content/news/images/99754/IMG_5264_mainPhoto.jpg
14:00, 11.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре хотят установить памятник труженикам тыла

Идею нового памятника для установки в столице Коми предложил Совет ветеранов республики. Гранитный монумент должен изображать тружеников тыла, которые поддерживали солдат в военные годы. Концепция пока разрабатывается, но уже определена примерная стоимость проекта — 5 млн рублей.

В Сыктывкаре хотят установить памятник труженикам тыла
Фото Марии Шумейко

Как рассказала БНК председатель организации Людмила Жукова, уже прошла встреча с представителями администрации Сыктывкара, где обсудили детали проекта. Эскиза пока нет, как и концепции, только прообраз — это должен быть гранитный монумент, который изображает фигуры тружеников тыла. Уже создан оргкомитет по составлению концепции памятника и аллеи памяти. Место определено: на улице Кирова, в Кировском парке.

Требуемая сумма для создания памятника — около 5 млн. Финансирование будет искать совет ветеранов. Они уже пишут обращения к благотворителям, объявили сбор средств и планируют обращаться к главе Коми за помощи.

1300

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • .
    11 сент. 2019 г., 14:39:23
    Ответить
    Затем- детям войны
    И так до бесконечности. Есть памятник у вечного огня. Он един для всех.
    • Чиновник
      12 сент. 2019 г., 8:52:31
      Ответить
      Не мешайте
      доброе дело делать, мне тоже хочется иногда премию получать!!!
  • Игорь для власти
    11 сент. 2019 г., 15:09:59
    Ответить
    Вы бы их освободили от платы за комуналку
    • да уж...
      11 сент. 2019 г., 21:01:32
      Ответить
      если бы попросили, то может и освободили бы... но кому то из
      совета нужны пять миллионов...
  • Бооольше!
    11 сент. 2019 г., 15:33:59
    Ответить
    Нужно Бооольше памятников!!! В каждом дворе нужен памятник!
  • Памятники
    11 сент. 2019 г., 15:36:13
    Ответить
    Че там 5 мультов! Футбольная площадка, возможно, в ту же сумму бы вышла.
  • ФАКТ
    11 сент. 2019 г., 15:40:49
    Ответить
    Войну выиграли русские бабы.
    • Ну да
      11 сент. 2019 г., 19:38:33
      Ответить
      генералам все рожали и рожали
  • ник
    11 сент. 2019 г., 16:14:39
    Ответить
    Молодцы, однако, пильщики. Еще не знают, что это будет, из какого материала, какого размера, как будет выглядеть, но уже четко определили стоимость. И надо же, благая цель, не покритикуешь!
  • А
    11 сент. 2019 г., 16:24:42
    Ответить
    Чего такая сумма маленькая.
  • :)
    11 сент. 2019 г., 16:49:10
    Ответить
    Вроде и памятник - хорошее дело. Но зная наш Совет ветеранов и тех кто в нём... Очередной популизм.
  • Хватит уже памятников
    11 сент. 2019 г., 17:09:23
    Ответить
    Помогите ветеранам , допустим, санаторно-курортным лечением ! Почему ветераны с Москвы не вылезают с санаториев и все бесплатно, а наши за всю жизнь не могут съездить хоть раз ?
  • смешно уже
    11 сент. 2019 г., 17:24:49
    Ответить
    раздайте оставшимся ветеранам эти миллионы.
  • александр
    11 сент. 2019 г., 17:34:24
    Ответить
    Я не против.Вместо Ленина.
    1
  • на пять миллионов
    11 сент. 2019 г., 19:01:50
    Ответить
    три однокомнатные квартиры для троих тружеников тыла можно купить! А не отправлять их жить в маневренный фонд в засранное общежитие по воле Хозяиновой из МО ГО Сыктывкар! Дряни.
  • Надо было его
    11 сент. 2019 г., 19:44:32
    Ответить
    устанавливать лет 20 назад- чтобы Труженики тыла им полюбовались, а сейчас их уже и не осталось толком-то в живых
  • Надо уже всё
    11 сент. 2019 г., 23:16:42
    Ответить
    Простить и забыть.
    Мы же не можем вечно.
    Ставить памятники.
    Также война 1812 года мало отмечена памятниками.
    Надо успокоиться и жить дальше.
    Думать о живых людях.
  • Коми
    12 сент. 2019 г., 10:50:00
    Ответить
    Лучше Медухе помогите увековечить память первому Президенту Коми Республики
  • 0000
    12 сент. 2019 г., 21:07:51
    Ответить
    отобрали деньгт у "Афганцев" хотят поставить памятник ихним бабушкам,их давно нет но мы их помним,мы же не совет ветераном!!!!