content/news/images/99659/i4lYdOlHpSY_mainPhoto.jpg
15:08, 09.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Почетный гражданин Сыктывкара Леонид Трапер отметил 85-летие

С юбиляром встретилась и. о. руководителя администрации Сыктывкара Наталья Хозяинова.

Почетный гражданин Сыктывкара Леонид Трапер отметил 85-летие
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Леонид Трапер с 1967 по 2002 годы работал главным инженером и генеральным директором ООО «Сыктывкаргорстрой», после до 2011 года руководил ООО «Центрстрой».

Как сообщает пресс-служба мэрии столицы Коми, Леонид Трапер внес большой личный вклад в социально-экономическое развитие, градостроительство, в том числе в возведение объектов социально-культурной сферы и жилых домов Сыктывкара.

В 1980-1997 годы неоднократно избирался депутатом Сыктывкарского городского Совета. Сейчас на пенсии, является активным членом Еврейской национально-культурной автономии.

Награжден государственными наградами СССР, в том числе медалями «За доблестный труд», «В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «Ветеран труда», а также серебряной медалью ВДНХ СССР.

Леонид Трапер заслуженный работник народного хозяйства Коми АССР, Заслуженный строитель РСФСР, отличник народного образования, Почетный гражданин города Сыктывкара.

2631

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Молодец
    09 сент. 2019 г., 15:26:25
    Ответить
    Строитель! и ещё отличник народного образования?
    • .
      09 сент. 2019 г., 16:46:55
      Ответить
      Строитель не может преподавать?
      • Может, но...
        09 сент. 2019 г., 17:40:57
        Ответить
        Что-то в его биографии такой факт не упоминается.
    • Пенсионер
      09 сент. 2019 г., 18:59:14
      Ответить
      Я считаю, что должно быть так.
      Почетные горожане, должны жить в своём почетном городе, а не уезжать из него жить в другой город.
      При выезде они должны лишаться этого звания.
      Иначе какие же они почетные, если и по четным и по нечетным дням живут в Москве или в Питере.
      • +
        09 сент. 2019 г., 20:28:42
        Ответить
        ++
        +++
      • ФАКТ
        10 сент. 2019 г., 9:48:30
        Ответить
        Так он ещё в 9 этажной панельке живёт, которую сам построил.
    • Сергей
      10 сент. 2019 г., 0:29:16
      Ответить
      Оценка
      Леонид Трапер реально легенда для Сыктывкара.За время его работы расселено из ветхого жилья в благоустроенное такое количество жителей, что на сегодня побить его рекорды невозможно!
    • Воркутинец
      10 сент. 2019 г., 3:30:27
      Ответить
      Я сначала подумал, что это Шпектор вернулся в Воркуту?
  • 56
    09 сент. 2019 г., 15:44:17
    Ответить
    Хороший мужик, правильно, что нынешние руководители его не забывают!
  • Пани Ковская
    09 сент. 2019 г., 15:55:42
    Ответить
    'Сразу видно человека из раньшего времени...
    Таких людей уже нет. Где?!
    А скоро совсем не будет.
    Раз, два – и всё!'
    • Город контрастов
      10 сент. 2019 г., 3:25:48
      Ответить
      Вроде не бездельники и могли бы жить?
  • Фото пресс-службы администрации Сыктывкара
    09 сент. 2019 г., 16:06:46
    Ответить
    Только почему прихожей, на фоне тапочек.
  • гога
    09 сент. 2019 г., 16:12:14
    Ответить
    весь в наградах это хорошо,но ведь еще была и израильская эпопея
    • А я-то
      09 сент. 2019 г., 16:37:00
      Ответить
      Все гадаю, чего это так рьяно юбиляр Хозяинову в мэры сватает? А оно вон как оказывается!
    • Ой-вэй!
      09 сент. 2019 г., 17:42:22
      Ответить
      Да сколько той эпопеи!
      • из деревни я
        09 сент. 2019 г., 19:04:48
        Ответить
        Почти 10 лет пенсионерил в Израиле ,вернувшись создал фирму- прокладку между горстроем и покупателями жилья.
  • Валя
    09 сент. 2019 г., 16:40:38
    Ответить
    Хозяинову в мэры!!!!
    2
    • кузин
      10 сент. 2019 г., 7:15:22
      Ответить
