content/news/images/99360/IMG_1678_mainPhoto.jpg
15:07, 02.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Отопительный сезон в Сыктывкаре стартует с 5 сентября

Подача тепла в дома и другие объекты города будет проводиться поэтапно, начиная с 5 сентября.

Отопительный сезон в Сыктывкаре стартует с 5 сентября
Фото Марии Шумейко

Соответствующее постановление подписала и.о. главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации Наталья Хозяинова.

Напомним, что на общегородской планерке, которая состоялась 28 августа, представители ресурсоснабжающих организаций доложили о полной готовности к началу отопительного сезона. Управлением ЖКХ администрации города была активизирована работа с ТСЖ и управляющими организациями по получению паспортов готовности обслуживаемых ими жилых домов, чтобы дома жителей Сыктывкара были своевременно обеспечены теплом.

6599

Комментарии (121)

Добавить комментарий
  • Что??
    02 сент. 2019 г., 15:09:45
    Ответить
    Куда так рано?? 20 обещают градусов всю неделю!!!
    9
    • ыы
      02 сент. 2019 г., 15:11:18
      Ответить
      Чтоб за перетопы дежку поиметь!! в +20 топят, а в +5 нет, вот такие нормативы!
    • Пока будут давать,
      02 сент. 2019 г., 15:43:05
      Ответить
      неделя пройдет. Будете плакать, что не дали...
      • Ухта
        02 сент. 2019 г., 19:58:14
        Ответить
        ул.Строителей
        В Ухте тоже обещали 30 августа тепло.ОБЕЩАЛИ ТОЛЬКО!!! В квартире дубак,теплом не пахнет!!! Главное вовремя отчитаться перед Гапликовым.
    • 123
      02 сент. 2019 г., 16:21:23
      Ответить
      8 сентября - довыборы.
      Чтобы люди были добрыми и голосовали за кого надо, можно и пораньше тепло в дома дать!
      Ну что вы как маленькие!
      Ну кто ещё из кандидатов не от власти сможет такой шикарный подарок горожанам подогнать?
      1
      • 123му, вы о чем???
        02 сент. 2019 г., 17:00:36
        Ответить
        О каком подарке речь? Мы за все заплатим!
        • Квитанции придут
          02 сент. 2019 г., 18:50:00
          Ответить
          Уже после выборов.
      • .
        02 сент. 2019 г., 17:06:36
        Ответить
        За такие довыборы надо всех единороссов вычёркивать
      • Перетопы
        02 сент. 2019 г., 17:49:19
        Ответить
        Какой подарок? Мало того вас жарить будут в +20 так вам еще кругленький счет придет за отопление или корректировка в конце года,подарочек от т плюс
        • Бабка
          03 сент. 2019 г., 8:46:19
          Ответить
          для тебя кругленькая сумма - это миллион? или сто рублей?
    • ууу
      02 сент. 2019 г., 18:26:18
      Ответить
      Если темпертару у меня дома будет выше 24 градусов а на улице +20, буду писать жалобу в прокуратуру о перерасчете и несоответствии нормативной температуры!
      1
    • Пенсионер
      03 сент. 2019 г., 11:19:34
      Ответить
      Заткнись быдло!!! У нас очень холодно 11 градусов в квартирах деревянного типа. Снести не могут и тепло дать не могут вот и замерзаем.
      1
    • фотограпия
      03 сент. 2019 г., 18:52:26
      Ответить
      скажыте кто батарейку вешал,таджыг али тунгус?
      1
  • ЭНЕРГОНОСИТЕЛЬ
    02 сент. 2019 г., 15:10:12
    Ответить
    ТЕПЛО ИТАК В ДОМАХ, ДАВАЙТЕ ОКТЯБРЬ ПОДОЖДЕМ!
    9
    • Носителю
      02 сент. 2019 г., 15:33:43
      Ответить
      ТЕПЛО ИТАК В ДОМАХ,
      1. Иди лесом. В панельках дубак, а ночью вообще кошмар.
      2. Сними локоть с капса. Нечего тут нам орать капслоком.
