content/news/images/99472/BOB_7524-kopiya_mainPhoto.jpg
17:32, 04.09.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Из сыктывкарской школы пропали ноутбуки

Перед началом учебного года из компьютерного класса в школе №4 столицы Коми исчезли ноутбуки. Полиция устанавливает обстоятельства происшествия, а родители недовольны подготовкой учреждения к приему детей.

Из сыктывкарской школы пропали ноутбуки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Читатель сообщил в редакцию БНК, что школа №4 оказалась не совсем готова к приему детей в новом учебном году. В здании по улице Карла Маркса накануне Дня знаний не было воды, а «пять учителей в последние дни августа в спешке пытались создать уют и достойно встретить ребят», заявил народный корреспондент.

Помимо этого, по словам читателя, в августе из корпуса школы по улице Орджоникидзе пропали ноутбуки. Факт хищения БНК подтвердили в УМВД России по Сыктывкару: полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, ведут розыск имущества.

Школа №4 не в первый прославила себя в негативном свете. В марте этого года родители учащихся пожаловались, что их детей для занятий разместили в бывшей учительской, не создав условия для учебы, – не было доски, штор, мультимедийной установки. В мэрии тогда пояснили, что оборудование для класса задержал поставщик.

В апреле сыктывкарскую школу №4 обвинили в «открытости»: часто на своем рабочем месте отсутствовал охранник, а пропускной режим вовсе не работал. Учащиеся, работники столовой, техперсонал и курящие учителя пользовались открытыми боковыми входами для своих целей.

3505

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    04 сент. 2019 г., 18:01:03
    Ответить
    Там работяги из других регионов были и гастарбайтеры! Нужно понимать, кому работу давать!
  • Недавно читали рапорт: все школы готовы!
    04 сент. 2019 г., 19:12:53
    Ответить
    Минобр врёт?
    • А
      04 сент. 2019 г., 20:15:23
      Ответить
      Вы внимательно читали
      И воды не было и учителя в спешке- это все до начала занятий
  • Наша любимая школа,
    04 сент. 2019 г., 19:30:03
    Ответить
    что же
    с тобой случилось?
  • "... и курящие учителя пользовались открытыми боковыми входами для своих целей."
    04 сент. 2019 г., 20:31:37
    Ответить
    Это должно быть круто!
  • В джазе
    04 сент. 2019 г., 20:34:47
    Ответить
    Только девушки
    У каждого свои недостатки
  • А
    04 сент. 2019 г., 20:38:14
    Ответить
    А откуда читатель, который все это сообщил, знает что что-то пропало? Может он сам и взял???
    • Другой читатель
      04 сент. 2019 г., 20:44:12
      Ответить
      Скорее всего, он работает в школе и не доволен политикой нового директора
      • Да
        04 сент. 2019 г., 21:01:16
        Ответить
        на мой взгляд вся эта (отм) статейка против нового директора.
        • ))
          04 сент. 2019 г., 21:31:14
          Ответить
          Если такие факты были, которые описываются в статье, то работа директора однозначно вызывает нарекания.
          1
  • А вот интересно,
    04 сент. 2019 г., 21:12:00
    Ответить
    где разрешено курить учителям? Или в школах есть специальные курилки?
    Вопрос не праздный - среди учеников выпускных классов попадаются и совершеннолетние особи.
    • Ревизор
      04 сент. 2019 г., 22:24:17
      Ответить
      В школе и на ее территории курить запрещено
    • .
      05 сент. 2019 г., 5:32:51
      Ответить
      совершеннолетие при чем тут?
      .
      • Закон
        05 сент. 2019 г., 7:09:22
        Ответить
        Суров, но это закон
        Се ля ви
  • Ученик
    04 сент. 2019 г., 21:29:28
    Ответить
    Какой то необоснованный наезд на школу. В этом году открылся отремонтированный корпус на Орджоникидзе. Современный ремонт, новое оборудование. Все чисто, красиво. Спасибо руководству школы и учителям.
  • Ученик
    04 сент. 2019 г., 21:30:44
    Ответить
    Отремонтированный корпус на Карла Маркса
    • ?
      04 сент. 2019 г., 21:54:37
      Ответить
      Прочитав эту статейку, сразу можно понять, что наезд на директора. Кому-то всё не нравится... Школу отремонтировали, но опять не угодили..
    • Олег
      04 сент. 2019 г., 22:35:19
      Ответить
      Очень сильно принимал участие к сдаче корпуса ,сам учился в этой школе
  • Родитель
    04 сент. 2019 г., 21:56:29
    Ответить
    В школе отремонтировали фойе, подвал и раздевалки, поменяли окна.
    Легче всего искать недостатки там, где работают.
  • Учителя априори
    05 сент. 2019 г., 6:24:05
    Ответить
    не должны ни пить, ни курить
    • Соглашусь отчасти
      05 сент. 2019 г., 7:05:14
      Ответить
      Не находиться в школе в состоянии алкогольного опьянения, не курить и не употреб***ь алкогольные напитки в зданиях и на территории школы.
    • И выкладывать
      05 сент. 2019 г., 7:33:46
      Ответить
      Фото в купальниках и плавках
      Вот как.,..
      • usa_001
        06 сент. 2019 г., 5:48:50
        Ответить
        Фото должны быть БЕЗ купальников и плавок.
        Вот так...
  • Белка
    05 сент. 2019 г., 7:11:26
    Ответить
    Кому-то очень хочется, чтобы школа славилась негативом и обвинить во всем молодого директора, выпускницы этой школы. Замазать черной краской легко любую деятельность при наличии злобы и отсутствия элементарной совести. Народными корреспондентами часто становятся обыкновенные кляузники, получившие возможность писать всюду всякий вздор, а их даже публикуют и смакуют негатив.
    • Работник этой школы
      05 сент. 2019 г., 11:07:18
      Ответить
      Верно на 1000% и даже больше. Больше всего бесит, то что всякие народные корреспонденты дают лживую информацию, а пресса публикуют это. Даже не удосужившись, хотя бы проверить. Зайти в школу, посмотреть что сделано всего лишь за 1,5 месяца каникул. Нет, лишь бы грязью облить и смаковать потом.
  • В контексте статьи
    05 сент. 2019 г., 8:48:31
    Ответить
    "читатель" звучит как "доброжелатель" в советское время.
  • 05 сент. 2019 г., 11:55:33
    Ответить
    Не в ноутбуках счастье
    Вместо окон лучше бы педсостав подтянули, набрали дополнительно, а то полный бардак. Классного руководителя, видите ли, они найти-назначить не могут, класс из-за этого расформировывают (прим. в прошлом году). Надеюсь новый директор наведет, наконец, порядок в школе. Желаю удачи.
  • Какя чушь написана.
    05 сент. 2019 г., 12:57:35
    Ответить
    Это ОБЫЧНЫЕ рабочие мелочи.
    В любой школе , как впрочем и в любом учреждении последние дни перед каким то ответственным днем всегда такие. И что?
  • Автомобилист
    05 сент. 2019 г., 13:48:56
    Ответить
    Курить училкам совсем не обязательно!!! Ученики все видят и таких уч-лей не уважают!
    У нас гараж за упр. дошкольного образования. Мы устали гонять училок, которые полдня дымят за на площадке между гаражами и своим местом работы. Все заплевали окурками в помаде. Срамота!!!
    • Если не ошибаюсь
      05 сент. 2019 г., 15:46:34
      Ответить
      то это за СКШ 40
      В коррекционных школах педагоги испытывают повышенные психологические нагрузки, вот и тянет покурить.