content/news/images/99309/IMG_0597_mainPhoto.jpg
07:33, 01.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Молодогвардейцы Коми собрали детей в школу

Перед новым учебным годом «Молодая Гвардия» объявила благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». Ее поддержали несколько сотен жителей региона, торговые сети и индивидуальные предприниматели.

Молодогвардейцы Коми собрали детей в школу
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В городах и районах республики организовали 26 пунктов приема школьных принадлежностей, подарки к 1 сентября получили более двух сотен детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

– Мы не ожидали, что к акции подключится такое большое количество людей, – сообщила руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» в Валентина Митракова. – Все знают, что начало нового учебного года – это дополнительные траты и хлопоты для родителей. Надеемся, что этим мероприятием, мы хоть немного помогли семьям подготовить ребят в школу, а детишкам подарили хорошее настроение перед Днем знаний.

Ежегодно акцию поддерживают члены партии «Единая Россия». Руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан и руководитель местного исполкома Владимир Игнатов передали рюкзаки и канцтовары воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в поселке Кебанъель. Секретарь Усть-Цилемского отделения партии Николай Канев вручил портфель с канцтоварами будущему первокласснику из многодетной семьи. Депутат райсовета от фракции «Единая Россия» Светлана Челпанова и молодогвардейцы помогли подготовиться к школе корткеросской семье Казаковых, вручив им подарочные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей. Ранцы с пеналами, карандашами, тетрадями и альбомами получили первоклассники от сыктывкарского и сосногорского отделений партии «Единая Россия».

Организаторы благодарят тех, кто откликнулся на благотворительную акцию «Собери ребенка в школу»: депутатов фракции «Единая Россия», СЛВЗ, ИП Магомедов Р.И.; ТРЦ «МИР»; «585» «Золотой», «Связной», Kari, «Детский Мир», «Лавка чудес»,«Теle 2», «Клумба Воркута», MTS, 13 thAvenue, «Восточная сказка», «Ресторан Кофемания», «ШокоBOOM», «Л’Этуаль».

1292