      3. Пиши грамотно: не "итак", а "и так"
      3
      • Недоносителю
        02 сент. 2019 г., 17:15:21
        Ответить
        Сам иди лесом. Вы чего привязались со своими панельками? На панельке если живешь, то не надо за всех орать, что всем холодно. Сопливых единицы, а адекватных людей большинство. В нашем панельном доме тепло!
        13
        • .
          02 сент. 2019 г., 18:11:57
          Ответить
          Так и отключи у себя отопление в квартире.
        • Ну ты молодца
          02 сент. 2019 г., 18:48:31
          Ответить
          адекватных людей большинство.
          Локоть с капса снял. Уже радует )))
          Продолжай.
          • Ты для начала
            02 сент. 2019 г., 20:20:00
            Ответить
            Ну ты маладца
            Сначала разговаривать научись. Хуже собаки лаешь. Неуч.
  • ааа
    02 сент. 2019 г., 15:10:30
    Ответить
    Так послезавтра +20, зачем включать в жару?!
    • частный дом
      02 сент. 2019 г., 20:31:59
      Ответить
      Куда я попал?! )))
      Как здесь весело!
  • Меня зовут
    02 сент. 2019 г., 15:11:36
    Ответить
    Как??? Людей не будут морозить в начале сентября???? Это что же такое творится!?!?)))
    1
  • зачем???
    02 сент. 2019 г., 15:14:33
    Ответить
    Чтобы Морозовой с ее родственникам побольше премии дали, они все многодетные....
  • слива
    02 сент. 2019 г., 15:19:27
    Ответить
    Поэтапно - это хорошо. Главное, чтобы на следующей неделе уже тепло было в домах. А то бабье лето по прогнозам только на этой неделе постоит и все алес.
  • кобзон
    02 сент. 2019 г., 15:20:10
    Ответить
    Дибилы Сыктывдин, Сысола, Прилузье, которые с 30 августа дали и топят в плюс 20 улицу.
    1
    • кобзону
      02 сент. 2019 г., 16:46:16
      Ответить
      Боже, там совсем ничтожные копейки, тебе самому от себя не страшно? экономщик хренов
      1
      • Вы
        02 сент. 2019 г., 17:17:36
        Ответить
        С какого дуба упали? 2-3 тысячи - это копейки?! Ну ты и наглец! А скорее всего халявщик супсидированный..
        1
        • Вы-е
          02 сент. 2019 г., 17:19:32
          Ответить
          2-3? Ты в подвале живёшь на первом этаже?
          1
          • Не
            02 сент. 2019 г., 18:49:40
            Ответить
            2-3? Ты в подвале живёшь
            У него метраж под 150 )))
            • Некалке
              02 сент. 2019 г., 20:24:27
              Ответить
              А ты в конуре живешь? Не умничай, нищеброд.
              4
          • Все-е
            02 сент. 2019 г., 20:23:25
            Ответить
            Я живу на 6 этаже. Осенью за отоплениевыставляют по 2-3 тысячи. Зимой в морозы доходит до 4 тысяч рублей за тепло. Ещё вопросы есть? До чего народ тупой.
            2
            • Да уж
              02 сент. 2019 г., 21:55:13
              Ответить
              У тебя вилла 300 квадратов? Только «очень большие умники» будут платить за не энергоэффективное жильё
              1
        • Ягер
          02 сент. 2019 г., 18:07:22
          Ответить
          2-3 тысячи, это когда месяц -30. Не преувеличивайте.
        • Я
          02 сент. 2019 г., 19:45:46
          Ответить
          Ты адекватен?
          За отопление платим ежемесячно круглый год, только не забывай что в квартирах все лето влажно и холодно...за электроэнергию переплачиваем по 2-3 тысячи т.к. обогревателями греемся. Экономист фигов....
