content/news/images/99547/PAra_-Usinsk_semya.jpg
11:16, 06.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Пара из Усинска погасила миллионный долг перед больницей Таиланда

Благодаря неравнодушным жителям Коми семья Касьяновых смогла выплатить 1,2 млн рублей врачам таиландского госпиталя за операцию. Теперь супруги готовятся к возвращению домой.

Пара из Усинска погасила миллионный долг перед больницей Таиланда
Фото предоставлено семьей Касьяновых

Семейная пара из Усинска - Олег и Ольга Касьяновы - отдыхали на Пхукете, в один из дней супруг проснулся, ощущая давление в груди, и понял, что левая часть тела плохо функционирует. Усинцы обратились в страховую компания, там их направили в поликлинику.

Врачи диагностировали проблемы с сердцем и пришли к выводу о необходимости срочной операции. В страховой усинцам помогли найти госпиталь, где можно провести операцию по шунтированию сердца. Хирургическое вмешательство прошло успешно, но Касьяновым выставили счет за лечение в первый день и саму операцию на 1,2 млн рублей: страховая компания отказалась его оплачивать, у самих жителей Коми таких средств не было. Они кинули клич о помощи, заняли деньги у знакомых, и меньше, чем за двое суток сумму удалось собрать.

Как рассказал БНК сын Касьяновых, Никита, деньги собраны в полном объеме — их хватит как на оплату долга, так и последующих дней лечения и реабилитации, также страховая компания взяла часть обязательств на себя.

Олега Касъянова выписали из госпиталя, его состояние стабильно. 9 сентября ожидается прием у врачей, они будут решать, сможет ли мужчина выдержать перелет. Затем пара намерена вернуться в Россию.

5076

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • ввв
    06 сент. 2019 г., 11:38:01
    Ответить
    Не удивлюсь что сейчас эта парочка и страховку получит
    3
    • Евгений
      06 сент. 2019 г., 11:58:14
      Ответить
      Не получат. Любая туристическая страховка не выдается на руки или на счет. Страховая компания перечисляет средства на счет медицинской организации и сам клиент денег не видит. Зато они могут начать судиться со страховой компанией. Правда, перспективы этого туманны. Страховка не покрывает ни одно хроническое заболевание, а проблемы с сердцем - это практически всегда хроническое, внезапно такое не развивается. А там еще жара, другая пища
      1
      • Толстый
        06 сент. 2019 г., 12:04:03
        Ответить
        Еда на сердце влияет? Ежки-матрешки
        5
        • ааахаха)))
          06 сент. 2019 г., 13:07:47
          Ответить
          а ты думал
          твой организм (и сердце тоже) питается космической энергией?)))
          2
  • Егор
    06 сент. 2019 г., 11:55:49
    Ответить
    Статья кривая
    Без причины, по которой отказано в страховку
    1
    • Я
      06 сент. 2019 г., 12:39:07
      Ответить
      Отказывают-если алкоголь в крови.
  • повезло
    06 сент. 2019 г., 12:08:46
    Ответить
    что в Тае
    в родной державе мог быть другой результат.
    А там медицина мирового уровня. Забота о гражданах и туристах.
    4
    • Забота?
      06 сент. 2019 г., 13:32:44
      Ответить
      Ха,у нас бы за такие деньги тоже бы всего облизывали и делали,что надо,а медицина в Таиланде намного хуже нашей
      5
  • Александр Щиголев
    06 сент. 2019 г., 13:55:37
    Ответить
    Вот не доходит, почему в самой богатой в мире стране, на 20-м году правления Путина, надо ходить с протянутой рукой в подобных случаях?
    . Где посольство? Российский Красный крест? Правительство и Глава Коми, наконец?

    Тут точно всё чисто? А если бы не собрали денег? ПМЖ в Тайланде?

    Странно всё это ....
    • Александр Щиголев
      06 сент. 2019 г., 13:56:36
      Ответить
      Хотя, нет худа без добра.
      .
      Может ещё и на машину останется ....
      1
    • 89
      06 сент. 2019 г., 13:59:48
      Ответить
      люди поехали отдыхать, а не по госзаданию, причем здесь правительство?
      мало информации почему страховая отказала
      2
      • Логика
        06 сент. 2019 г., 14:36:14
        Ответить
        Я правильно поняла что если гражданин РФ из за отказа страховой в выплатах будет помирать на крыльце больницы иностранного государства, то наши посольство/консульство скажут что это не их проблема и будут правы???
        1
        • .
          06 сент. 2019 г., 14:43:25
          Ответить
          Ну да, они же просили вас рожать
          3
  • Мед
    06 сент. 2019 г., 13:57:15
    Ответить
    Давным-давно в первый раз поехали в Египет. Познакомились со всеми, по дурости сказал что я медраб. .Ночью просили измерить АД, темп. На вопрос- На ресепшене есть же круглосуточный деж. врач, он поможет! Ответ- НО там же платно, а мы с тобой замляки! С тех пор говорю - Я БОМР!
    3
    • А как же
      06 сент. 2019 г., 14:11:17
      Ответить
      Клятва Гиппократа?
      2
      • Карл
        06 сент. 2019 г., 14:18:10
        Ответить
        Клятвы Гиппократа не существует в помине. Это просто штамп журналистов и обывателей.
        1
      • Есть клятва врача
        06 сент. 2019 г., 15:41:21
        Ответить
        Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ , ст.71, ежли интересно
        1
        • я
          06 сент. 2019 г., 20:17:41
          Ответить
          А если я Фельдшер, медсестра, провизор?? Мне пофиг Ваш ФЗ
          3
      • мы
        06 сент. 2019 г., 20:30:15
        Ответить
        Таки надо спрашивать у врачей Таиланда, Египта, Турции и.т.д. Почему они лечат платно вопреки клятве Гипопо.. Гирос.. или как там у них Бог Бесплатной Медицины!
  • Карл
    06 сент. 2019 г., 14:19:41
    Ответить
    А если турецкие врачи вынесут решение-ещё пару недель надо лечиться амбулаторно, опять придётся усинцам собирать деньги.
    • "А если турецкие врачи вынесут решение...., опять придётся усинцам собирать деньги."
      06 сент. 2019 г., 14:34:52
      Ответить
      Канечно, "Карл."
      Если больные граждане из Таиланда поедут в Турцию. Гулять, так гулять!
  • Ник
    06 сент. 2019 г., 20:34:39
    Ответить
    На отдых бабки есть, а на лечение нету, вот так кино