content/news/images/99741/74FIKlyMEEw_mainPhoto.jpg
10:25, 11.09.2019 / СПОРТ

Юных сыктывкарок приглашают стать звездами баскетбола

До 14 сентября включительно спортивная школа «Юность» принимает заявления от родителей девочек 2012 года рождения в секцию баскетбола. Состав будут целенаправленно готовить к основной команде – «НИКЕ».

Юных сыктывкарок приглашают стать звездами баскетбола
Фото БНК

В этом году в СШОР «Юность» объявлен набор девочек 2012 года рождения в секцию баскетбола. Заявления принимаются до 14 сентября в методологическом кабинете школы (Димитрова, 14, второй этаж).

Как пояснили в школе, уже 15 сентября всем записавшимся предстоит пройти легкие вступительные испытания – отбор. Как правило, в этом возрасте оценивается физическая готовность потенциальных игроков, ловкость, скорость и дисциплинированность. И отбор, и занятия в спортивной школе бесплатные.

-wDFs0lUo9o.jpg

Главная цель, поставленная перед тренерами девочек в «Юности», - подготовка игроков к выступлению в главной баскетбольной команде республики – «НИКЕ», которая в данный момент играет в первой Суперлиге России и Европейской женской баскетбольной лиге. Пристальное внимание тренерского штаба команды также приковано к тренировочному процессу подрастающего поколения. Как и годом ранее, наставник «НИКИ» Дмитрий Шумихин проведет ряд мастер-классов для будущих звезд спорта.

Система подготовки игроков в спортшколе начинает давать свои плоды – в этом сезоне к основе клуба привлечены Валерия Мосеевская и Антонина Семяшкина – самые перспективные игроки, прошедшие школу «Юности».

Работают с группами в «Юности» лучшие баскетбольные тренеры региона. Команды СШОР «Юность» регулярно занимают призовые места на окружных и всероссийских соревнованиях. Не упустите шанс дать своему ребенку возможность быть ещё лучше.

1326

Комментарии (0)

Добавить комментарий