content/news/images/99779/BOB_3194_mainPhoto.jpg
09:05, 12.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Сотрудники ООО «Комилесбизнес» получили почетные грамоты за работу на благо республики

В преддверии Дня работника леса глава Коми Сергей Гапликов вручил государственные награды работникам лесопромышленного комплекса региона. В числе награжденных были и двое сотрудников ООО «Комилесбизнес», которое недавно отметило 20-летие со дня основания.

Сотрудники ООО «Комилесбизнес» получили почетные грамоты за работу на благо республики
Фото Виктора Бобыря

На торжественной церемонии в Сыктывкаре 10 сентября глава Коми вручил почетные грамоты за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо республики, главному бухгалтеру Владимиру Кипрушеву и заместителю генерального директора ООО «Комилесбизнес» Михаилу Уляшеву.

05.jpg

07.jpg

Во вступительном слове Сергей Гапликов заявил, что в прошлом году лесопромышленный комплекс достиг лучших показателей по выпуску основных видов продукции за последние полвека.

Достижение положительных изменений было бы невозможно, если бы мы не обладали столь огромной армией работников. В лесопромышленном секторе трудится самое большое количество жителей республики. Сегодня успехи — это уже свершившийся факт, но мы строим дальнейшие планы, — сказал Сергей Гапликов, добавив, что в ближайшем будущем появятся новые проекты и предприятия, а действующие организации и компании увеличат мощности и производственные показатели.

ООО «Комилесбизнес» было создано в декабре 1998 года, за 20 лет оно получило известность не только в республике, но и в других регионах России и за рубежом. Деятельность предприятия началась с одного трелевочного трактора, бензопил «Урал» и коллектива в 20 человек на заброшенной производственной базе Пузлинского лесопункта. А сегодня «Комилесбизнес» имеет практически все для развития производства: современную технологию лесозаготовок с помощью харвестеров и форвардеров, парк автомашин для перевозки лесопродукции, цеха для лесопиления, ремонтно-механические мастерские, дорожно-строительный участок, железнодорожный терминал для отгрузки готовой продукции, строит завод для производства древесных гранул из отходов лесопиления.

В настоящее время в ООО «Комилесбизнес» работают около 200 человек, это в основном жители Усть-Куломского и Сосногорского районов. Среднегодовой объем лезозаготовки составляет 150 тыс. кубометров, производится более 20 тыс. кубометров пиломатериалов.

1634