12:51, 11.10.2011 / Акция

«Капелька добра» просит помочь подростку из Инты

В помощи читателей рубрики «Капелька добра» нуждается Олег Дзумедзей из Инты. Мальчик болен юношеским полиартритом. Для поддержания жизни и здоровья ему было выписано лекарство Адалимумабом (Хумира производства «Эбботт», Германия). В месяц ему необходимо делать две инъекции — это стоит 75 тысяч рублей, зарплаты родителей хватает только на один укол. Препарат был назначен Олегу в Московском НИИ педиатрии после того, как традиционное лечение стало давать тяжелые побочные эффекты. При этом основное заболевание, по выражению медиков, стало прогрессировать и рецидивировать.

 

foto.jpg

Фото из семейного архива Дзумедзей


Юношеский полиартрит поражает не только сосуды, но и внутренние органы ребенка, ему больно двигаться. Однако это не отменяет желания Олега жить полной жизнью подростка — его сверстники бегают, играют в футбол, активно двигаются. Без препарата Хумира Олег может стать глубоким инвалидом.

Директор благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова рассказала, что ей благодаря своим связям удалось договориться о поставке четырех ампул дорогостоящего препарата для Олега. Однако за это лекарство нужно еще заплатить. Кроме того, медики Московского НИИ педиатрии настоятельно рекомендовали лечение Хумирой в течение года, на которое требуется 24 ампулы. Родители Олега работают, однако всего месячного дохода семьи хватает только на одну инъекцию. Рубрика «Капелька добра» и детский благотворительный фонд «Сила добра» просят помощь мальчику.

Перечислить помощь можно на счет Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра» с пометкой «Благотворительный взнос для Олега Дзумедзей».

ИНН/КПП 1101502094/110101001
ОГРН 1101100000550
Реквизиты банковского счета:
Коми ОСБ № 8617, г. Сыктывкар
Р/С 40703810028000008645
К/С 30101810400000000640
БИК 048702640

веб-кошельки:
Z139336494877
E218781457294
R112431147870

Связаться с папой Олега Богданом Степановичем можно по телефону: 89125512852.

982

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • коллеги
    11 окт. 2011 г., 13:59:37
    Ответить
    Богдан Степанович! Общественная приемная Главы Республики Коми с Вами. Готовы помочь.
  • Интинский
    11 окт. 2011 г., 14:07:23
    Ответить
    Сходил бы на прием Паштету в кабинет, сколько надо бы бабла отсыпал. Паштет не знает куда свои деньги девать, он такой вопрос постоянно на планерке себе задает.
  • 123
    11 окт. 2011 г., 16:14:15
    Ответить
    Инта
    побойтесь бога. В такой ситуации - не до разборок. Не кощунствуйте. Дай бог, чтобы Вас это не коснулось.
  • Смалий ,Смирнов для интинца.
    11 окт. 2011 г., 18:39:44
    Ответить
    Совесть надо иметь,не стыдно такие коментарии писать. Вали придурок из Инты. Богдан Степанович мы рядом и всегда поможем. Деньги в четверг перечислим.
  • интинец-1
    11 окт. 2011 г., 22:54:43
    Ответить
    Что ж ты, Богдан, 75 тыщ найти не можешь в Инте? Это ж не 750 тысяч!Сходи, действительно, к корешам а мэрию, - неуж-то не найдут?! Это ж копейки для мэрии. Шевелись, если панрю это помогает - ты врач, сам понимашь, тянуть нельзя. Удачи тебе, и сыну - дай Бог встать на ноги крепко.
    • годовой курс
      12 окт. 2011 г., 0:32:10
      Ответить
      75*12=900тыс.руб
    • коллеги
      12 окт. 2011 г., 10:29:42
      Ответить
      интинцу-1
      умей читать информацию, а не кощунствуй. 75 тыщ. в месяц, в год миллион.
  • Интинец-1
    12 окт. 2011 г., 17:05:54
    Ответить
    И в год миллион, если с адин-ей и прочими корешами в Инте, Сыктике и т.п. - вполне по силам. Дело в другом: кореша ли это были вообще? А кощунствовать я и не думал, старина, такими вещами не шутят. Просто сопли жевать не надо. Да, это солидные бабки, но речь о жизни и здоровье сына его идёт, надо трясти корешков своих. НИ ТЕНИ КОЩУНСТВА. Другое дело, что вся эта шушера сразу отворачиывается от СВОИХ же людей, у которых возникают проблемы.
    Ещё раз повторюсь: Богдан, с твоим статусом ВСЁ решаемо. Удачи тебе и здоровья сыну. Держись.
    • *****
      12 окт. 2011 г., 22:51:55
      Ответить
      Интинцу -1
      Если не знаешь, не пиши. И не суди всех по себе. Люди(как ты их называешь - кореша) без твоих подсказок собирают деньги и никто и не думал отворачиваться. И не оскорб**й отца ребенка. С чего ты взял, что он сопли жует. Ты, тварь, не был в такой ситуации так не открывай свой поганый рот. И не дай Бог узнать кому бы-то ни было такого горя, как болезнь ребенка.
  • ДА УЖ
    12 окт. 2011 г., 18:40:44
    Ответить
    Интинцу-1
    А слабо тебе лично помочь ребенку взносом из собственного кошелька?Только молча...
  • Не понмаю
    12 окт. 2011 г., 20:19:58
    Ответить
    Почему так называемая "бесплатная медицина" а "такой богатой стране" не может лечить без денег даже детей. Хотя лично я всегда стараюсь в таких случаях помогать
  • *****
    12 окт. 2011 г., 22:54:04
    Ответить
    - - - - - - - -
    Богдан Степанович, удачи Вам и всего наилучшего. Будем надеяться, что все будет хорошо с Вашим сыном.
  • Интинец-1
    13 окт. 2011 г., 11:04:12
    Ответить
    Алё, ты, под "звёздами", я тебя не оскорб**л. За монитором прячешься? Узнаю кто ты - в рыло, без предупреждения. Бойся, мразота.
    По поводу личной моей помощи, я без твоих советов разберусь. А рыло побереги.
  • ,,,,
    13 окт. 2011 г., 13:41:56
    Ответить
    Укажите пожалуйсто счет Силы добра, на который можно перечислить деньги
  • Выбирайте:
    13 окт. 2011 г., 13:58:30
    Ответить
    Юридическое название :Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд "Сила Добра"

    Реквизиты фонда:
    ИНН/КПП 1101502094/110101001
    ОГРН 1101100000550


    Реквизиты банковского счета:
    Коми ОСБ № 8617,
    г.Сыктывкар
    Р/С 40703810028000008645
    К/С 30101810400000000640
    БИК 048702640

    или

    Реквизиты банковского счета:
    Филиал № 7806 ВТБ 24 (ЗАО)
    г. Сыктывкар
    р/с 40703810810040009449
    К/с 30101810300000000811
    БИК 044030811
    • обязательно назначение платежа
      13 окт. 2011 г., 14:00:13
      Ответить
      благотворительный взнос для ФИ ребенка,которому хотите помочь
  • Ната
    13 окт. 2011 г., 20:01:00
    Ответить
    Здоровья мальчику!!! Пусть радует своих родителей многие многие годы!!!
  • Богдан Степанович
    14 окт. 2011 г., 12:27:27
    Ответить
    благотворительность
    Спасибо всем за помощь и поддержку.