          • Яколке
            02 сент. 2019 г., 20:27:40
            Ответить
            Ещё раз для тупых. Я плачу по факту! Дошло?! Летом - не плачу. Дошло? Потому что летом отопления - нет. Когда включат, в квитанции появляется строка: плата за отопление. В весенне-осенние месяцы в районе 2-3 тысяч, зимой в морозы доходит до 4 тысяч. Как ещё баранам объяснять? Задолбали уже своей глупостью.
            3
            • Ха
              02 сент. 2019 г., 21:55:55
              Ответить
              Пенсионеру еды киньте, может перестанет лаять
              • Хахе
                03 сент. 2019 г., 8:22:23
                Ответить
                Смотри сам не подавись от смеха, а то родственникам придётся раскошелиться в добавок к плате за отопление.
            • Шо
              02 сент. 2019 г., 22:03:29
              Ответить
              Какая площадь?
              Я за 70+ квадратов в самый холодный месяц больше 2200 не платил
  • Тепловик
    02 сент. 2019 г., 15:21:34
    Ответить
    Поэтапная подача - это дай Бог к выходным тепло в домах появится, пока носители до нужной температуры разгонят, завоздушку управляйки устранят. Так что греться будем в холода, как и положено.
  • Симонов С.
    02 сент. 2019 г., 15:22:41
    Ответить
    Подача тепла - технологически сложный процесс. Сразу не получится как включить, так и отключить.
    • тсж
      03 сент. 2019 г., 1:12:23
      Ответить
      а еще не дай бог начнет рвать
  • Давно пора!!!!
    02 сент. 2019 г., 15:23:24
    Ответить
    В квартирах дубак!
    Днем солнце греет, но не настолько. В квартире дубак ночью. Боишься ребенка помыть на ночь, а то еще заболеет не дай бог. Сырость и влажность стоит.
    1
  • Мадам
    02 сент. 2019 г., 15:23:24
    Ответить
    А кто такая Морозова????
    • Иваныч
      02 сент. 2019 г., 15:27:08
      Ответить
      Не надо включать тепло до конца сентября.На улице жарища нечем дышать.Придется тогда дома включать кондиционер и замораживать квартиру.Что за ДУРДОМ???!!!
      10
      • Иванычу
        02 сент. 2019 г., 15:29:06
        Ответить
        Все распахнём окна и отопим улицу))))
        3
    • кто-кто
      02 сент. 2019 г., 15:31:28
      Ответить
      кто такая Морозова????
      Боярыня!
      • Сыктывкар
        02 сент. 2019 г., 19:36:00
        Ответить
        Какая боярыня, не смеши! У нас правовое государство, а не крепостное! На таких боярский, всегда есть органы!
    • для мадам
      03 сент. 2019 г., 1:13:32
      Ответить
      Морозова-главная в тплюсе, котрая была инициатором дурдома-объединения т+ и комиэнергосбытовой
  • там видно с головой не дружат
    02 сент. 2019 г., 15:27:27
    Ответить
    и тем более с Гидрометцентром- наступило бабье лето будет до + 23, а они отопление врубят!!!топить надо было в августе, когда дожди были и холод
    3
    • Ты тоже не очень в дружбе
      02 сент. 2019 г., 15:37:26
      Ответить
      тем более с Гидрометцентром
      Нашел на кого кивать, на гидру метео.
      И вообще, на вас не угодиim/ Погода меняется постоянно, а вам надо день топить, два не топить, потом день не топить, три топить... По погоде, как солнышко вышло вентиля закручивать. Как похолодало - откручивать. Отопительная система не лампочка, чтоб туда-сюда постоянно крутить.
      2
      • сантехник
        02 сент. 2019 г., 16:54:44
        Ответить
        это точно такие грамотеи комментаторы думают что включить отопление это как лампочку в туалете включить и выключить
        2
    • Я
      02 сент. 2019 г., 19:47:50
      Ответить
      Вы верите синоптикам? ))))
      Они обещали аномально жаркое лето, в итоге с курток не вылазим.
      2
  • Лето
    02 сент. 2019 г., 15:37:33
    Ответить
    Бабье лето кончится вместе с выходными на этой неделе. Тепло дали вовремя. Если с 5 сентября и до выходных город подключат, значит, в холода войдем в тепле.
