content/news/images/99918/inx960x640_mainPhoto.jpg
09:51, 15.09.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На Кавказе разбился парапланерист и музыкант из Коми

Из-за столкновения двух парапланов в Кабардино-Балкарии погиб уроженец Коми. В социальных сетях близкие объявили сбор, чтобы доставить тело на родину.

На Кавказе разбился парапланерист и музыкант из Коми
Фото из социальной сети «ВКонтакте»

Как пишет «КП-Коми», трагедия произошла 13 сентября в Чегемском ущелье. По версии ГУ МЧС по Кабардино-Балкарской республике, в небе столкнулись два параплана и упали на землю. В результате пострадали три человека. Один из них – житель Ростова-на-Дону, другая – из Москвы. Мужчину увезли в больницу, а женщина от помощи медиков отказалась. Они летели на одном и том же параплане, и у ростовчанина не было опыта управления подобным транспортным средством. Третий пострадавший - 45-летний житель Краснодара. После падения мужчина остался жив, но когда его повезли в больницу, скончался в карете скорой помощи. Тело погибшего передали правоохранителям.

Как рассказали БНК друзья Павла Трофимова, он был пилотом-инструктором, а ростовчанин – его пассажиром:

- Они вместе летели под одним куполом на небольшой высоте, когда в них влетела непонятно откуда взявшаяся москвичка – эта ученица загасила им купол. Крыло сложило, он запаску даже не дернул - на такой высоте она бы не успела наполниться. При падении Павел травмировался сильнее, так как был в жесткой сцепке с пассажиром. Основной удар он на себя принял, по сути спас этим жизнь пассажиру.

Как удалось выяснить «Комсомолке», погибший – уроженец Коми, музыкант и участник местной группы «Пацаны» Павел Трофимов. Этот коллектив появился в Объячево 30 лет назад – в 1989 году.

– Когда мы сочиняли песню «Полет», даже и думать не могли, что когда-то он будет для Паши последним, – сказал коллега погибшего, музыкант Алексей Уляшев.

Тело Трофимова хотят переправить на родину – в Объячево. Доставка в Коми на самолете будет стоить 200 тысяч рублей. В соцсетях уже объявлен сбор средств.

– Друзья... Нужна помощь для организации транспортировки и похорон Павла Трофимова. Получатель – Наталья Юрьевна Т. Телефон: 89189306155, номер карты: 4276 3000 3568 9838, – говорится в сообщении.

