content/news/images/99655/BOB_8942_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:15, 09.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Под Сыктывкаром объявили охоту на волков

После того, как волки сгрызли трех собак в сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка, местные охотники вышли на патрулирование.

Под Сыктывкаром объявили охоту на волков
Фото Виктора Бобыря

Как рассказали БНК в администрации поселка, были зафиксированы случаи появления волков на территории Верхней Максаковки. Хищники нападают на собак: несколько домашних псов удалось отбить, но трое погибли.

В связи с этим охотобщество начало патрулировать территорию поселка. У охотников есть лицензии на отстрел хищников. Власти Верхней Максаковки обращаются к жителям с просьбой незамедлительно сообщать о волках, чтобы своевременно передать информацию в соответствующие органы.

Патрули продлятся в поселке до тех пор, пока в них будет необходимость, отметили в администрации.

6012

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Джек лондон
    09 сент. 2019 г., 14:28:57
    Ответить
    Удачи вам, волкодавы
  • житель
    09 сент. 2019 г., 14:43:07
    Ответить
    охота на волков
    а на Сосновой поляне?
    • А чего
      09 сент. 2019 г., 14:56:37
      Ответить
      Вас не устраивает на своей поляне? Хотели жить в лесу, живите. Дышите чистым воздухом. Волки тоже хотят жить на своей исторической родине. Они вас не звали. Это вы к ним приперлися.
      7
      • Заяц
        09 сент. 2019 г., 17:00:45
        Ответить
        Хороший волк- мёртвый волк!
      • лада
        09 сент. 2019 г., 17:55:06
        Ответить
        ,,,,,
        а почему такая желчь к тем кто живет за городом ,если у вас нет возможности там жить сидите и молчите в тряпку.а то что волки выходят это тоже ни есть хорошо раньше такого не было
        1
        • Свой
          09 сент. 2019 г., 21:55:52
          Ответить
          Лада, не обращайте внимание на таких...нам здесь хорошо...а они пусть в городе живут...дышат выхлопными газами и т.п....они поэтому такие злые!!!
          1
          • Вы кому свой? Волкам, загрызающих всё, что движется?
            10 сент. 2019 г., 9:53:09
            Ответить
            Что хорошего в лютой зависти и ненависти?
            Предлагаю мыслить позитивно и уважать друг друга- польза будет великая.
  • Зелёный патруль
    09 сент. 2019 г., 15:00:56
    Ответить
    А леса тоже волки вырубили?
    1
  • Влад
    09 сент. 2019 г., 15:01:26
    Ответить
    По волчьи выть, с волками жить
  • говорят
    09 сент. 2019 г., 15:10:10
    Ответить
    для этого брошены несколько моторизованных и вооруженных до зубов отборных корпусов росгвардии
  • Барсик
    09 сент. 2019 г., 16:45:04
    Ответить
    Достали
    Лают, кусаются, за машинам кидаются.
  • .
    09 сент. 2019 г., 16:49:22
    Ответить
    А запереть собак не судьба?
    Тогда и патрулировать не надо.
    1
  • Антон
    09 сент. 2019 г., 17:07:07
    Ответить
    Согласна, что своих собак нужно на привязи за забором во дворах держать. А то отпустят горе-хозяева на самовыгул и потом бойся за детей. Может, хоть щас дойдет.
  • Абориген
    09 сент. 2019 г., 17:20:37
    Ответить
    Если не разрешить свободный отстрел волков и медведей,скоро делать в лесу будет нечего. Кстати леса рубят в пять раз меньше,чем при союзе.
    1
    • волки сгрызли трех собак
      09 сент. 2019 г., 18:50:12
      Ответить
      Так это волки были?
      Или кролики бешеные?
  • кирил
    09 сент. 2019 г., 20:03:12
    Ответить
    Вокруг Максаковки зеленая зона, охота запрещена.
    1
    • Рррр
      09 сент. 2019 г., 20:27:53
      Ответить
      Интересен правовой статус борцов с волками. В населенном пункте и 300 метров от границы стрелять нельзя. Это закон.
  • Е
    09 сент. 2019 г., 20:30:14
    Ответить
    Сгрызли
    Убожество
  • Грибник
    09 сент. 2019 г., 22:15:17
    Ответить
    Волки вместо собак
    В п.Кемъяр, Сыктывдинского района волки на прошлой неделе утащили двух собак, теперь ходят по поселку в темное время свободное ничего не боясь. А администрации района наплевать считают что отдаленный поселок, прокатит.
    1
  • Итен
    10 сент. 2019 г., 6:31:26
    Ответить
    Запрещено стрелять в черте города , а на озёрах по уткам стреляют и ничего . Нет егерей которые знают хорошо леса и места где обитает зверь . Отзовитесь спецы .