content/news/images/99672/BOB_7635-kopiya_mainPhoto.jpg
17:55, 09.09.2019 / ЛАЙФХАКИ

Куда обращаться сыктывкарцам, если в доме нет тепла

Жители Сыктывкара жалуются, что даже после старта отопительного сезона в некоторых домах города все еще холодно. В мэрии столицы Коми пояснили, куда стоит обращаться в таких ситуациях.

Куда обращаться сыктывкарцам, если в доме нет тепла
Фото Виктора Бобыря

В редакцию БНК обратился житель дома №2 по улице Малышева. По его словам, 5 сентября в Сыктывкаре начался отопительный сезон, однако к 9 сентября трубы в квартирах остаются холодными. Жители обращались в управляющую компанию, но толкового ответа не получили. Затем стало известно, что УК не подала заявку в ресурсоснабжающую организацию, поэтому отопления до сих пор нет – жители продолжают мерзнуть в квартирах, хотя в соседних домах тепло.

В мэрии Сыктывкара БНК разъяснили, что делать жителям домов, где еще нет отопления.

Сначала им следует выяснить у своих управляющих компаний или ТСЖ, подали ли они заявку в РСО для обеспечения подачи тепла. Информацию о телефонах и адресах УК можно найти здесь.

Если управляющие жилфондом организации отказываются это сделать, собственники могут обратиться в Госжилинспекцию Сыктывкара по телефону: 255-414.

