content/news/images/99877/PSV_1336_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:28, 13.09.2019 / ПРАВО

В Воркуте осудили мужчину, сделавшего селфи с трупом приятеля

Воркутинец во время застолья зарезал своего знакомого, воткнул в его шею четыре ножа и сделал с трупом селфи. После этого он обчистил квартиру и убил на улице прохожего. Найти и задержать убийцу оказалось нетрудно.

В Воркуте осудили мужчину, сделавшего селфи с трупом приятеля
Фото Сергея Паршукова

Верховный суд Республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя гВоркуты. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что 6 октября 2018 года воркутинец вместе со своим приятелем распивали спиртные напитки. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой гость схватил нож и несколько раз ударил им своего собутыльника в живот. От не совместимых с жизнью травм потерпевший скончался на месте преступления. После этого убийца воткнул в шею своей жертвы четыре ножа, сфотографировался на фоне трупа, забрал из квартиры телефон потерпевшего, бытовую технику и покинул квартиру. Затем мужчина на такси отправился в центр города, где ножом убил случайного прохожего и украл его сотовый телефон.

Несмотря на отсутствие прямых очевидцев совершенных преступлений, искать обвиняемого долго не пришлось, поскольку после второго убийства и кражи он направился в один из ресторанов Воркуты, где стал демонстрировать окружающим снятые на телефон фотографии и видео с места первого убийства. Выпив еще спиртного, он стал вести себя неадекватно, с связи с чем был задержан нарядом полиции и доставлен в дежурную часть. В отделении полиции у него из кармана выпал мобильный телефон, экран которого не был заблокирован, поэтому присутствовавшие при этом сотрудники полиции увидели на экране фотографию с убитым мужчиной. На вопрос, кто это, воркутинец ответил, что этого человека больше нет в живых.

Верховный суд Республики Коми признал воркутинца виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, после освобождения из которой он на протяжении 1 года будет ограничен в свободе.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

10635

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Джокер
    13 сент. 2019 г., 16:34:12
    Ответить
    "Выпив спиртного в ресторане стал вести себя неадекватно"-а вот до это все норм было значит...
    • Какое общество -
      13 сент. 2019 г., 17:02:29
      Ответить
      такие и нормы.
  • r
    13 сент. 2019 г., 17:03:06
    Ответить
    чё творится.
    чё в башке у этого (отм.) и такого подобного столько дохрена.
    Наверное пиплы от пойла и псевдоколбасы и фастфуда с ума сходят.
    • Ягер
      13 сент. 2019 г., 18:59:51
      Ответить
      Ранее судимый
      У него кукушка съехала ещё при колбасе за 2,20
      1
    • ..
      13 сент. 2019 г., 19:37:24
      Ответить
      Врагов не надо - рф сами себя истребят
      • Лермонтов
        13 сент. 2019 г., 20:42:36
        Ответить
        Но в тушку я успел воткнуть и там два раза повернуть своё оружие...
        • Басня
          14 сент. 2019 г., 11:03:56
          Ответить
          И с ним была плутовка такова?!
          1
  • Медаль "За город Вашингтон"
    13 сент. 2019 г., 17:18:55
    Ответить
    Бойся Америка!!!
  • граненый стакан
    13 сент. 2019 г., 17:23:39
    Ответить
    единственное
    русское национальное достояние.
    1
    • Граненому
      13 сент. 2019 г., 19:00:15
      Ответить
      единственное русское национальное достояние
      Куда уж нам до кастрюль.
      4
  • джек
    13 сент. 2019 г., 17:35:23
    Ответить
    В воркуте свои понятия об адекватности,очень специфические,выработанные годами.
    2
    • Ленча
      14 сент. 2019 г., 1:25:26
      Ответить
      Воркута
      Ой не надо пугать!Воркута не особенная!