    1
  • трапер лс
    02 сент. 2019 г., 15:38:17
    Ответить
    у каждого свое мнение-но нужно отдать должное-правильно поступает Н,С,ХОЗЯИНОВА дав комаду на пуск!!!!!
    1
  • Марьиванна
    02 сент. 2019 г., 15:44:04
    Ответить
    Ребята, еще с советских времен тепло в городе включали не раньше 15 сентября и никто не выл!!!
    2
    • профком
      02 сент. 2019 г., 16:57:00
      Ответить
      марьяиванна вы в советское время похоже не жили, отопление давали в конце августа, как люди на картошку начинали ездить убирать
      1
      • Профкому
        02 сент. 2019 г., 17:22:57
        Ответить
        Зачем так нагло врать! Причём тут картошка и отопление? Совсем куку? В советское время не было таких конских цен за услуги ЖЭУ, поэтому всем было пофиг на эти копейки. А сейчас что-то не хочется в жару улицу топить и карманы теплофикаций набивать. Мне, например, 3 тыс рублей в месяц, которые я выкину за перетоп, не лишние.
        2
        • Откуда дровишки?
          02 сент. 2019 г., 18:54:27
          Ответить
          Мне, например, 3 тыс рублей в месяц, которые я выкину за перетоп,
          у нас 60 м, отопление 1700 ср/мес.
          У вас 3000 руб. Скока метров отапливаете?
          1
          • Твое
            02 сент. 2019 г., 20:31:56
            Ответить
            Какое дело? Мне, например, и 1700 не лишние. А вы поди субсидированне попрошайки, раз для вас это не деньги.
            1
  • народ
    02 сент. 2019 г., 15:45:01
    Ответить
    разумное решение
    1
  • Я
    02 сент. 2019 г., 15:46:04
    Ответить
    Кому жарко всех на улицу и в деревяшки .
    1
    • Яколке
      02 сент. 2019 г., 17:25:02
      Ответить
      Мы, в отличие от тебя, заработали на приличное жильё. А вот бездельники и неучи сидят в деревяшках и ждут подачек от государства. А на улицу сам вали.
      9
      • Я
        02 сент. 2019 г., 19:49:33
        Ответить
        Ипотека это не заработал))))
        1
  • Кожва, Изъяю, Озерный
    02 сент. 2019 г., 15:50:13
    Ответить
    мы околели. Обещали затопить с 29 августа и тишина. В домах холод лютый. Сос, спасите. Кормят завтраками
  • Валя
    02 сент. 2019 г., 16:01:08
    Ответить
    Наконец-то ,дождались. А то народу в больницах валом от простудных заболеваний.
    1
    • алекс
      02 сент. 2019 г., 16:51:32
      Ответить
      ну попрут от сквозняков жара в квартире будет включат вентиляторы так же продует
    • Тетя Валя
      02 сент. 2019 г., 17:26:38
      Ответить
      Вы умная или не очень? Какие больницы? Да вам в лучшем случае от простуды пурген пропишут, чтоб не кашляли.
      1
      • Валя
        02 сент. 2019 г., 17:36:45
        Ответить
        Частные. А не такие, куда вы ходите
        • Ага
          02 сент. 2019 г., 20:33:50
          Ответить
          Тете. Вале
          А в частных вам два пургена пропишут по цене десяти. Ахаха! Сопли в больнице лечит!!!
          • Валя
            03 сент. 2019 г., 10:26:12
            Ответить
            Будут у тебя деньги, будешь и занозу из пальчика там вытаскивать. А пока ной сиди
            • Тете Вале
              03 сент. 2019 г., 14:40:36
              Ответить
              А нафига вы пальцами по дереву елозите? Деньги девать некуда? Тогда лучше к платному психиатру обратитесь. Обязательно! Иначе никакие деньги не помогут!
            • Тете Вале
              03 сент. 2019 г., 14:40:37
              Ответить
              А нафига вы пальцами по дереву елозите? Деньги девать некуда? Тогда лучше к платному психиатру обратитесь. Обязательно! Иначе никакие деньги не помогут!
