content/news/images/99786/BOB_5419_mainPhoto.jpg
07:05, 12.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В России планируют развивать сеть частных детских садов

Об этом заявил премьер-министр страны, рассказывая об обеспечении детей местами в дошкольных учреждениях.

В России планируют развивать сеть частных детских садов
Фото Виктора Бобыря

Государство практически обеспечило местами в дошкольных учреждениях детей от 3 до 7 лет, но надо развивать другие формы - частные садики и группы присмотра, чтобы сократить очереди там, где они еще остались, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев. Такое мнение он высказал во время эфира на телеканале «Россия 24», сообщает «Российская газета».

«Негосударственные виды детских учреждений при соблюдении всех правил, которых должно быть разумное количество, это как раз и есть выход из ситуации», - сказал глава правительства.

По его мнению, группы присмотра, небольшие детские учреждения могут быть в каждом доме, для этого не обязательно делать огромные детские сады.

1447

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Бесперспективно!
    12 сент. 2019 г., 8:02:23
    Ответить
    Такие садики должны отличаться богатым оснащением, отличной кулинарией, высококлассными педагогами, а за ве за это надо платить. Мало кому это по силам организовать и платить!
    Закрываются один за другим!
    • Б
      12 сент. 2019 г., 8:39:17
      Ответить
      Я Вас умоляю, частный сад может отличаться только формой образования. Частные сады могут быть лучше даже по одному признаку - там меньший поток детей, группы компактнее, Ваш ребёнок будет реже болеть.
      2
      • доктор комаровский
        12 сент. 2019 г., 9:24:49
        Ответить
        Чем чаще ребенок болеет в детском саду, тем крепче иммунитет будет
      • Б ке
        12 сент. 2019 г., 9:54:48
        Ответить
        А то, что детей не выводят на прогулку - это что?! На зоне и то положены прогулки, а дети сидят целый день в четырёх стенах. Нафиг сдались эти ваши занятия! Так можно и психбольного ребёнка заполучить.
        1
        • Анна
          12 сент. 2019 г., 16:04:42
          Ответить
          Это точно.Два садика по Чернова-Детей из них выводят гулять?Как тогда имеет право существовать такой "садик'?И оба эти сада рядом с министерством образования.
    • ааа
      12 сент. 2019 г., 10:59:49
      Ответить
      государство же вам дало пособие 150 тысяч на ребенка, надо же его окупить
    • Александрас
      12 сент. 2019 г., 12:26:33
      Ответить
      БЕДА
      А мне лично запретили по линии ГЧП строить детский сад на 75 мест в В.Максаковке. Запрет организовали два чиновника: Лесикова и Якимова.
      Стыдно и Больно
  • ++++
    12 сент. 2019 г., 8:12:06
    Ответить
    У этого начинания нет будущего, все дорого
    • +++++
      13 сент. 2019 г., 2:09:36
      Ответить
      Будет, как с частными клиниками. Замордуют проверками и штрафами.
  • 312
    12 сент. 2019 г., 8:15:58
    Ответить
    На улице Морозова хороший садик был- кормили снотворным, чтобы спали и не мешали. Только один ребёночек не проснулся...
    • usa_001
      12 сент. 2019 г., 9:15:30
      Ответить
      рагуль
      На какой д/с Клевещешь ?
  • Владимир
    12 сент. 2019 г., 8:47:19
    Ответить
    111
    демография блин не пожволит.
    оплату заведений такого типа, большая часть счастливого российского народонаселения, не потянет.
  • На Чернова
    12 сент. 2019 г., 9:25:03
    Ответить
    За музтеатром.
    Есть типа "частный детский сад"
    Я туда своего ребенка даже бесплатно не оставлю.
    Хотя есть возможность платить штуку в день.
    Медведь там что то лупанул опять не подумал.
    Не вижу экономического обоснования.
    Пускай медведь платит сам.
    • На Покровском
      12 сент. 2019 г., 9:51:15
      Ответить
      У частного детсада площадка для выгула детей площадью три квадратных метра расположена прямо около дороги. Да ещё обтянута Банером высотой в метр. Площадки для выгула собак и то приличнее.
    • Рубль
      12 сент. 2019 г., 10:23:05
      Ответить
      В парикмахерскую отдавать 500 рублей за 15 минут работы не жалко, а 1000 рублей на ребёнка за целый день жалко?
      1
      • аа
        12 сент. 2019 г., 10:50:54
        Ответить
        Так в парикмахерскую человек не каждый день ходит
        • Каждый
          12 сент. 2019 г., 10:58:44
          Ответить
          Сходит с ума по-своему. Может, какой (или какая) безрукий и шастает в парикмахерскую каждый день. Но таких может парочка и найдётся. И «эти» в ваши зачуханные детсады своих детей водить не будут никогда!
      • ага
        12 сент. 2019 г., 16:14:18
        Ответить
        150 р в день на сигареты и столько же на пиво вы деньги находите, а на ребенка денег нет.
        1
    • ааахаха)))
      12 сент. 2019 г., 13:25:00
      Ответить
      дык
      это медвежонок для питера и москвы предлагал,он про другую россию не знает)))а местные главнюки с дуру подхватывают,чтоб медальку заслужить))
    • Анна
      12 сент. 2019 г., 16:07:21
      Ответить
      Этот садик в доме магазина Фламинго,очевидно,занимает помещение бывшего магазина Тулан.Как могли дать разрешение на размещение там детсада?
      • А на Чернова,4
        12 сент. 2019 г., 16:45:57
        Ответить
        Лучше что-ли? Во-первых, тараканы, ползущие по подъезду по стенам в обморочном состоянии, задрали уже всех жильцов дома. А во-вторых, насколько я знаю, детские сады в домах с газовым оборудованием, вообще размещать нельзя. Дом старый, живут там древние пенсионеры. Забудут газ выключить в силу своего возраста и рванет весь дом. И кто будет отвечать?
  • Чубайс
    12 сент. 2019 г., 10:18:19
    Ответить
    "совок" надо искоренять