content/news/images/99433/IMG_9794_mainPhoto.jpg
10:10, 04.09.2019 / ЭКОНОМИКА

В Коми чиновникам повысят зарплаты

Сергей Гапликов подписал указ об увеличении денежного содержания государственных гражданских служащих Коми. Изменения зарплат сотрудники ощутят после 1 октября.

В Коми чиновникам повысят зарплаты
Фото Марии Шумейко

Как следует из текста указа, размеры месячных окладов чиновников вырастут на 4%. Предыдущее повышение было в апреле 2018 года в том же объеме.

Напомним, ранее губернатор подписал указ об увеличении размеров должностных окладов работников государственных органов республики, которые не являются государственными гражданскими служащими. Индексация составит 4% и также, как и у чиновников, начнется с 1 октября. Зарплату работникам бюджетной сферы Коми повысят с 1 января 2020 года.

5105

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Себя
    04 сент. 2019 г., 10:18:11
    Ответить
    Любимых
    Не забывают))))
    • 321
      04 сент. 2019 г., 10:22:31
      Ответить
      +1000
    • Современная Россия
      04 сент. 2019 г., 10:59:10
      Ответить
      Государство — это я ( «L’etat с’est moi»). Крайняя степень произвола правителей и начальников.
      • Герцен
        04 сент. 2019 г., 13:22:41
        Ответить
        "государство в России расположилось как оккупационная армия..."
    • Изя
      04 сент. 2019 г., 14:27:19
      Ответить
      Зачем чиновнинкам зарплату платить? Это все равно,что еврею,работающему завскладом.
      2
  • 1
    04 сент. 2019 г., 10:21:20
    Ответить
    Остальные перезвоните в октябре 2020 года
  • 123
    04 сент. 2019 г., 10:25:06
    Ответить
    Бедные чинушки! От голода помирают?
    2
    • Он
      04 сент. 2019 г., 10:50:46
      Ответить
      Пытается заручиться поддержкой хотя бы чиновников,которые хотят избавиться от неразумного не меньше,чем население РК.В любом случае это уже пук в муку.
  • Антон
    04 сент. 2019 г., 10:48:17
    Ответить
    Это п*****
    Мы живем в самой лучшей стране на свете, а все остальные страны нам завидуют))) Тупорылое государство!
    3
    • Бывалый
      04 сент. 2019 г., 10:51:41
      Ответить
      Ну так развивай, чего ноешь то, начни заниматься общественной деятельностью, топи за народ, покажи всем как надо.
      10
      • Клеточка
        04 сент. 2019 г., 13:54:56
        Ответить
        И вместо общественной деятельности оплачивай штрафы, да сиди в клетке. Не, спасибо.
      • Бывалому
        04 сент. 2019 г., 14:30:18
        Ответить
        За какой народ? В России 200 народов.
        • Бывалый
          04 сент. 2019 г., 16:01:54
          Ответить
          Я не идентифицирую народ по нациям религии и тп в РФ, так как это много национальная страна, и государство светское.
  • Барбоскин
    04 сент. 2019 г., 10:58:21
    Ответить
    Опять средний размер ЗП по Коми вырастет))
    1
    • А
      04 сент. 2019 г., 14:32:14
      Ответить
      Средняя теипература по больнице?
  • Люда
    04 сент. 2019 г., 11:02:34
    Ответить
    нормально...
    А простым работающим людям не надо? им значит прибавка а мы на что жить должны?
    • А мы с тобой
      04 сент. 2019 г., 11:08:17
      Ответить
      Будем по грибочки ходить да детишек плодить
      • Путин
        04 сент. 2019 г., 13:25:36
        Ответить
        прошу отнестись к этому с пониманием
      • Или
        04 сент. 2019 г., 18:30:37
        Ответить
        Макаровка есть...
  • Если
    04 сент. 2019 г., 11:07:02
    Ответить
    у кого-то в кармане прибывает, то у кого-то обязательно убудет (народная мудрость)
    • Я
      04 сент. 2019 г., 12:09:34
      Ответить
      Это всемирный закон сохранения m и E. И денег, оказывается, тоже.
  • Уважаемые НЕ госслужащие
    04 сент. 2019 г., 11:09:22
    Ответить
    Вы правда думаете, что в министерствах, агентствах, центрах и.т.д. работники в деньгах купаются? 90%, как и все, пашут с переработками за те же 22-25 тысяч. И от этого указа ничего не поднимется, как и всегда. Одна надбавка поднялась на 4%, другая снизилась. Но главное написать слово "чиновники" и гарантированно набрать просмотров на народном гневе.
    3
    • Пенсионер
      04 сент. 2019 г., 11:16:10
      Ответить
      Не обижайтесь на нас чиновники.
      Ведь то что мы сейчас живем так- это ваша заслуга любимые чиновники вертикали власти. Ну конечно и депутатам нужно спасибо сказать. Не забывают они себя любимых.
      Вообщем совет Вам, да любовь народную.
      3
      • Ирина
        04 сент. 2019 г., 16:35:14