  • q
    02 сент. 2019 г., 16:11:24
    Ответить
    q
    q
    1
  • Вася
    02 сент. 2019 г., 16:11:59
    Ответить
    Я сплю с приоткрытым окном. Мне, конечно, пофиг, что дадут отопление, т.к у меня теплосчётчик. Люди, вы реально хотите платить несколько т.р в месяц за отопление, когда на улице +15? Вы много зарабатываете?
    3
    • ..
      02 сент. 2019 г., 16:30:10
      Ответить
      ..
      мы и так платим несколько т.р в месяц только за электроэнергию что наматывают обогреватели. в панельках дубак и влажность. а их у нас большинство
      1
      • Ты
        02 сент. 2019 г., 16:46:48
        Ответить
        С какого века обогреватель-то припер? Рефлектор то ли спиральный? Зачем так нагло врать про панельные дома? Окна заткни ватой и двери дырявые замени и будет тебе счастье.
        2
        • Алекс
          02 сент. 2019 г., 16:53:16
          Ответить
          Кпакой дубак Я в панельке живу тепло в квартире Это пусть в деревяхи отопление дают
          • интересно
            02 сент. 2019 г., 17:26:51
            Ответить
            мы тоже в панельках, но у нас холодина. А за отопление платим круглый год. А теперь еще и за энергию большие суммы за обогреватели.
            1
        • Заткни-ка ты сам
          02 сент. 2019 г., 19:00:12
          Ответить
          Окна заткни ватой и двери дырявые замени
          Рот ты себе заткни своей ватой. Чего на людей кидаешься? Дом дому рознь, и окна у людей у кого на свевер, у кого на юг. У нас вон при всех стеклопакетах и дверях в угловушке по ночам едва до 15 градусов бывает.
          А ты тут вякаешь.
          1
          • Уже заткнутому
            02 сент. 2019 г., 20:35:45
            Ответить
            Не хами, а то от злости инсульт схлопочешь. Никакое отопление не поможет.
            2
    • Васятке
      02 сент. 2019 г., 16:47:56
      Ответить
      Совсем бамбук? купи энергоэффективное жилье класса А или А+ и радуйся жизни.
    • Орут те
      02 сент. 2019 г., 16:52:53
      Ответить
      Кто ничего не зарабатывает. Это льготники и им пофиг. Они не в курсе, сколько надо платить за отопление. Они сидят на шее государства. А тот, кто оплачивает полностью, да по 7-8 тысяч в месяц, в том числе за отопление по 2-3 тысячи, тому тепло в сентябре не нужно. Сволочи, одним словом.
      4
      • Щи
        02 сент. 2019 г., 17:23:45
        Ответить
        Правильно, то есть ты. Получаешь 20 тысяч, а живёшь в панельке на последнем или первом этаже, в расшатанной трешке. А головой подумать?
      • Ольга
        02 сент. 2019 г., 17:32:07
        Ответить
        Слушайте, если Вам дорого оплачивать свою квартиру - съезжайте в меньшую жилплощадь, что ж Вы так возмущаетесь. Не можете обслуживать - значит надо либо работу менять, либо жилплощадь. Я не льготник и меня 2-3 тысячи в месяц за отопление не добьют, а вот тратить эти же деньги на аптеку и больничные - совершенно не хочется. Не нравится - покупайте свой дом и делайте там что вздумается, хоть летом топите, а зимой форточки открывайте. Но не надо за остальных решать и тем более называть сволочами.
        2
        • Ольге
          02 сент. 2019 г., 20:39:53
          Ответить
          Очень умные советы нашкрябали. Как-нибудь без вас разберёмся, куда нам и зачем. Как говорится, без сопливых знаем. 2-3 тысячи вас не добьют. Вас добьёт ваша тупость и глупость. Вот себе и купите дом и круглое лето там топите.
