content/news/images/99736/BOB_3164_mainPhoto.jpg
09:11, 11.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Проект закона о поддержке семей с детьми обсудят в Госсовете Коми

Проект регионального нормативного акта подготовлен по поручению Сергея Гапликова. Документ предусматривает как введение новых, так и усовершенствование действующих мер поддержки семей с детьми. На их реализацию запланирован беспрецедентный объем средств: по распоряжению главы республики из бюджета региона будут ежегодно дополнительно выделять более миллиарда рублей.

Проект закона о поддержке семей с детьми обсудят в Госсовете Коми
Фото Виктора Бобыря

Сегодня законопроект обсудят на заседаниях комитетов Государственного совета Коми, завтра, 12 сентября, – на сессии заксобрания региона.

Включенные в него нормы позволят более системно и объемно решать вопрос финансовой поддержки разных категорий семей с детьми – как молодых с одним ребенком, так и многодетных, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

В целом же инициированный Главой Республики Коми законопроект будет способствовать достижению национальных целей, в том числе заложенных в нацпроект «Демография» - увеличение рождаемости, снижение бедности и создание финансовых гарантий.

В полную силу закон о комплексе демографических мер должен вступить с 1 января 2020 года, однако, действие некоторых норм запущено уже с 1 сентября 2019 года.

1951

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    11 сент. 2019 г., 9:20:05
    Ответить
    Пока собирались обсуждать, мой ребёнок уже вырос, исполнилось 18 лет. Низачёт.
  • Dx
    11 сент. 2019 г., 9:30:03
    Ответить
    Низкая явка на выборы
    И вот сразу результат - о детях вспомнили.
    1
    • 123
      11 сент. 2019 г., 10:05:03
      Ответить
      А это что, поможет например Дорофеевой? Давай УМГ )
      • Dx
        11 сент. 2019 г., 11:12:55
        Ответить
        Это повысит уровень лояльности к власти.
  • 11
    11 сент. 2019 г., 9:49:38
    Ответить
    90% пойдет многодетным мусульманам
    • Ага
      11 сент. 2019 г., 10:24:51
      Ответить
      А остальные 10% алкашам и тунеядцам.
  • 56
    11 сент. 2019 г., 10:33:04
    Ответить
    молодых с одним ребенком, так и многодетных,
    А семьи не молодые (30 с хвостиком и с парой детишек) и не многодетные и не в конец нищие опять обойдутся без поддержки?
  • 1
    11 сент. 2019 г., 11:03:14
    Ответить
    Про компенсацию за садик вранье. В Постановление изменения не внесли до сих пор. В УДО сказали, что действует прежний порядок (1,5 прожиточных минимума), никакой информации об изменениях до них не доводили
  • кузовог
    11 сент. 2019 г., 11:22:39
    Ответить
    В коми королевстве все устроено так, что одним дадут то, что отобрали у других, при этом от отобранного достанется ещё и чиновникам
    1
  • Куда это годится
    11 сент. 2019 г., 12:38:29
    Ответить
    Работаю, оплачиваю ипотеку и коммуналку, за школу ребёнку, а после чего становлюсь хуже малообеспеченных.
    • Меня зовут
      11 сент. 2019 г., 13:19:11
      Ответить
      Вот именно, хуже малообеспеченных! А это никого не волнует! И все какие-то крайности: то семьи с одним ребенком, то многодетных, а остальным-то что делать?!
      • .
        11 сент. 2019 г., 15:48:12
        Ответить
        товарищи, не обольщайтесь. мы многодетные и ничего особо нам не помогают. максимум на проезд ребёнку 200 р в месяц. И скидка в Ридере
  • 456
    11 сент. 2019 г., 13:35:17
    Ответить
    Выборы, выборы! Кандидаты ...!
    1
  • А чего они все обсуждают
    11 сент. 2019 г., 13:56:18
    Ответить
    И обсуждают
    Может пора уже просто принять и начать выполнять?
  • Рожалка
    11 сент. 2019 г., 14:10:09
    Ответить
    если будет принят - рожу