      2
    • и!?
      14 сент. 2019 г., 11:09:51
      Ответить
      Воркута- обычный город! Поверьте, д****ов хватает по всей стране! Один Ростов-на-Дону чего стоит! Столица маньяков!
      1
  • Серый
    13 сент. 2019 г., 19:37:00
    Ответить
    Чё-то мне сдаётся что без спайса там не обошлось,от синьки так не плющит!
    1
  • Клавдия
    13 сент. 2019 г., 20:09:08
    Ответить
    Убил одного, потом ни в чем не повинного прохожего и только 20 лет??? Не пожизненно???
  • Соседка
    13 сент. 2019 г., 20:18:34
    Ответить
    ПОчему не пожизненное? Или надо чтобы случайный прохожий был близким родственником судьи?
  • Воркута столица мора
    13 сент. 2019 г., 21:07:05
    Ответить
    В Воркуте ещё остались здоровые на голову ?
    1
  • Да уж.
    13 сент. 2019 г., 22:19:29
    Ответить
    Не зря высылали в воркутинские лагеря всякую (отм.). Теперь вот и резвятся их потомки вонзая четыре ножа в шею собутыльника, убивая за просто так случайного прохожего. Каждая последующая криминальная новость про Воркуту хлеще предыдущей. А что дальше?
    • Ну ты и неуч!
      13 сент. 2019 г., 23:37:45
      Ответить
      Книг читать надо больше, чтобы знать, кого ссылали в Воркуту.
      • Если вы про интеллигенцию,
        14 сент. 2019 г., 0:58:01
        Ответить
        То они Воркуту покидали, как правило, сразу же после отсидки. Ну, если выживали. Эти - другая сторона медали. Много было и невыездных, отправленных на пожизненное проживание. Книги надо не просто читать, но и что-то черпать из них. А есть ещё большая книга жизни... Задело, видать, не с проста. Если копнуть поглубже, то ...
    • Ленча
      14 сент. 2019 г., 1:29:25
      Ответить
      Да уж
      Ты слышь,за языком следи!В Воркуте такие же как ты живут!Семьи!
    • Руссотуристо
      20 июня 2020 г., 10:01:14
      Ответить
      КримКоми
      А дальше страшнее,вчера сотрудник МВД в Воркуте во время пьянки,убил двоих товарищей лопатой,затем проехал на газели по их головам,мой знакомый Вадик Качкарев.Воркута forever!
  • ЗК
    13 сент. 2019 г., 22:25:29
    Ответить
    Ну вот теперь ещё за наш счёт 20 лет будет книги читать в спортзал ходить!
  • Воркута
    13 сент. 2019 г., 23:42:11
    Ответить
    И что?
    И что - сие справедливо? Серьезно? То есть - упырь, лишивший жизни двух человек, будет дышать, жрать и существовать на наши налоги дальше??? Через лет , эдак 15 - он выйдет за хорошее поведение и получит пенсию по старости... Я валяюсь!!!
    • Мексиканец
      14 сент. 2019 г., 7:28:07
      Ответить
      Он не выйдет.
      1
  • Елена
    14 сент. 2019 г., 12:30:22
    Ответить
    животное... даже хуже животного. Просто так взял и убил 2 людей. Какой цинизм.
    1
    • 2х2
      14 сент. 2019 г., 23:45:35
      Ответить
      При чем здесь животные? Они убивают ради выживания (еда, защита потомства, защита от нападения). Убили - съели.
      А тут д****оид развлекался.
  • доброжелатель
    15 сент. 2019 г., 21:18:47
    Ответить
    20 лет для этого отморозка мало. Только пожизненное.
  • ВВП
    16 сент. 2019 г., 11:35:08
    Ответить
    Зачем он нужен обществу? Таких надо казнить, чтоб не размножались. Эту страну погубит излишний гуманизм...
  • Киргиз
    16 сент. 2019 г., 16:54:35
    Ответить
    20 лет? Чтобы вам судьям на улице постаянно такое г**** встречалось и ножами вас тыкало.