content/news/images/99549/BOB_5211-kopiya_mainPhoto.jpg
12:02, 06.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Молодежи Коми пообещали награду за лекции о противодействии терроризму

Жителей Коми приглашают принять участие в конкурсе «Мы против терроризма». На победу могут претендовать социальные проекты, реклама и планы-конспекты мероприятий, посвященных противодействию идеологии терроризма.

Молодежи Коми пообещали награду за лекции о противодействии терроризму
Фото Виктора Бобыря

Конкурс «Мы против терроризма» министерство образования, науки и молодежной политики Коми проводит с 2016 года, сообщили БНК в ведомстве. К участию приглашаются люди в возрасте 1830 лет, руководители и представители некоммерческих организаций и объединений, инициативных молодежных групп. В этом году конкурс будет проходить по трем номинациям: социальные проекты, социальная реклама (видеоролики, стенды, плакаты, брошюры) и планы-конспекты мероприятий (лекций, уроков, классных часов).

В прошлом году победителями стали три проекта «Анти-Террор» (студенты Воркутинского горно-экономического колледжа), «#МыПротив» (Анастасия Широченко) и «Терроризм угроза современного мира» (Глеб Рубцов). Инициативы предполагали создание в соцсетях сообществ против терроризма, автоматизированных сервисов для распространения статей по профилактике экстремизма, тематические уроки в школах и техникумах.

Участники-победители прошлых лет к конкурсу не допускаются, остальные могут подать работы до 15 октября на сайте АИС «Молодежь России». Итоги подведут до 31 октября, победителей наградят дипломами и денежными призами.

1306

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Асклепий
    06 сент. 2019 г., 12:21:13
    Ответить
    Ну да...сексоты
    Тут намедни в посёлке сказанули-отопления нет из-за диверсантов
    В Коми нужно создать бригады противодействия тем ,кто думает ни так ,как в Коми
  • Почем опиум для народа?
    06 сент. 2019 г., 12:45:46
    Ответить
    Компания, принадлежащая структурам РПЦ, получила лицензию на продажу алкоголя
    Предприятие «Мезыбь», согласно этим данным, сможет производить игристое вино в селе Дивноморское в Краснодарском крае. Пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков сказал, что, по всей вероятности, это будет не масс-маркет, а эксклюзивное вино по аналогии с папскими винами у католиков.
  • перчик
    06 сент. 2019 г., 12:45:47
    Ответить
    а сумма денежных призов какая забыли указать, самое главное, можно сказать
  • Ирина
    06 сент. 2019 г., 13:39:12
    Ответить
    Усть-Вымь
    а в СОШ с Усть-Вымь нет учителя физики и нет обучения такого предмета как физика и информатика, куда смотрят местные власти от главы района до зав роно Пекач. ну ладно директор полный нуль. а вы тогда за что деньги получаете
    • Физика - ересь
      06 сент. 2019 г., 21:53:46
      Ответить
      Закон божий - наше все.
  • Атаман
    06 сент. 2019 г., 14:02:03
    Ответить
    Пороть будем по научному
  • Александр Щиголев
    06 сент. 2019 г., 15:48:57
    Ответить
    А почему не профолят "Мы против коррупции"???? Опасаются?
    .
    По мне, так коррупция пострашнее терроризма.

    Я бы сам лекцию толковую написал бы, мало не показалось бы ....
  • Что такое терроризм?
    06 сент. 2019 г., 22:02:00
    Ответить
    Это когда берут в заложники простых мирных граждан, чтобы чего-то добиться от власти. В РФ такой фокус не пройдёт, ибо Кремлю на граждан наплевать, и террористы всего мира об этом знают. Кремль скорее убьёт подводников "Курска", чем разрешит норвежцам их спасти.
    По этой причине ни один настоящий террорист в РФ не сунется - нет смысла. А под видом борьбы с терроризмом идёт борьба с имеющими собственное мнение, отличное от пропаганды.