5954

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • ага
    09 сент. 2019 г., 18:18:53
    Ответить
    как деньги брать , то сразу, а как тепло наладить, то надо обращаться. Во дают !
    • Орбита
      09 сент. 2019 г., 18:25:37
      Ответить
      Зато в нашем доме жарят, что до батареи не дотронутся. Зачем? Все окна открыты. Неужели нельзя убавить?
      • Эжва
        09 сент. 2019 г., 19:52:43
        Ответить
        Зато в нашем доме жарят
        Приезжайте в Эжву. У нас не включили.
      • ..
        09 сент. 2019 г., 20:44:15
        Ответить
        в квартире +31 град..
        зачем жарят отапливая улицу ? В квитанции включить ненужное отопление.. маразм
      • Димитрова 5
        10 сент. 2019 г., 8:53:34
        Ответить
        У нас никогда во время не подключают. У управляющей в ее доме отопление дали и все члены ТСЖ дачники, у них на даче печка отапливает, им тепло. А мы приходим вечером с работы, с садиков, когда уже +5 на улице. ПОДКЛЮЧИТЕ Димитрова 5! Вечно проблемы с отоплением.
  • Сообщите номера
    09 сент. 2019 г., 18:37:55
    Ответить
    Экстренной психиатрической помощи
    Люди которым холодно когда на улице больше двадцати градусов нуждаются в экстренной специализированной помощи
    13
    • если
      09 сент. 2019 г., 20:38:51
      Ответить
      до сих пор не включали отопления, то дома остывшие и сырые , лето вон какое было. Так что не надо умничать.
      1
      • :)
        10 сент. 2019 г., 7:24:08
        Ответить
        Это тебе не надо умничать. Пока в домах живут люди, дома априори не бывают остывшими и сырыми.
        6
  • Я
    09 сент. 2019 г., 19:10:10
    Ответить
    Т.е. мы должны выяснять подали ТСЖ заявки или нет? Не мэрия должна по спискам просмотреть, а мы сами....не уперлись мы со своими проблемами государству.
  • .
    09 сент. 2019 г., 19:20:11
    Ответить
    Кому там холодно?
    На улице лето.
    8
    • на улице
      09 сент. 2019 г., 20:40:16
      Ответить
      тепло. Днём. А вот попробуйте без отопления с конца мая. Короче сытый голодного не разумеет.
  • Сан
    09 сент. 2019 г., 19:40:56
    Ответить
    Дырнос замерзает. Утопает в грязи разбитых дорогах, всем побоку. СПАСИТЕ ЖИТЕЛЕЙ ДЫРНОСА....
    • :)
      10 сент. 2019 г., 7:26:00
      Ответить
      Бери хату на Рублёвке, не пожалеешь! Там чуть почище...
      1
  • Пенсионерка
    09 сент. 2019 г., 22:29:14
    Ответить
    По теме
    У меня тоже холодно в квартире, включат тогда, когда будет +8 градусов на улице. Зато, меня дома подбадривает цветок декабрист, он второй раз зацвел. Он радуется холоду, как снежинки вышли цветочки, цветут белым цветом. Хоть одна радость.Пока радует погода на улице всех горожан.
    • хихи
      10 сент. 2019 г., 1:02:52
      Ответить
      цветок декабрист, он второй раз зацвел.
      Да вы декабристка )))
      • :)
        10 сент. 2019 г., 7:27:00
        Ответить
        Мож тогда её с цветком в Сибирь законопатить?
    • Наталья
      06 сент. 2021 г., 8:51:30
      Ответить
      Отопление
      В Верхнем Чове, в деревянных домах до сих пор не подключили отопление, дети приходят с садика в холодные квартиры, мёрзнут, УК на телефонные звонки не отвечает, однажды ответили и сослались на то, что вода в батареях ледяная и у котельной не хватает мощности чтобы обогреть сразу все дома. Но разве это наша проблема? Как за отопление брать круглый год, так это в первую очередь, а обеспечить этим отоплением - не хватает мощности.
  • ****
    09 сент. 2019 г., 22:32:08
    Ответить
    Смешно читать,что нескольких домах все еще нет тепла,если люди молчат,то лишь из=за того,что пока на улице теплая погода.
  • Любовь
    09 сент. 2019 г., 22:36:53
    Ответить
    1
    В Усогорске даже садики детские не отапливают, не то что дома...
  • тентюковская
    09 сент. 2019 г., 22:51:32
    Ответить
    нам сегодня тоже подключили тепло,а на улице +20 ,полный коллапс
    1
    • ага
      10 сент. 2019 г., 7:25:21
      Ответить
      ночью и утром тоже +20?
  • Я
    10 сент. 2019 г., 2:16:41
    Ответить
    А Эжва это не Сыктывкар? Там и не планируют подавать тепло, пока не будет несколько дней температура не превышать + 8!
  • Люди в Зеленце без воды и тепла 4 месяца
    10 сент. 2019 г., 8:29:31
    Ответить
    Когда в конце концов дадут тепло и горячую воду в Зеленце????Сколько можно издеваться над населением,урэданы.
    • q
      10 сент. 2019 г., 8:55:02
      Ответить
      https://www.bnkomi.ru/data/news/99128/
  • -
    10 сент. 2019 г., 9:21:31
    Ответить
    --
    Звонила по названному телефону, отфутболивают в администрацию города.
  • Самара
    10 сент. 2019 г., 9:25:27
    Ответить
    Отфутболивают? Жалуйтесь на них в прокуратуру или их шефу - Шашеву Р.А. из службы жилнадзора. Пусть их поснимают нафиг. Работнички. А ведь им зарплату платят, чтобы они УК и ТСЖ тренировали, да не устно, а штрафами.
  • Дед
    10 сент. 2019 г., 9:26:05
    Ответить
    Да зачем тело -то вам? жара на улице. Дышать нечем. будет холодно - требуйте.
  • Сортировочная
    10 сент. 2019 г., 9:27:30
    Ответить
    Да эти управляйки ваще дерзкие! Отморози! Надо снова антирейтинг делать, как раньше
  • Кит
    10 сент. 2019 г., 9:28:16
    Ответить
    Спасибо, что дали координаты. буду звонить и требовать из принципа. Деньги УК берут немалые, а как документы вовремя сделать - нет их. И трубки реально не берут.
  • Анекдот в тему
    10 сент. 2019 г., 10:57:53
    Ответить
    Отец спрашивает ребенка:
    -У вас в садике топят?
    -Нет. Только в угол ставят.
  • Печерская 6
    10 сент. 2019 г., 12:36:58
    Ответить
    Замерзаем. Устала уже ругаться с управляющей компанией. Выходим греться на улицу. А дома грудной ребенок.
  • и
    10 сент. 2019 г., 12:52:02
    Ответить
    Коммуна 37 не подключена к теплу.
    • q
      10 сент. 2019 г., 13:01:42
      Ответить
      На Коммуне 35 топят как в морозы.
      • Я
        10 сент. 2019 г., 14:12:27
        Ответить
        Супер...а в соседнем доме замерзаем.
  • Я
    10 сент. 2019 г., 13:20:43
    Ответить
    Куда звонить? Там бы еще трубку брали....тсж отправляет в ук, ук в тепловую компанию, эти еще куда-то так и не понял что там пробурчали в трубку....зато еред выборами все шелковые/вежливые/обходительные....двойные стандарты и полное лицемерие и ложь
  • Елена
    10 сент. 2019 г., 13:29:19
    Ответить
    Нет тепла В.Чов. Бардак! Только деньги берут неизвестно за что. Достали эти поборы. Ни промывки, ни ремонта не видела за все лето.
  • Ира
    10 сент. 2019 г., 14:06:41
    Ответить
    Усть-Вымь
    село Усть-Вымь уже неделю гоняют холдную воду, ау глава села Усть-Вымь кончай жрать пиво, пора начинать работать, и зачем люди выбрали полнейшего нолика пивососа во власть, может пора руководителей привлекать к уголовной ответственности за бездействие
  • Знаю!
    10 сент. 2019 г., 17:04:16
    Ответить
    В Эжве вся хирургия сидит без отопления! Люди после операции, а в палатах холодно, как в морге! Слава Путину!
  • Лесозавод
    11 сент. 2019 г., 14:10:08
    Ответить
    Отопление
    У нас тоже до сих пор нет отопления. Каждый день "завтраками" кормят. В квартире влажность. Теперь говорят что до понедельника не ждите!!!!
  • Светлана
    06 сент. 2021 г., 19:27:27
    Ответить
    Н. Чов, Ул. Парижской Коммуны, 3, не подали тепло в жилой дом, Выяснили, что УК "Нижний Чов" не включила в заявку на подключение наш дом. Почему мы сами должны отслеживать, подачу заявки, звонить, проверять.? Сколько пройдет еще времени, пока нас подключат? Почему МЭРИЯ не контролирует данный вопрос?