content/news/images/99320/BOB_1471_mainPhoto.jpg
16:10, 01.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Продолжительность жизни россиян планируют увеличить до 80 лет

Такая задача поставлена правительством страны, решить ее намереваются к 2030 году.

Продолжительность жизни россиян планируют увеличить до 80 лет
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

Правительство России ставит перед собой задачу к 2030 году увеличить продолжительность жизни до 80 лет. Об этом сообщил министр труда и соцзащиты Максим Топилин в ходе встречи министров труда G20 в Мацуяме, пишет «Российская газета»

.Он отметил, что в России был принят комплекс мер, который поспособствовал тому, что продолжительность жизни в стране начала расти. Кроме того, стало меняться отношение населения к своему здоровью.

В итоге темпы роста продолжительности жизни в нашей стране стали одними из самых высоких в мире. За 15 лет средняя продолжительность жизни выросла на восемь лет, а у мужчин - на 9,2 года. В прошлом году продолжительность жизни составила почти 73 года, констатировал министр.



3670

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Орлов Юрий
    01 сент. 2019 г., 16:18:14
    Ответить
    согласен
    Только без Путина !!!
  • подросток
    01 сент. 2019 г., 16:24:30
    Ответить
    Слава единой России и её папе.
    • Да
      01 сент. 2019 г., 19:23:03
      Ответить
      С такими темпами мы скор станем бессмертными
      И пенсии никому не будут нужны
      • угу
        01 сент. 2019 г., 23:21:44
        Ответить
        их разворуют и ничего там не останется
        • гениально
          01 сент. 2019 г., 23:23:23
          Ответить
          пенсионный фонд пустой и, чтобы не платить, повысили пенсионный возраст!
  • Максима
    01 сент. 2019 г., 16:42:13
    Ответить
    Сказочники!!!!
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    01 сент. 2019 г., 16:55:04
    Ответить
    ..
    За 15 лет средняя продолжительность жизни выросла на восемь лет, а у мужчин - на 9,2 года. ©Жалко только что люди об этом не знают и умирают так и не дожив даже до пенсионного возраста
  • .
    01 сент. 2019 г., 17:07:57
    Ответить
    Самое главное.
    Для чего? Это же бремя на плечах бюджета.
    • сколько
      01 сент. 2019 г., 23:25:13
      Ответить
      сколько доживёт? два чела?
  • Сергей
    01 сент. 2019 г., 17:37:29
    Ответить
    Значит, скоро в 80 будем на пенсию выходить.
    • ;-)
      01 сент. 2019 г., 18:04:44
      Ответить
      В 79 - хватит одного года дожития...
  • Vova
    01 сент. 2019 г., 17:57:48
    Ответить
    8 сентября единый день голосования. Кто не дурак, тот всё понял :)
    • Хе
      01 сент. 2019 г., 18:01:24
      Ответить
      А Вовы все не дураки)))
  • Ага
    01 сент. 2019 г., 18:00:04
    Ответить
    Ну и надо было с начала продолжительность жизни увеличить , а потом только пенсионный возраст повышать.
  • (:-0)
    01 сент. 2019 г., 18:12:49
    Ответить
    Среднюю продолжительность жизни (СПЖ) можно увеличивать простым изменением методики расчёта. Например, последний заметный прирост СПЖ, поговаривают, обусловлен тем, что исключили из расчётов младенческую смертность, т.е. до первого года жизни. Можно исключить также 'нариков' с 'передозом', алкашей, упившихся до смерти "Льдинкой" и т.д.
  • Так вот почему
    01 сент. 2019 г., 18:32:07
    Ответить
    за воровство не отрубают руки и не лишают жизни в Раше. Так вот почему за пьяную езду не садят за решку пожизненно, а ограничиваются штрафиками.