        Ответить
        Ой. да не надо вчерашних дечонок - специалистов и тетушек - ведущих специалистов или главных, которые получают от 17 тыс. до 24 тыс. обвинять,что мы так живем. Они винтики системы, уйдет тетушка на пенсию, придет вчерашняя выпускница. И они, уверяю вас никак не могут повлиять на нашу жизнь.
        3
    • Бедным госслужащим
      04 сент. 2019 г., 11:24:11
      Ответить
      Вы, отдав здоровье в министерствах, хоть пенсию двойную получите. И будете получать наравне с шахтерами, нефтяниками, а, может, и больше. Держитесь там в министерствах!
      • да ладно...
        05 сент. 2019 г., 21:45:20
        Ответить
        завидуешь...
    • Ой-ой
      04 сент. 2019 г., 11:34:43
      Ответить
      Откуда переработки у госслужащих? Хожу на работу и перерабатываю, и никто это не оплачивает.
      1
    • Ооо
      04 сент. 2019 г., 12:11:50
      Ответить
      Так не чиновникам добавляют. А гражданским служащим. А это не одно и то же.
      • да ладно...
        05 сент. 2019 г., 21:48:43
        Ответить
        это одно и тоже... но ежели всем в коммерции зп индексировали пару раз к год, то на госслужбе уже года 4 всё ровно...
    • Саныч
      04 сент. 2019 г., 12:22:21
      Ответить
      Что то особо как то не заметно, что вы пашете, если не нравиться зп 25, уходите, и попробуйте где нить в другом месте поработать, потом поймёте что к чему в нашей жизни. А премии всякие вам не платят и льгот наверное у вас нет. Честно слово смешно...
      3
      • Санычу
        04 сент. 2019 г., 15:35:25
        Ответить
        Так может и вы попробуете в министерстве каком-нибудь поработать? И сами что-то о нашей жизни узнаете? Про премии и льготы выясните, почему непрерывно люди увольняются?
        • Ну
          04 сент. 2019 г., 19:47:57
          Ответить
          И о чем говорим? Попробуйте-ка пробиться на работу в госслужбу
          Такой конкурс на 25 т.р. - невиданное чудо
          • О том и говорим
            05 сент. 2019 г., 8:52:35
            Ответить
            Очевидно, что совершенно не в курсе. Всегда есть места, потому что люди не выдерживают нагрузок и уходят. Но если у вас нет должного образования - чья вина?
            1
    • Бедолаги
      04 сент. 2019 г., 14:35:19
      Ответить
      Устали пахать. Иди в магазин продавщицей за 17 тысяч
    • ююю
      04 сент. 2019 г., 15:14:22
      Ответить
      возмущающиеся,
      а никто из вас не подумал, что фонд заработной платы, утвержденный в прошлом году, не увеличится на 4 % и останется прежним?
  • это правильно
    04 сент. 2019 г., 11:10:48
    Ответить
    А как же иначе ? Работа трудная ,беспокойная, вдруг что не так?
  • Фельдя
    04 сент. 2019 г., 11:32:29
    Ответить
    Уезжайте уже все поскорее в Москву и питер
    • а сам
      04 сент. 2019 г., 11:34:32
      Ответить
      тоже ?
      • Асаму
        04 сент. 2019 г., 11:49:54
        Ответить
        Нет, я хочу увидеть как все расцветёт без чинушей
        • Михайлов
          04 сент. 2019 г., 12:14:21
          Ответить
          Проект "Ольга Боковикова". Смешно читать выводы -нападки этой дамы. С первого взгляда - борец за справедливость. Робин Гуд из Свктывкара в юбке. К сегодняшнему дню её научили правильно писать избирательная кАмпания ( и это человек занимающийся политологией), но рука еще тянется к букве О. НО это уже ПРОРЫВ!!!! Полная безграмотность. Личного характера претензии к Порядину ( первый заместитель Председателя регионального правительства) что очевидно, синдром обиженной девочки. Видно выставили дамочку с её хотелками и больше личного характера. Ольга, не вводите людей в заблуждение, учите матчасть - Н.Б.Дорофеева Председатель Госсовета Республики Коми, а не председатель Правительства. Вам бы, Олечка, да с вашей неуемной энергией, в лес дрова рубить. Или в общественную палату -самое место, там с Чураковой и ведите бои местного значения
          3
  • человек
    04 сент. 2019 г., 11:33:53
    Ответить
    а работягам ,простым смертным опять х ,а потом напишут ,заработок в Коми за месяц 50000т,облизнемся опять...
    • да ладно...
      05 сент. 2019 г., 21:52:17
      Ответить
      квалифицированные особых проблем не имеют... а примитивный труд и оплачивается соответственно...
  • хорошо
    04 сент. 2019 г., 11:34:00
    Ответить
    только мало повышают. Инфляция -то ого !
  • Хх
    04 сент. 2019 г., 12:54:55
    Ответить
    Интересно, почему чиновникам повышают на 4% О К Л А Д, а бюджетникам на столько же З А Р П Л А Т У.

