content/news/images/99888/DSC_9923_mainPhoto.jpg
21:39, 13.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В сосногорских поселках модернизируют колодцы

Еще один «народный проект» в Сосногорском районе близится к завершению – в поселках Керки и Поляна на республиканские средства реконструируют колодцы.

В сосногорских поселках модернизируют колодцы
Фото Сергея Ларионова

Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района, на объектах планируется установить железобетонные кольца, очистить дно от посторонних предметов, провести дезинфекцию и укладку донного фильтра.

Первый этап работ – демонтаж. Деревянный сруб колодца в Керках уже разобрали. Оказалось, что в колодце мало воды, поэтому подрядчику предстоит еще и углубить колодец на метр.

- Туда будут опущены железобетонные кольца, будет установлен барабан с ведром, а также полка для ведер, – поделился Николай Канев, технический директор ООО «РСК-прочность».

По словам подрядчика, местные жители активно следят за ходом ремонта и ждут его завершения с нетерпением – после реконструкции колодца не нужно будет идти за водой на другую улицу.

В этом году близятся к завершению несколько еще «народных проектов», актуальных для жителей поселков. Так, например, в Малой Пере появится новая спортивная площадка, а территории поселков Вис и Керки будут убраны от несанкционированных свалок.

Напомним, проект «Народный бюджет» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе главы Коми Сергея Гапликова. Цель проекта – решить актуальные проблемы, а главное – привлечь местных жителей к благоустройству своих населенных пунктов.

1304

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Путин велик
    13 сент. 2019 г., 22:40:07
    Ответить
    Модернизируем страну входим в 22 век с Путиным, Шойгу, патриархом Кириллом! Слава великой державе!
    • .
      14 сент. 2019 г., 8:32:16
      Ответить
      А где ЕР??? Как без них то?
    • Центральное водоснабжение
      14 сент. 2019 г., 10:16:14
      Ответить
      При этом в Татарстане в каждой маленькой деревеньке есть вода и газ, даже в глухих деревнях, там где нет дороги )

      Я очень удивился, когда приехал в одну из таких деревень первый раз, лет 15 назад.
      Сейчас все еще лучше )

      Потому что власти понимают, без минимального набора удобств все люди убегут в город.
  • "...модернизируют колодцы "
    13 сент. 2019 г., 23:49:38
    Ответить
    А водопровод в каждый дом? Das ist fantastisch.
  • Серёга
    14 сент. 2019 г., 2:38:37
    Ответить
    А ещё
    модернизируют деревенский туалет типа сортир, а так же сани, лошадь, дрезину и в г*****е резину.
    Чудо люди.
  • .
    14 сент. 2019 г., 5:07:36
    Ответить
    А партия власти не принимает участие?
  • Аква
    14 сент. 2019 г., 5:48:43
    Ответить
    Гении,гордимся!
  • Иван
    14 сент. 2019 г., 7:26:11
    Ответить
    Колодцы будут изготовлены из нано бетона, разработанного в Сколкого, который будет считать потребление воды гражданами и выставлять счета за водицу.
    Правильным путём идём товарищи!!!
  • Да уж
    14 сент. 2019 г., 8:53:52
    Ответить
    21 век. Жаль.
    • Не
      14 сент. 2019 г., 10:59:47
      Ответить
      Не только в Татарстане в каждой маленькой деревне есть вода и газ,в Чечне,Ингушетии,Дагестане так же все деревни газифицированы и там есть водопровод,причём плата за это копеечная,а у нас колодец деревянный построили и раструбили на всю Республику
  • Наталия
    14 сент. 2019 г., 12:27:20
    Ответить
    Сначала сделайте- потом хвалитесь!
  • Василий
    14 сент. 2019 г., 12:29:07
    Ответить
    Серега все телек смотрит, засучив рукава?....далеко пойдет.
  • нано нуно
    14 сент. 2019 г., 17:03:28
    Ответить
    Все жителе Керок предлагают народный проект - переселить в город всех жителей оставшихся прозе...ть в Богом забытой деревне. Колодец нужен дачникам, а местные ждут переселения , из халуп в благоустроенные квартиры с водой и газом, теплом и светом и т.д. Построить один пятиэтажный дом в городе и можно всех переселить из Сосногорских деревень. ВОТ ЭТО И БУДЕТ НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ!!!