    Государству нужны батраки на разных стадиях своего применения
    1
  • Житель
    01 сент. 2019 г., 18:36:58
    Ответить
    Дожитие
    Те кто доживут не рады будут.
    • С чего
      01 сент. 2019 г., 19:09:45
      Ответить
      ТЫ взял? Многие уже до 90 лет запросто живут и в своё удовольствие. И радуются жизни. По себе не суди, если тебе и сейчас жизнь поганой кажется.
      5
      • .
        01 сент. 2019 г., 19:24:52
        Ответить
        Это от генетики зависит
        Отказ от вредных привычек, ЗОЖ не влияют на продолжительность. Можно здоровым умереть в юности даже контролируя себя.
        • Ага
          01 сент. 2019 г., 20:46:58
          Ответить
          Мой дед дожил до 100 лет, пил, курил( до последнего дня), вырастил 8 детей , спортом не занимался , а ещё воевал на трёх войнах .
  • Аминь
    01 сент. 2019 г., 19:33:55
    Ответить
    Особенно это видно по Човскому кладбищу.
  • 345
    01 сент. 2019 г., 19:49:56
    Ответить
    А, чего мелочиться. Давайте до 100. Планировать можно сколько угодно- все равно никто за провал отвечать не будет.
    • Неее
      01 сент. 2019 г., 20:48:16
      Ответить
      До 100 это уже перед следующими выборами за планируем. Не торопите события
  • Фыва
    01 сент. 2019 г., 19:54:50
    Ответить
    Готовят к новому повышению пенсионного возраста. Денег на всех не хватает.
    • Ну да
      01 сент. 2019 г., 20:49:37
      Ответить
      Это будет следующий шаг в нынешней пенсионной реформе.
  • Вася
    01 сент. 2019 г., 20:00:52
    Ответить
    Есть ложь,есть большая ложь и есть статистика. Кто проверяет кто так подсчитывает,какие цифры подают наверх,такие и озвучивают.
  • ???
    01 сент. 2019 г., 20:57:18
    Ответить
    не надоело брехать? Сколько померло самих чинуш, голосовавших за этот геноцид??? На бумаге можно и 100 лет сдеелать и 120
  • Женя
    01 сент. 2019 г., 22:08:41
    Ответить
    • Дим
      01 сент. 2019 г., 22:09:47
      Ответить
      Комплекс мер - это ????
  • Усть Цилем
    02 сент. 2019 г., 8:16:30
    Ответить
    Не знаю у нас в Усть-Цильме мрут до 50-60, даже не доживают до старого срока пенсии, что мужики что женщины, на кладбище зайдешь, удивление по датам рождения берет, молодежь в основном, но много бабушек осталось за 80 живут, старое поколение крепче молодых
  • Мексиканец
    02 сент. 2019 г., 8:26:02
    Ответить
    Средняя продолжительность жизни
    В Санкт-Петербурге на 60-ом году жизни скончался представитель Коми в СЗФО Константин Сапрыкин. При трагических обстоятельствах освободилось место в Госсовете Коми: депутата Алексея Чупрова нашли мертвым в своей квартире. На муниципальном уровне, в Совете Сыктывкара, тоже из-за смерти депутата - Алексея Канева - появилось вакантное место. Первому не исполнилось 60 лет, Алексею Чупрову было 37 лет, Алексею Каневу было 40 лет. Средняя продолжительность жизни этих троих человек 59+37+40/3=45 лет. Это сколько ж надо долгожителей, чтобы средний возраст дожития с 45 лет стал 73 года?
  • Меня зовут
    02 сент. 2019 г., 8:30:02
    Ответить
    Ставить задачу это не означает, что кто то собирается ее решать
    "Правительство России ставит перед собой задачу к 2030 году увеличить продолжительность жизни до 80 лет. "

    Что то по делам их не похоже. Делают все противоположное сказанному.

    Как в старом анекдоте:
    Чукча приезжает из Москвы, его расспрашивают, что в Москве нового. Он говорит: «В Москве новый лозунг — Все во имя человека, все на благо человека». Потом, помолчав: «Я даже видел этого человека».