    Чувствуете разницу?
    1
  • Очень хочется посмотреть
    04 сент. 2019 г., 13:08:29
    Ответить
    как выглядит ,,пахота,, чиновника, кто-то видел ?
    1
    • поголовье чиновников в Коми
      04 сент. 2019 г., 13:29:21
      Ответить
      не меньше чем в регионах с 5 млн. населением. Почему бы не сократить бюджетоедов ?
      • да ладно...
        05 сент. 2019 г., 21:55:27
        Ответить
        так ведь сократили уже... тебе лучше стало? а оставшиеся по десять часов в день... многие и выходные прихватывают... и не они придумывают, что делать... это служба, хоть и гражданская...
  • Фома
    04 сент. 2019 г., 14:40:39
    Ответить
    Радость то какая
    А Юргана это коснется повышение, а то совсем обнищали бедолаги. И ни бюджетники, и ни чиновники, а пашут за копейки...
  • Сева
    04 сент. 2019 г., 17:33:30
    Ответить
    Кто ни ххх не понимает о чем речь, обьясняю, основные должности на этой самой госслужбе - специалисты. Ведущие, главные, это они всю работу тяжелую и делают за копейки. Я в Воркуте 5 лет был главным специалистом республиканской госслужбы и получил ровно -25 000 р. Все 5 лет не добавили ни одного руб**, ни одной копейки. У начальства зарплаты супер, это надо признать. В 4-5 раз выше чем у того же главного специалиста
    • Егор
      04 сент. 2019 г., 18:02:21
      Ответить
      Кому здесь объяснять.
      Для них чиновник-госслужащий, это толстые дядя или тетя в кабинете, у которого у подъезда ждёт Лендкрузер, а в Испании яхта с любовницей
    • да ладно...
      05 сент. 2019 г., 21:57:38
      Ответить
      ну ты загнул... в 4-5 раз... :))) это только у самого-самого... :)
  • Васса
    04 сент. 2019 г., 21:14:17
    Ответить
    (отм) Родину бобину
    Читай внимательнее два коммента выше и там все понятно написано, что ведущая сила этих всех чиновников получает гроши
  • живу я здесь
    04 сент. 2019 г., 21:43:26
    Ответить
    БНК КОМИ не ответит, или затерёт
    а, что БНК, как всегда не договариваешь, сколько чиновников штук (ЧЕЛОВЕК) получать доплату на общую сумму в руб**х, и во сколько КОМИ НАРОДУ будет обходиться их содержание + тело+ вода+ канализация+электрэнерия+связь +водители+ бензин+ масла+ ремонт техники, компютеров, ксероксов+ уборщицы+ дворники+ охрана+ мебель+ ремонты зданий + ПРЕМИИ за повышение качества жизни населения+ презентации + туалетная бумага и моющие средства + ручки и карандаши с маркерами и фломастерами+ воздушные шарики и т.д и т.д. И СКОЛЬКО это в руб**х ляжет на одну единицу населения, в том числе на единицу работающего не в сфере государственного , муниципального, сельского и поселкого управления.
  • Евген
    05 сент. 2019 г., 12:48:16
    Ответить
    Куда еще повышать они итак уже зажрались!
  • пенс
    05 сент. 2019 г., 14:09:10
    Ответить
    При чем тут местные чиновники? Они не " купаются" в деньгах и ничего не решают. Смотрите дальше своего носа и по-пустому не тявкайте.
  • бухгалтер
    05 сент. 2019 г., 14:15:23
    Ответить
    Посчитала: прибавку к пенсии бывшее среднее звено ГЧ получит в рамках 200-400 руб. Много лет прибавку к пенсии не индексировали (только на 4% В 2018 г.) и она стала мизерная. Не злитесь, диванные спецы!
  • север
    05 сент. 2019 г., 21:26:40
    Ответить
    а что так мало а? дармоеды должны больше получать!
  • а
    05 сент. 2019 г., 22:00:14
    Ответить
    комментаторам по-фигу,
    тут все ненавидят всех и ярятся вовсю... раскачивают! :) для них нагадить ближнему в кайф...
  • Уважаемые возмущающиеся
    23 сент. 2019 г., 23:48:36
    Ответить
    А куда Вы обращаетесь,
    когда у Вас возникают проблемы по жизни? Почему Вы обращаетесь в государственные органы за решением Ваших проблем? Почему Вы не решаете их сами в силу своего образования и воспитания? Почему Вы думаете, что государственные служащие, имеющие высшее образование, а иногда и не одно, должны работать за зарплату продавца? Извините, кто на что учился. Участвуйте в конкурсах на госслужбу, работайте по 10 часов в день за одну зарплату, не имейте права подрабатывать на стороне, и если доработаете до пенсии- будете получать две пенсии.