content/news/images/99912/BOB_1466_mainPhoto.jpg
07:30, 15.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Медики назвали шесть привычек для быстрого сжигания жира

Эти простые правила особенно важны для людей после 40 лет.

Медики назвали шесть привычек для быстрого сжигания жира
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

Зарубежные специалисты рассказали, что заставить организм после 40 лет не откладывать жир, а использовать его в качестве источника энергии, помогут несколько простых правил, которые рекомендуется ввести в привычку. Их перечисляет «Российская газета».

Первое правило - спать не менее семи часов в сутки. Без включенных гаджетов и других источников света. Ученые давно доказали, что плохой сон способствует набору лишнего веса. А также развитию диабета, сердечных заболеваний и так далее.

Также специалисты посоветовали регулярно есть шпинат, капусту, сладкий перец. Третье правило - не отказываться от жирных продуктов. А именно: от авокадо, орехов, несоленых семечек и оливкового масла.

Избегать стоит обработанных сахаров, рафинированных углеводов и спиртного.

Похудеть поможет и интервальное питание, когда дневную норму калорий вы употребляете в течение восьми часов. В остальное время надо дать организму время на переваривание пищи и процесс сжигания жира, считают специалисты.

Еще одно правило - регулярные физические нагрузки. Например, ежедневная быстрая ходьба в течение 30 минут.

«Такие тренировки делают ваши клетки и мышцы более чувствительными к инсулину. А это препятствует набору веса», - пояснили специалисты.

24883

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Спасибо
    15 сент. 2019 г., 7:33:31
    Ответить
    Бнк
    Вы супер!! Как бы я без вас жил не представляете!!пойду хлопну бургер за здоровье Анатольевича
  • 1
    15 сент. 2019 г., 7:39:16
    Ответить
    Сейчас возраст в 40 уже не актуален. 20 летние такие жирные ходят, просто жуть
    • 123
      15 сент. 2019 г., 8:37:26
      Ответить
      Ну и 40 - это ещё 25 лет работать до пенсии, целая жизнь
      • А тем , кто своё
        15 сент. 2019 г., 9:14:03
        Ответить
        Отслужил? Можно и за счёт народа нахаляву отдохнуть
        Мало ли что в Конституции про равенство пишут!
      • серый
        15 сент. 2019 г., 22:31:37
        Ответить
        Прям в точку!Добавить нечего.
    • Вы
      15 сент. 2019 г., 10:15:32
      Ответить
      На школьников посмотрите! В начальных классах столько отм., что один вопрос возникает: чем их родители откармливают до такого состояния.
      • ;-)
        15 сент. 2019 г., 10:28:36
        Ответить
        Тут даже вина не родителей, а бабушек, которые по сей день считают показателем здоровья пухлые щёки...
        • серый
          15 сент. 2019 г., 22:32:31
          Ответить
          Это 123-ему.
        • ой
          16 сент. 2019 г., 11:42:12
          Ответить
          Вы бабушек-то не вините, они через многие лишения прошли, чтобы вам жилось хорошо. Вы - родители, вот и следите за рационом питания СВОИХ детей.
    • 20 летние?
      15 сент. 2019 г., 15:16:18
      Ответить
      Вы еще школьников не видали. Зайдите в магдак и посмотрите какие там 12-13 летние сидят едят. В дверь со своими Опами еле пролазят
  • А вот наш
    15 сент. 2019 г., 9:10:22
    Ответить
    Организм.
    Сам вырабатывает алкоголь.
    Примерно 50 г в сутки.
    Что вы на это скажете?
    • ;-)
      15 сент. 2019 г., 10:26:14
      Ответить
      Организм синтезирует алкалоиды для переработки и усвоения принимаемой пищи, видимо, больше ему и не нужно...
      • Менделеев.
        15 сент. 2019 г., 15:27:54
        Ответить
        Двоечник.
        Алколоиды и алкоголь разные вещи.
        • Карлсон
          15 сент. 2019 г., 15:50:31
          Ответить
          И то и другое наполняют жизнь красками...
          И то ненадолго.
  • (:- )
    15 сент. 2019 г., 10:23:50
    Ответить
    Рецепты не замысловаты:
    не 'жрать', но питаться сбалансированно, исключить вредности (курение и крепкий алкоголь, но не красное сухое вино) и физически 'активничать', притом, если просто ходить, то желательно в гору...
  • хулео