          4
          • Ольга
            02 сент. 2019 г., 21:04:42
            Ответить
            Сколько хамства и агрессии. Отличная характеристика... Вам. Раз не можете заработать достаточно, чтобы для Вас 2-3 тысячи за ОДИН месяц были необременительными, то это, видимо, показатель Вашего ума. Хотя, с таким отношением и холиваром устроенным на пустом месте, развешиванием ярлыков направо и налево не удивительно, что уровень базарной бабы для Вас потолок.
            1
            • Шли бы вы
              03 сент. 2019 г., 8:31:42
              Ответить
              На кухню борщи варить, а не нравоучения тут скрести. Какие умные нынче в магнитах работают. И зарабатывают, и на людей кидаются как псы цепные. Молодец! Вы поди одинокая, вот от нечего делать и сидите тут. Бичпакета наелась и хорош. Вот и не обременительны для тебя 2-3 тысячи. Уработанная ты наша. Поди на наши налоги жируешь, субсидии получаешь. Так что не надо тут базар разводить.
              4
              • Ольга
                03 сент. 2019 г., 10:24:59
                Ответить
                Жаль сразу стало тебя и твою семью. Жена видимо только борщ варит, поэтому ты такой угрюмый. Что толку, что ты не одинокий? для количества вместе живете. "На наши налоги" - да, на твои три копейки, насмешил, так насмешил.
  • тёплая погода
    02 сент. 2019 г., 16:17:36
    Ответить
    gismeteo,yandex
  • Мусатова Женя
    02 сент. 2019 г., 16:31:16
    Ответить
    Если по погоде смотреть, то вовремя дадут. Ведь с 5 сентября только начнут. Не факт, что до конца недели тепло придет в дома.
  • Не хухры мухры
    02 сент. 2019 г., 16:44:44
    Ответить
    Натаха, отличная новость!
  • коля
    02 сент. 2019 г., 16:45:32
    Ответить
    тепло
    Тепло надо давать сейчас, в панельных домах сырость стоит, стены домов имеют инерцию, пускай наберут тепло перед похолоданием...тем более, что поэтапно в понимании наших чинуш - не ранее 17-18 числа, так что не волнуйтесь господа......мы все поженимся и будет всё хорошо.....шутка............
    1
    • Панельный дом
      02 сент. 2019 г., 16:49:21
      Ответить
      Какая сырость? От соплей что ли ваших? У нас все отлично! Окна открыты. А вы в своём доме чем занимаетесь?
      4
      • еще один панельный
        02 сент. 2019 г., 19:01:57
        Ответить
        Какая сырость? От соплей что ли ваших?
        От твоих.
        1
        • Неее
          02 сент. 2019 г., 20:42:13
          Ответить
          С твоего коммента сопля висит. Трясёт что ли от холода? Побегай, попрыгай и согреешься.
          2
  • Меня не зовут
    02 сент. 2019 г., 16:50:52
    Ответить
    Правильно. Тепло в домах сейчас необходимо. Очень не понятны мне доводы тех, кто говорит про ненужность отопления, хотя сами ходят в доме в тапках, штанах, фуфайке. Покупайте квартиры нормальные, лучше новостройки, а не старые и панельки (+первые и последние этажи), и не будете переплачивать за ЖКУ
    1
    • Рр
      02 сент. 2019 г., 17:54:21
      Ответить
      В квартире по нормативу не должно быть выше 24 градусов
      • :)
        02 сент. 2019 г., 18:54:43
        Ответить
        А это по Цельсию или по Фаренгейту?
        1
        • а
          02 сент. 2019 г., 21:51:16
          Ответить
          это
          по широте... там вообще отопления нет... :)
  • Архип
    02 сент. 2019 г., 17:26:24
    Ответить
    Какая там жара?! Ночью заморозки уже.
    1
    • Научись
      02 сент. 2019 г., 17:30:08
      Ответить
      Для начала «минус» от «плюса» отличать. И прогноз погоды посмотри. А потом глупости пиши. А лучше помолчи, может за умного сойдёшь.
      2
  • Ленька
    02 сент. 2019 г., 17:26:45
    Ответить
    Хочу тепло. Все вовремя. Хозяиновой респект.
