18:09, 14.10.2011 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк начал продажу монет из драгоценных металлов с символом наступающего 2012 года

В офисы Сбербанка России поступили в продажу монеты из драгоценных металлов с символикой 2012 года. Символом наступающего года является Дракон. Как показывает практика предыдущих лет, монеты из серии «Лунный календарь» пользуются большим спросом у населения. Сбербанк предлагает уже сейчас позаботиться о подарках для своих близких и приобрести в качестве новогоднего талисмана – золотые и серебряные монеты с изображением драконов, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

 

1.jpg

 

В этом году эта серия «Лунный календарь» представлена монетами практически всех монетных дворов мира (монеты австралийского монетного двора, польского, германского, монетного двора ЮАР). Уже сейчас есть в продаже австралийские и германские серебряные монеты весом 15,55 и 31.1 грамм. На подходе золотые монеты этой серии. Среди наиболее популярных монет – Дракон, Два дракона, Дракон с земным шаром, Дракон с жемчужиной, Дракон-процветание, Сказочный Дракон, Четыре дракона, монеты для детей, рожденных в этот год.

 


Открытое акционерное общество «Сбербанк России».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 30.08.2010 г.

Официальный сайт Сбербанка России - www.sberbank.ru

 

1775

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • это не новость
    14 окт. 2011 г., 18:23:41
    Ответить
    это прямая реклама монстра
    интересно, банке дадут кредит на льготных условиях ?
    огласите ставку в студии, плз, очень интересно, сколько стоит реклама в процентах годовых?
  • Это реклама
    14 окт. 2011 г., 22:37:46
    Ответить
    Сбербанк нас всех имеет
    И чем шире дырки, тем лучше Сбербанку. Этот МОНСТР сосет с людей последние деньги на комиссиях, чтобы получить доход ЛЮБЫМ ПУТЕМ
    • не сбербанк
      15 окт. 2011 г., 18:58:57
      Ответить
      сбербанк-онлайн
      Подключайтесь, никаких комиссий. Абсолютно. Сам в шоке.
  • drakony
    15 окт. 2011 г., 1:41:32
    Ответить
    смотрится удивительно странно(
    российский монеты - и все с иностранными мотивами и словами (
    • Антон
      15 окт. 2011 г., 14:54:55
      Ответить
      ну да, там и написано относительно золотых монет: "Золотые цветные монеты АВСТРАЛИИ" судя по надписи на монете они стоят 25 австралийских долларов (те цена привязана к валюте, а не к золоту)... :)
      И продается все это в нашем Сбербанке... логично? :)
  • сберу
    15 окт. 2011 г., 10:59:42
    Ответить
    сколько стоит 4я монетка?
  • 123
    15 окт. 2011 г., 11:46:29
    Ответить
    а монетки золотые то сейчас в цене
    1 унция 31,1034768 гр стоит 1680$
    http://fx-commodities.ru/category/gold/
    а рубль, доллар и евро будут падать
    все станки включили - кризис на дворе однако
  • just me
    15 окт. 2011 г., 14:17:42
    Ответить
    Граждане, помните, что золото - всего лишь один из фин. активов, такой же как наличные, ценные бумаги, недвижимость, полезные ископаемые и производные на них. Цена на золото, подобно цене на иные фин. активы способна двигаться не только в одном направлении, как вам дуют в уши "знатоки" из сберкассы. ОНи не объясняют вам особенности налогообложения сделок с золотом, а именно, возникновение НДС при продаже оного.

