content/news/images/99405/Ust---KUlom-_-Ust-KU_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:05, 03.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Последствия паводков в Усть-Куломе ликвидируют к концу сентября

Размытые в результате продолжительных ливней дороги в Усть-Куломском районе должны восстановить до 30 сентября. Эту информацию озвучил министр строительства Коми Андрей Крикуненко на заседании правительства республики.

Последствия паводков в Усть-Куломе ликвидируют к концу сентября
Фото с сайта rkomi

C 17 июля на территории Усть-Куломского района был введен режим ЧС — продолжительные ливни и дожди серьезно размыли и повредили дороги в муниципалитете, было нарушено транспортное сообщение. Наиболее сильно пострадали трассы Сыктывкар – Троицко-Печорск (подъезд к селу Поджег), Сыктывкар – Троицко-Печорск – Усть-Кулом (Керчомья – Дзель, Зимстан – Нижний Воч, Верхний Воч, подъезд к селу Носим). Часть дорог закрыли, на других ввели ограничения по массе машин.

Восстановительные работы продолжаются, в Усть-Куломском районе отрезанных населенных пунктов уже нет. По словам руководителя администрации района Сергея Рубана, ситуация на дорогах стабильная, дополнительно было организовано гредирование разрушенных участков. Сейчас необходимо заменить 22 водопропускных трубы в Кечомье, Зимстане, Дзеле, Нижнем Воче. Важно сделать это до заморозков, тогда рисков размытия не будет.

Как доложил министр строительства Коми Андрей Крикуненко, срок выполнения работ по ликвидации последствий паводков – 30 сентября.

PSV_9609.jpg

Средства на восстановительные работы – 27 млн рублей из резервного фонда - были выделены по распоряжению губернатора Сергея Гапликова.

1810

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 5
    03 сент. 2019 г., 15:31:13
    Ответить
    И опять не успеют .
    • 1
      03 сент. 2019 г., 15:44:06
      Ответить
      1
      Согласен, коллега)))))
  • 123
    03 сент. 2019 г., 15:46:08
    Ответить
    Обалдеть ! Все знает прям вуду !!!
  • коля
    03 сент. 2019 г., 16:37:27
    Ответить
    ликвидация последствий паводков
    А интересное решение....к концу ноября....., во первых не успеют, во вторых там всё заморозит к этому времени и успевать уже не надо.....так можно будет проехать.......глядишь и выкрутились, а весной опять размоет, глядишь и под это дело с осени можно умыкнуть чего нибудь.......красота....
  • Нина
    03 сент. 2019 г., 16:54:49
    Ответить
    Кто же писал названия автомобильных дорог и населенных пунктов. Населенный пункт не Поджег а Пожег, населенный пункт не Кечомье а Керчомъя. Названия автомобильных дорог Сыктывкар - Усть-Кулом - Троицко-Печорск и Зимстан - Нижний Воч - Верхний Воч.
    • Нинке
      04 сент. 2019 г., 10:20:05
      Ответить
      заказная статейка
      Они знают, что люди читают, НО этим они хотят показать что люди живущие им мало интересны, им плевать что там вообще Поджег или Пуджег! Они с этого ничего не поимеют! Там все мосты проездные расчитаны на 10 тонн. А ездят лесовозы по 60 тонн. Зачем делают, если главам и губеру по барабану?!
  • Я
    03 сент. 2019 г., 17:01:03
    Ответить
    Сколько, сколько????!!!!это какая дорога должна быть золотая!¡
  • 123
    03 сент. 2019 г., 17:12:26
    Ответить
    Я
    Вы уважаемый я возьмитесь и попробуйте за эти деньги что то сделать !!! Одна труба без доставки 200 тыс стоит ! На диване базарить и пальцы гнуть легко
  • Зимстан
    03 сент. 2019 г., 22:53:25
    Ответить
    Постройте уже нам асфальтную дорогу! Сколько можно мучать людей?!
    • 1
      04 сент. 2019 г., 8:41:42
      Ответить
      Встречное предложение, Увеличьте население до 5 тысяч человек и откройте производство, может и построят тогда дорогу.
      1
      • 2
        04 сент. 2019 г., 10:21:06
        Ответить
        да хоть на 10 тыс.человек! ничего не измениться пока ворье у власти!
      • Олександр
        04 сент. 2019 г., 20:18:10
        Ответить
        Асфальт может и не нужен, но достойную грунтовку можно содержать
  • ГЛАВНОЕ!
    04 сент. 2019 г., 22:58:59
    Ответить
    ПОВЫСИТЬ ЗРЯПЛАТЫ чиноникам! И пропеть проплясать 90 лет
    А дороги...
    Отношение к жителям района показали празднуя 90 лет району.
  • однако
    04 сент. 2019 г., 23:04:00
    Ответить
    удивительное рядом
    при Шатохине и Гайзере больше было сделано, чем при Рубане и Гапликове.
    Все деньги ушли на содержание чиновников