content/news/images/99506/REsont-na-INtere_mainPhoto.jpg
15:10, 05.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ремонт улицы Интернациональной продлится до середины сентября

Автомобилисты могут воспользоваться открытым проездом по Стефановской площади.

В Сыктывкаре ремонт улицы Интернациональной продлится до середины сентября
Фото администрации Сыктывкара

Работы по приведению дорожного полотна муниципальной дороги от дома № 157 по ул. Интернациональной до ул. Бабушкина в нормативное состояние в рамках планового ремонта продлятся до 15 сентября.

В связи с этим на участке по Интернациональной ограничено движение автотранспорта на всю ширину проезжей части. Администрация города напоминает, что во избежание возникновения заторов на дорогах открыто движение по Стефановской площади.

По словам начальника Управления ЖКХ Александра Гонтаря, подрядчики стараются максимально эффективно использовать установившуюся сухую и теплую погоду, чтобы завершить ремонтно-дорожную кампанию в городе в срок и без замечаний.

Помимо улицы Интернациональной ограничение движения транспорта на всю ширину проезжей сейчас действует на участках:

- ул. Водопьянова - от дома № 137 по ул. Карла Маркса до дома № 28 по ул. Клары Цеткин (с 6 по 30 сентября);

- ул. Коммунистической - от ул. Советской до ул. Ленина (с 29 июля по 20 сентября);

- ул. Ленина - от дома № 51 до дома № 63 (с 22 июля по 20 сентября);

- ул. Первомайской - от ул. Бабушкина до ул. Орджоникидзе (с 12 августа по 30 сентября) 2019 года;

- на 1/2 ширины проезжей части ул. Ленина - от пересечения с ул. Куратова до дома № 9 по ул. Коммунистической (с 16 по 30 сентября).

Завершается ремонт автодорог в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»:

- по ул. Старовского - от ул. Коммунистическая до ул. Димитрова (ограничение движения на всю ширину);

- по ул.Карла Маркса - от ул. Печорской до ул. Крутой (на 1\2 будет перекрыта).

2217

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • £)
    05 сент. 2019 г., 15:27:40
    Ответить
    Старовского когда откроют?должны были открыть еще в августе
    1
    • коля
      05 сент. 2019 г., 15:31:42
      Ответить
      поддержу
      Олимпийский городок за год построили....старовского улицу всё лето ковыряют, а это одна из важных улиц......переезд с одних важных улиц на другие.....видимо опять основная работа в дождь начнётся, потом асфальт лоскутами и всё по кругу.......
    • &
      05 сент. 2019 г., 15:41:21
      Ответить
      На комиинформе написано завершается,а там все перекопано.
  • отлично
    05 сент. 2019 г., 15:50:50
    Ответить
    интер давно надо было поправить.
    Главное что б качественно.
    • Что там поправлять?
      05 сент. 2019 г., 20:53:55
      Ответить
      Там ровный асфальт.
      • от цума
        05 сент. 2019 г., 21:23:40
        Ответить
        до Орджо весь в дырах был. То и поправлять.
        • Пишут, Интер 157,
          06 сент. 2019 г., 4:21:07
          Ответить
          а это от ЦУМа в другую сторону.
  • 700
    05 сент. 2019 г., 16:20:51
    Ответить
    Сейчас перед зимой зачем это?
  • 700-му
    05 сент. 2019 г., 16:29:00
    Ответить
    ты дурачек? какая зима выйди на улицу там лето!!! еще 2 недели обещают такую погоду.
    • Вот как раз на 2 недели ремонт
      05 сент. 2019 г., 20:55:56
      Ответить
      Потом месяц поездим, и снег. А весной ни снега, ни асфальта.
  • отож
    05 сент. 2019 г., 16:33:43
    Ответить
    народная примета
    Давно замечено, когда движение автотранспорта ограничено на всю ширину проезжей части. то ремонт длиться в 3 раза дольще, чем тогда когда движение ограничено на 1/2 ширины
  • Водитель
    05 сент. 2019 г., 17:11:16
    Ответить
    Сначало откройте Первомайку и Ленина а потом наченайте.
  • Ирэн
    05 сент. 2019 г., 17:44:02
    Ответить
    А я рада, что все делают. Реально столько раньше не ремонтировали. Так что потерпим - ничего, зато дороги нормальные будут.
    3
    • .
      05 сент. 2019 г., 19:23:00
      Ответить
      Скоро зима. Она отремонтирует
      А весной посмотрим, что с дорогами, которые сделали осенью.
    • ДЕЛАТЬ и СДЕЛАТЬ не одно и то же, девонька.
      05 сент. 2019 г., 20:57:54
      Ответить
      Делают каждый год, причём одни и те же улицы.
      • у
        05 сент. 2019 г., 21:24:48
        Ответить
        пессимисты !
        • +
          05 сент. 2019 г., 22:23:59
          Ответить
          Реалисты. А вы как-будто по другим дорогам передвигаетесь.
          На новом асфальте уже колодцы просели!!!
  • Капитошка
    05 сент. 2019 г., 17:44:39
    Ответить
    да ладно, трудности временные. 10 дней можно потерпеть. Нужно реально перестроиться и не паниковать почем зря.
    • Было бы ради чего терпеть
      05 сент. 2019 г., 21:01:46
      Ответить
      Чем им Интер-157 не угодил? На асфальте ни царапины.
  • 999999
    05 сент. 2019 г., 18:14:33
    Ответить
    Интер не ремонтировать, а расширять надо, хотя бы участок от Коммуны до Орджоникидзе. Там двум легковушкам не разъехаться...
    • Миша
      05 сент. 2019 г., 18:26:39
      Ответить
      Остановку запретить на этом участке и ничего расширять не придется!
      • Мойша, у тя фамилия, случаем, не Горбачев?
        05 сент. 2019 г., 21:09:22
        Ответить
        Запретишь парковку на Интер - увеличится число припаркованных на Ленина и Спермомайской.
        • так
          05 сент. 2019 г., 21:26:00
          Ответить
          на общественном транспорте пусть ездят. Развелось тачек.
          • Пожелания правительства
            06 сент. 2019 г., 4:19:13
            Ответить
            Пусть народ авто покупает, но на них не ездит. И чтобы бензин покупал каждый день!
  • Тролли 80 уровня
    05 сент. 2019 г., 20:52:32
    Ответить
    Открыли движение по Стефановской и перекрыли подъезды к ней по Ленина?