    1
  • Разум
    02 сент. 2019 г., 17:40:23
    Ответить
    Отопления нет 4 месяца, все лето шел дождь, в подъездах сырость и затхлость, отопление необходимо включить, чтобы просушить все строения, и , естественно, чтобы не мёрзли и дети и старики.
    1
    • Рр
      02 сент. 2019 г., 17:53:38
      Ответить
      Влажность лучше сухого воздуха, где микробов пыли и всякой фигни больше
  • Роо
    02 сент. 2019 г., 17:52:41
    Ответить
    Если ребята будут топить в +15-20 все пишите жалобы на перетопы и возмещение компенсации, в квартире по норме не должно быть выше 24 градусов
  • Горячая вода
    02 сент. 2019 г., 18:01:48
    Ответить
    О чем вы
    По Сысольскому шоссе уже месяц нет горячей воды!!! С 4 августа!!! Какой нафиг тепло?
    • Мсв
      03 сент. 2019 г., 7:10:45
      Ответить
      Забыли нормативы, в течение 5 дней среднесуточная ниже +8, только тогда должно быть включено отопление, никак не раньше. А все что происходит сейчас, это в преддверии выборов, чтобы люди пришли 8 числа и проголосовали за отщепенцев от ЕдРо, тк все они идут самовыдвиженцами. Опять людей держат за дураков, а мы ведемся...
  • У кого ноздри сушит,
    02 сент. 2019 г., 18:21:41
    Ответить
    купите увлажнитель, воздух как в горах
    1
    • У кого в ноздре сопля
      02 сент. 2019 г., 20:43:47
      Ответить
      Купи обогреватель, воздух как в пустыне
      3
  • Мэр Усть-Сысольска
    02 сент. 2019 г., 20:01:34
    Ответить
    Почитал ваши комментарии
    Решил ничего не делать, пока между собой не разберётесь. Я главный кран 2 раза в день туда-сюда крутить не буду
    • И это будет
      02 сент. 2019 г., 20:46:07
      Ответить
      Правильное решение. Пожалуйста, не трогайте главный кран, пока на улице тёплая погода.
      1
      • Мэр Устьев-Сысольска
        02 сент. 2019 г., 22:07:37
        Ответить
        Хорошо. Продолжайте наблюдение.
  • Татьяна
    02 сент. 2019 г., 21:18:35
    Ответить
    Тепло
    Пока дадут тепло. Пока поэтапно подключат и будет +4.надо подключаться, а то очень холодно, особенно ночью. Да и днем тепло в квартиры не заходит. Кирпичный дом, а холодно. За лето стены не прогрелись. Сырость.
    1
  • 321
    02 сент. 2019 г., 21:22:36
    Ответить
    Почитал я тут...ну и дураки же вы все
    А ты, Козяинова, не слушай никого, градус давай, давно пора, мерзнем мы...глядишь тебе и зачтется



    • ха-ха
      03 сент. 2019 г., 1:22:32
      Ответить
      Прикольный народ у нас. читаешь и хохочешь. Все мы разные и квартиры разные. Одним холодно, другим жарко. Не спорьте, пусть включают тепловики, а тем домам где тепло НЕ включают ТСЖ и УК. В чем проблема?
  • Рынок
    03 сент. 2019 г., 8:46:52
    Ответить
    А врачам и аптекам подзароботать?
  • Наконец-то!
    03 сент. 2019 г., 9:42:47
    Ответить
    Ура, товарищи!
    Отопление нужно, дома влажно и холодно.
  • Васёк
    03 сент. 2019 г., 10:40:21
    Ответить
    Как только на улице потеплело, начинается отопительный сезон!
    • Подождите
      03 сент. 2019 г., 14:49:30
      Ответить
      Сейчас дадут тепло и соплявые начнут орать: выключите, от жары в доме подыхаем! Сколько можно улицу топить! У нас что, лишние деньги! Короче, де....бы никогда не переведутся.
      1
      • алекс
        06 сент. 2019 г., 6:12:16
        Ответить
        ты сам де...
  • хозяинова