content/news/images/99807/PSV_9546_mainPhoto.jpg
14:31, 12.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Галина Рубцова: «Совершенствование мер соцподдержки – один из главных приоритетов при формировании республиканского бюджета»

Зампред правительства - министр финансов региона Рубцова прокомментировала принятие закона о поддержке семей с детьми, который разработан по инициативе главы Коми Сергея Гапликова. Сегодня депутаты заксобрания региона приняли законопроект.

Галина Рубцова: «Совершенствование мер соцподдержки – один из главных приоритетов при формировании республиканского бюджета»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Проект нормативного акта предусматривает как введение новых, так и усовершенствование действующих мер поддержки семей с детьми. На их реализацию запланирован беспрецедентный объем средств: по распоряжению Сергея Гапликова из бюджета региона будет ежегодно дополнительно выделяться более миллиарда рублей.

Как отметила Галина Рубцова, совершенствование мер социальной поддержки населения стало одним из главных приоритетов при формировании республиканского бюджета на 2020 год и плановые 2021-2022 годы.

«Основным результатом работы правительства Республики Коми по оздоровлению региональной финансовой системы стало исполнение республиканского бюджета с профицитом по итогам 2017 и 2018 гг. Это позволило в 2020 году предусмотреть столь значительный объем средств на социальную поддержку семей с детьми», - сказала она.

С 2020 года в Коми начнут действовать ряд проектов, инициированных главой республики Сергеем Гапликовым и направленных на поддержку семей с детьми. Речь идет о региональном семейном капитале при рождении первого ребенка в размере 150 тысяч рублей, который будет назначаться без критериев нуждаемости. В бюджете запланировано увеличение размера выплат на детей в многодетных семьях и повышение компенсации родительской платы за посещение детского сада. С нового года во всех муниципалитетах Коми начнет действовать программа семейного социального контракта, которая в качестве пилотного проекта уже работает в Корткеросском районе и Сосногорске. В 2020 году на эти цели в бюджете Коми предусмотрен —1,3 миллиарда рублей.

1647

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Урааа
    12 сент. 2019 г., 14:56:22
    Ответить
    Благодетели !!!!
  • .
    12 сент. 2019 г., 15:21:31
    Ответить
    Социальная поддержка- главный приоритет?
    А как же майские указы? Они - приоритет. Лукавит министр.
    • Анька
      12 сент. 2019 г., 17:50:16
      Ответить
      Масква далеко, а мы здесь. Приоритет для нас своя территория
  • Александр Щиголев
    12 сент. 2019 г., 15:53:51
    Ответить
    Кто нибудь всё ещё верит в социальные риоритеты власти????
    .
    Все эти социальные контракты или "для своих" или не за так.
    Но, для показухи и отчётности, нескольким поостым семьям повезёт ....
    • Александр
      12 сент. 2019 г., 16:10:17
      Ответить
      Я скорее всего проверю
      Что даже и денег не дадут
      Никому.
      Просто сказали.
      Пишите и говорите.
      Есть очень много способов.
      Чтобы люди сами жили.
      Без дотации.
      Нет надо вот так.
      Не дай бог человек станет чуточку жить спокойно.
      Начнет анализировать.
      И задумываться о жизни
      И поймет на самом деле как оно.
      • Александр Щиголев
        12 сент. 2019 г., 16:58:20
        Ответить
        Существует социальнле явление которое я назыааю: "Закон всё вопоос всё возрастающих потребностей"
        .
        Согласно этому Закону потребности человека имеют тенденцию к разрастанию по мере реализации.
        Если Вы нищий и живёте в стаом бараке, питаясь на разовых подработках, то Вы не будете мечтать о вилле на канарах или покупе ламбарджини. Предел мечт - нормальная квартира и постоянная работа тысяч нп 25-20.

        Когда у Вас всё это появилось, то Вам уже хочется переехать из однушки, хотя бы, в двушку и купить, какую старую девятку.


        А поимев жто появляются новые потребности ... и так до виллы на кпнарах и хаты в Москве ...

        Так вот, чтобы весь электорат много не хотел, его мечту надо держать на минимуме. И стимулировать не мечтать о большем вот такимт аот обещаниями и мелкими вливаниями ....

        Психология быдла - это целая наука! Ведущее нарравление в социологии развитого капитплизма. Почему у нас и памятник социологу капитализма Питириму Сорокину поставили ...
  • Многодетный
    12 сент. 2019 г., 16:14:14
    Ответить
    У нас в стране и теперь в и в республике теперь выгодно рожать первого, а не третьего!!! Идиоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • +
      12 сент. 2019 г., 17:47:37
      Ответить
      ++
      +++
    • Многодетному
      12 сент. 2019 г., 19:34:04
      Ответить
      Без первого не бывает третьего. Не только все многодетным. Одно и двухдетные тоже хотят хорошо жить. И вообще, детей клепать много ума не надо. Важно, как их воспитать. Качеством надо брать, а не количеством. А то иные плодят голодранцев, а чем кормить и на что учить, не знают.
  • Чел.
    12 сент. 2019 г., 19:32:11
    Ответить
    Социалка
    Что так поперло с этим в последние недели в Коми? Как то настораживает. Что происходит? Откуда деньги?
    • Тоже чел
      12 сент. 2019 г., 19:53:47
      Ответить
      Из федерального бюджета, начали регионам кости кидать
      • Угу!
        13 сент. 2019 г., 2:01:30
        Ответить
        Кость федеральная, а у Гапликова нимб растет. Надоели уже мусолить эту тему. Кто там следующий выслужиться?
      • .
        13 сент. 2019 г., 8:00:52
        Ответить
        Федералы?
        Понятно же пишут, что эта инициатива Главы Коми.
        1
  • 111
    12 сент. 2019 г., 19:41:43
    Ответить
    В начале всех лишить, а затем выдать тоже самое, только сказать, что это Я забочусь о детях. Выборы, выборы ...
  • Александр Щиголев
    12 сент. 2019 г., 22:30:55
    Ответить
    Спасибо Путину
    .
    Мне вот интересно, почему никто не говорит Путину спасибо за то, что запретил, с 2019 ,года регионам предоставлять льготы в региональный бюджет?

    Если бы не Президент, то денег на все эти социальные пооекты не было бы, так как опять Газпромы и Лукойлы были бы освобождены от уплаты налогов в казну Коми ....