2019 г., 9:04:27
        Ответить
        Алёшка хватит трындеть, в глазах рябит.
  • Миша
    01 сент. 2019 г., 15:05:36
    Ответить
    Время не то
    Ехал вчера там же примерно в 21:30, никакого ДТП там не было.
  • 987
    01 сент. 2019 г., 18:40:27
    Ответить
    Большегрузы ездить вообще не умеют. Только с югов вернулись на машине, стооолько аварийных ситуаций видели. Подрезают, дорогу не уступают, ездят как хотят. Уверены в своем превосходстве на дороге, мол пусть оттормаживаются.
    А тут не успели. Очень жаль девушку, ее семью. Соболезную.