      Мэром будет Кулаков, уже решено.
      1
      • Кузину
        10 сент. 2019 г., 10:03:06
        Ответить
        Кем решено? Перекрестись!
  • Даная
    09 сент. 2019 г., 17:05:29
    Ответить
    Для меня показателем человечности и интеллигентности руководителя является его отношение к детям и старикам. Уважение и почтение людей старшего возраста со стороны Н.Хозяиновой о многом хорошем говорит.
    3
    • Александр Щиголев
      09 сент. 2019 г., 17:29:05
      Ответить
      Не уподоб**йте Хозяинову Штирлицу...
      .
      Это в фильме Штирлиц говорил родобную фразу про детей и стариков.
    • Да ладно
      09 сент. 2019 г., 18:02:54
      Ответить
      Прежние мэры тоже ходили ко всем высокопоставленным юбилярам. По одному отношению к данному человеку не следует, что Хозяинова ходит всех поздравляет. А детей чего сюда приплели, вообще не понятно. А мэром должен быть человек с высшим инженерно-строительным образованием, а не с пед и культпросвет.
  • у этой нет острых проблем в городе,
    09 сент. 2019 г., 17:20:42
    Ответить
    решение которых люди ждут???! с губами гопницы по дням рождения оно конечно А труженицу тыла 89летнего человека отправила жить в общагу на Промышленной
    • Пф
      09 сент. 2019 г., 17:26:52
      Ответить
      Ты у неё инсту глянь, где она только не бывает. Не боится и по стройкам лазить, и с общественниками в разных районах встречаться...
      3
      • Александр Щиголев
        09 сент. 2019 г., 17:31:35
        Ответить
        Ленточки разрезать и юбиляров известных роздравлять, это основной пиар каждого слуги наолда ...
        .
        Не мешайте обрабатывать электорат !!!
        • Саша!
          09 сент. 2019 г., 17:42:49
          Ответить
          Ленточки у нас уже давно перестали резать, к счастью!
      • Пфу
        09 сент. 2019 г., 18:33:15
        Ответить
        А чего в ее инсту смотреть? Для чего она снимает и выкладывает? Это все равно, что подглядывать в замочную скважину. Даже противно как-то.
        1
        • Город
          10 сент. 2019 г., 10:56:17
          Ответить
          Для того в инсту ее смотреть надо, чтоб понимать что делается в городе. И не говорить потом, что нам не докладывают.. Она ж туда не личную инфу грузит
  • Александр Щиголев
    09 сент. 2019 г., 17:33:52
    Ответить
    Вот это, я понимаю, реально почётный гражданин города !
    .
    Не то, что некоторые служители культа, попавшие в почётные граждане путём махинаций с депутатаии ...
  • +++
    09 сент. 2019 г., 17:57:14
    Ответить
    Почётный мужик, однозначно!
  • 121
    09 сент. 2019 г., 18:15:36
    Ответить
    Поздравления почетному гражданину!!! А вот кто простой гражданин, хоть и отметил 100 летие- никому не нужен.... страна коррупции и лизоблюдства
    • Как это не нужен
      09 сент. 2019 г., 18:30:13
      Ответить
      Путин поздравляет всех даже с 90-летием.
      • Вовечность
        09 сент. 2019 г., 19:17:00
        Ответить
        Мне сейчас немного за 40...
        думаю, и я дождусь поздравления от Путина к 90-летию)))
        • .
          09 сент. 2019 г., 19:26:33
          Ответить
          Конечно дождешься
          ВВП живее всех живых.
      • Нет,
        09 сент. 2019 г., 20:32:34
        Ответить
        вовсе
        не всех. До нас не снизошел.
  • 890
    09 сент. 2019 г., 19:25:40
    Ответить
    ребята давайте поставим мэром-воровать точно не будет-поможем ей а потом спросим вы тлянте кто руковод. городом???? а толк
  • Готу
    09 сент. 2019 г., 21:38:13
    Ответить
    А без фото слабо встречаться с почетными гражданами республики?
  • Карл
    10 сент. 2019 г., 9:16:07
    Ответить
    Медаль "За доблестный труд во ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина". Это одна медаль, а у Вас судя по написанию-две.
  • Карл
    10 сент. 2019 г., 12:34:33
    Ответить
    А ложка все равно люминивая (из лексиона прапорщика).