content/news/images/99529/1_mainPhoto.jpg
20:11, 05.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Жильцам сыктывкарской пятиэтажки оставили один мусорный контейнер

Жильцы дома № 23 на улице Национальной в Сыктывкаре пожаловались в ОНФ на недостаточное количество мусорных контейнеров и прорыв трубы в подвале, который управляющая компания не устраняет долгое время.

Жильцам сыктывкарской пятиэтажки оставили один мусорный контейнер
Фото ОНФ Коми

По информации общественников, в администрации города пообещали, что все недостатки будут устранены в течение сентября.

- В подвале круглый год течет вода. В управляющей компании четкого ответа, когда будут устранять неполадки, не дали, «кормят завтраками». Обидно, что все платежи за услуги ЖКХ мы оплачиваем исправно, но по факту ничего не делается, - сетует жительница Виктория Макарова. – Улица Национальная, 23 утопает в мусоре. Вместо двух контейнеров, которых нам не хватало, оставили один! В результате пакеты с мусором разрывают собаки и раскидывают по всей территории.

IMG_3405_800x533.JPG

Активисты регионального отделения ОНФ обратились в администрацию города, которая провела проверку. В мэрии со ссылкой на управляющую организацию сообщали, что до 1 сентября 2019 года на площадке по адресу улица Национальная, 23 будет установлен дополнительный контейнер для мусора. Кроме того, до конца сентября запланированы работы по ремонту канализационных труб. Во время рейда общественники зафиксировали, что дополнительный контейнер для мусора до сих пор не появился.

IMG_3406_800x533.JPG

Представителей ОНФ призвали администрацию Сыктывкара взять на контроль обязательства управляющей компании по решению проблем жильцов дома. В начале октября общественники проведут контрольный рейд.

1529

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • тсж
    05 сент. 2019 г., 20:24:37
    Ответить
    кого администрация набирает на работу??? Детский сад какой-то, неучи и позор
    • 00
      06 сент. 2019 г., 8:09:38
      Ответить
      Ухтажилфонд объявила аукционы на транспортирование отходов по всем районам РК!


      Спрашивается, зачем нам прослойка в виде Ухтажилфонд? Зачем нам посредники, которые просто гребут деньги ни за что?
    • 00
      06 сент. 2019 г., 8:14:25
      Ответить
      535,04 р. б/ндс за 1 куб вывозимых отходов предлагают в качестве максимальной цены. Эта цена рассчитана затратным методом. С НДС это 642 руб**.

      Представляете! 642 руб** за вывоз 1 куба в Сыктывкаре в 2020 году! Откуда такие расчеты?
  • Гоп стоп
    05 сент. 2019 г., 20:43:18
    Ответить
    Как на малышева 24 , тоже дорог нет?
  • Вот
    05 сент. 2019 г., 20:48:15
    Ответить
    Это очень много. Я бы вооообще не чего не ставил. Главное платитете.
  • пропоганда дерьма
    05 сент. 2019 г., 21:36:16
    Ответить
    они пожаловались в ОНФ, а что это?
    Т.е. они пожаловались ни прокурятине, ни жилинспекции ни в суд ни в ФАС а в ОНФ и чудо почти произошло им пообещали.
    • их везде послали на три буквы
      06 сент. 2019 г., 4:55:21
      Ответить
      иди те вы все ...в суд
  • Стесняюсь подписаться
    05 сент. 2019 г., 21:54:01
    Ответить
    А вода в подвале, наверное, после счетчика бежит?
  • мнение
    05 сент. 2019 г., 22:32:46
    Ответить
    Парадокс: ни ОНФ, ни Администрация, ни ЖКХ -контроль не могут решить мелкую проблему, зовут еще каких то контролеров и спускают с рук каким то аферюгам: Укашкам и жульфондикам. Вот про что законы надо РЕАЛЬНЫЕ писать, а не про праздники против татар и названий аэропортов!
    • пиар на созданных проблемах
      05 сент. 2019 г., 22:41:49
      Ответить
      система создала этот беспредел и он же на этом пиарится
      Жильцы могли сто раз подать жалобу на УК и потребовать составления акта о ненадлежащем содержании общего имущества, требовать перерасчет, выплат неустойки, законы позволяют любую УК поставить на колени. Но решили пропарить ОНФ, которая не ришила проблему. Только привлекая шельм к имущественной ответственности можно заставить их работать.
  • Е
    05 сент. 2019 г., 23:11:37
    Ответить
    Зачем УК ставить на колени, пусть работают надлежащим образом.
  • все гениальное просто
    05 сент. 2019 г., 23:27:56
    Ответить
    Один контейнер? Тоже мне проблема! Поступайте, как у нас в Воркуте на Ленина, 39, где жильцы и продавцы магазина, расположенного в этом доме, элементарно вываливают свой мусор на газон. И двор, и газон, и мусорные площадки были благоустроены в 2017 году.
  • прорывная оптимизация
    06 сент. 2019 г., 4:53:49
    Ответить
    дорога раздолбана (шобы танки наты не прошли) , один контейнер (шобы пенсам меньше досталось)

    зато все в рай яко мученики
    • меньше досталось
      06 сент. 2019 г., 4:57:03
      Ответить
      еды в контейнере
  • 00
    06 сент. 2019 г., 8:09:13
    Ответить
    Ухтажилфонд объявила аукционы на транспортирование отходов по всем районам РК!


    Спрашивается, зачем нам прослойка в виде Ухтажилфонд? Зачем нам посредники, которые просто гребут деньги ни за что?
    • Отвечается
      06 сент. 2019 г., 14:58:59
      Ответить
      Нам это прослойка не нужна. Но очевидно и даже видно невооруженным глазом, что Ухтажульфонд очень нужна республиканскому руководству.