    Люди, приобретшие золото в 80-х на подобных ажиотажных настроениях, были вынуждены десятилетия наблюдать снижение цены на свои вложения. С поправкой на инфляцию они так свои вложения и не окупили, несмотря на сегодняшние действительно высокие цены. Подумайте, готовы ли вы на десятилетия закопать деньги в золото, которое не съешь, в магазине не расплатишься и в счет оплаты ЖКХ его не примут? Это всего лишь инструмент гос-ва для связывания сбережений граждан и снижения инфляции, это в лучшем случае. В худшем, сбербанчок видит конец ралли в золоте и хочет его впарить лохастому населению, которое оно уже не раз разводило на деньги, так, например, и не отдав старушкины деньги с 90-х.
    • 11
      15 окт. 2011 г., 19:13:34
      Ответить
      а ты думаешь, народ тут же бросится скупать золотишко?))
  • just me
    15 окт. 2011 г., 20:15:11
    Ответить
    а бог его знает, ума хватило вон у некоторых в т.н. народных айпио поучаствовать. и на прочую чушЭ люди охотно ведутся. одно их только останавливает - дэнэг мало. а так бы инвестировали)))
  • 123
    15 окт. 2011 г., 23:13:55
    Ответить
    да, да
    схраните деньги в сбердырке
    скоро вы на бумажки деревянные ни чего не купите
    разве только в туалет сходить
  • Сбербанк - подонок
    16 окт. 2011 г., 19:36:52
    Ответить
    отнявший сбережения моей матери. Верьни деньги!!!
  • Му
    17 окт. 2011 г., 8:31:25
    Ответить
    А что, сбербанк уже китаю принадлежит? Надо же - сбербанк русский а символ - китайский. Видно, Пу не зря с Ху Цзиньтяо терки тер.
  • Стрелка
    18 окт. 2011 г., 13:54:14
    Ответить
    Банка, хватит пиарить сбербанк!!!!
    Че с их банкоматами делается - это ж уму непостижимо!!! Искать ИСПРАВНЫЙ банкомат, - чтоб работал, карту читал, и деньги чтоб наличные были, и нужные купюры, а не только по 500 руб. и выше - это приходится днем с огнем!!! То два банкомата из трех (66%) в Госсовете не работают, то на пл.Габова (в "Табаке" и новом "Столичном")из двух не работают два (100%!). Их банкоматов больше всех по городу, а деньги снять, баланс узнать, на телефон положить - проблема из проблем! Задолбало уже бегать по осенней грязюке под дождем, искать исправный банкомат!!!!!

    170 лет инноваций у них... 170 ЛЕТ БАРДАКА, по ходу дела!!! Стока бабла имеют, а нормально наладить банкоматы не могут... Наверно, все бабки на ТВ-рекламу щас спускают... это ж не просто дорогущий эфир оплатить, это ж скока роликов - типа исторических - снято! Оплата декораций, актерам - все это нехилых бабок стоит! Тоже мне... потуги на рекламу банка Империал (помните, "Всемирная история, банк Империал")? Так ведь не выходит! Те ролики были действительно художественными, и при этом тот банк так массово клиентов не кидал... а этот, главный, самый крупный в стране, - а работают, как последние.... (далее непечатно, пусть каждый додумает сам). Как у них все в роликах красиво! Множество милых, вежливых, культурных девушек-операторов и никаких очередей... Че вы нам мозги... парите?! Любой россиянин не в ваших ТВ-роликах живет, а в реальности. И знает, что в жизни все наоборот! (((((((

    Добавлю, что массовый перевод зарплат трудящихся на зарплатные карты Сбера был в основном уведомительным. То есть не сами люди выбрали такую форму обслуживания, - их просто поставили перед фактом бухгалтерии родных предприятий. А значит, данную услугу можно считать навязанной. И даже навязанную услугу они не могут выполнять нормально! И кто они после этого???!!!!

    Че, думаете, ваш пиар вам поможет стать белыми и пушистыми в глазах населения? Ни фига! Пиар некачественных услуг за наши же деньги, как и в случае с партией жуликов и воров, бесит еще больше... Не надо считать население за дураков. Не надо думать, что если вы самые богатые - то и самые умные. В народе и так много злости на банкиров и вообще богатых. Не усугуб**йте... Лучше работайте нормально. Тогда и уважать вас будут, и предпочитать другим банкам...

    И вообще, ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА - КАЧЕСТВЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КЛИЕНТОВ. Тогда и на ТВ-пиаре сэкономите, на лишних пару-тройку особнячков хватит. Сарафанное радио эффективнее. А телерекламе никто не верит...
  • Алекс
    18 окт. 2011 г., 14:52:11
    Ответить