8017

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Отличное начало дня...
    15 сент. 2019 г., 10:09:06
    Ответить
    Захожу на БНК - сразу подряд первые 3 новости:
    - разбился человек в горах
    - дтп в Сыктывкаре
    - дтп в Усинске
    Спасибо банке за "позитив" и
    "доброе утро" для читателей.
    1
    • Барин из Парижа
      15 сент. 2019 г., 11:42:40
      Ответить
      Увидеть Кавказ и помереть.
    • Отрыв и падение
      15 сент. 2019 г., 11:44:52
      Ответить
      14 сентября около 17.30 в Анталье в районе Коньяалты произошел несчастный случай, в результате которого пострадали российские туристы В.М. и М.М. Во время парасейлинга по неизвестным причинам произошел обрыв каната, соединяющего парашют с катером, и сильным порывом ветра туристы были отброшены на пальмовые деревья на берегу. В результате падения с высоты россияне получили травмы различной степени тяжести и бригадой скорой помощи были госпитализированы в медучреждения Антальи. Им оказывается необходимая медицинская помощь. По имеющейся в Генконсульстве информации, состояние одного из пострадавших остается крайне тяжелым. Обстоятельства инцидента выясняются правоохранительными органами.
    • я ничего видимо не понимаю в этой жизни...
      15 сент. 2019 г., 15:35:40
      Ответить
      любоё хобби не из дешёвых... темболее дельтапланеризм
      путешествия это тоже денежно затратное мероприятие, почему если кто-то за бугром к проотцам уходит, начинается сбор средств? это хайп такой? или что...???
      1
      • Погибший не мальчик давно
        15 сент. 2019 г., 20:19:59
        Ответить
        и семья у него есть наверняка или родня.
        200 000 не такая большая сумма, что бы не найти ее.
        Что за вечный сбор?
        • не красиво так думать и говорить но это уже переходит все мыслимые пределы
          16 сент. 2019 г., 6:07:59
          Ответить
          на подходе сбор средств для Заворотнюк
          и награждение её титулами...
          2
  • Зануда
    15 сент. 2019 г., 10:36:22
    Ответить
    Тело перевозить реально очень дорого, тысяч 200 примерно, 150 минимум. Не хочешь - не помогай, пройди мимо, с тебя никто не требует.
    4
    • "Тело перевозить реально очень дорого..."
      15 сент. 2019 г., 12:30:16
      Ответить
      Есть пословица: по одёжке протягивай ножки. В данном случае несколько двусмысленно, но комментарии читателей подтверждают пословицу.
      • Верующий
        15 сент. 2019 г., 18:02:39
        Ответить
        Да прямо в горах и хороните. Это все таки ближе к Богу.
  • Комент
    15 сент. 2019 г., 11:01:04
    Ответить
    Почему трете коментарии???
    Еще раз напишу - достали побирашки в сети. Решайте свои проблемы сами, бери кредиты, погашайте их из наследства.
    Страх**те свою жизнь, если увлекаетесь опасными видами отдыха.
    И 2-е он не житель Коми, а уроженец, везти сюда это прихоть родственников, но хотят это слелать за чужой счет
    2
    • .,
      15 сент. 2019 г., 11:09:09
      Ответить
      Полностью согласен с комент.Дорого на самолете везите автотранспортом.
      1
      • А про избирательность
        15 сент. 2019 г., 21:47:13
        Ответить
        Публикаций о помощи ничего не слыхали ?
        Смерть уже случилась. Ни одна авраамическая религия не запрещает хоронить в православном Краснодаре .
    • Она
      15 сент. 2019 г., 17:52:58
      Ответить
      Это не прихоть родных!!! Семья их там проживала совсем не долго. Осталась жена с двумя детьми. Родители, друзья, родные все в Коми. У родителей единственный сын был и отец его по состоянию здоровья никак не сможет вылететь в Краснодар!!! Прежде чем обсуждать и осуждать надо причины таких решений знать.
      7
      • Родители, друзья, родные все в Коми.
        16 сент. 2019 г., 8:27:37
        Ответить
        И что? ТАКОЕ кол-во родни не в состоянии собрать 200 000 т.р
        Хватит позориться.
      • Елена
        18 сент. 2019 г., 14:26:59
        Ответить
        У него не двое детей, а ТРОЕ, старшего сына он оставил, его не воспитывал, материально не помогал, Вот так -то!!!!!
  • Медик
    15 сент. 2019 г., 12:17:17
    Ответить
    Не понимаю таких трат родственнников. Да, случилась беда, сочувствую. Если нужно установить причину смерти, делают патанатомы в любом регионе. Везде есть крематории...везите на захоронение куда хотите. Душа уже в полете. Простите за цинизм.
    2
    • ты не медик
      15 сент. 2019 г., 14:24:57
      Ответить
      ты дитя ещё.
      5
      • Никакое он не дитя
        15 сент. 2019 г., 14:50:35
        Ответить
        Медики, особенно хирурги и реаниматоры, очень конкретные реалисты. А некоторые беспонятные принимают это за цинизм или не понимание. Хотя как раз они-то побольше прочих понимают.
  • Пилот
    15 сент. 2019 г., 15:42:14
    Ответить
    Если нету денег я скажу где взять...продавай корову отм.
    На машине везите!!!!
    • Пилоту
      15 сент. 2019 г., 15:44:57
      Ответить
      Вы правы! Рефрижератор....и на много дешевле будет!
  • Знаю даму, котрая жила с смеьей в 2017г
    15 сент. 2019 г., 20:28:36
    Ответить
    в Сыктывкаре собирала слезно на всех сайтах деньги на лечение онко больного мужа.
    САМА ни копейки не дала на его лечение (было ясно чем все закончиться).
    Занималась сетевым и имела свой магазин по продаже детских вещей.
    Денег было собрано много очень много.
    Мужа в феврале этого года не стало.
    Дама ездила на новеньком "Хендае" стоим. более 2 мил руб и купила себе дачу в Макасаковке. стоим.более 500 т.р. за год до смерти мужа.
    Сейчас переезжает в Казань довольная и счастливая...
    Деньги она очень любит и очень не любит с ними расставаться.
    Вот такая история.
    Сейчас састливая
    1
    • Влад
      16 сент. 2019 г., 7:34:59
      Ответить
      Уважаемые жители Республики Коми! Что с Вами происходит? Человек погиб: муж, отец и сын!!! Он не отдыхал, а погиб на работе!!! Спас ценой жизни другого человека!!!
      1
      • Влад
        16 сент. 2019 г., 7:39:27
        Ответить
        А на счёт сбора средств, Краснодар это не самое зажиточное место, и всего скорее, погибший содержал и семью и родителей!!!
        1
      • Хм...
        16 сент. 2019 г., 10:12:39
        Ответить
        Если погиб на работе, напрягайте работодателя или виновницу катастрофы.
  • Дорогое увлечение, надо полагать , что
    15 сент. 2019 г., 20:39:12
    Ответить
    человек был не бедный, а денег нет...
    Очень неправдоподобно.
    Помогать надо тем, кто действительно в этом нуждается и этому есть убедительные подтверждения.
    Слишком много стало очень продуманных , не желающих тратить свои деньги, а сделать все чужими. И таких все больше.
    И это уже становится нормой.
    • Бедные
      15 сент. 2019 г., 21:53:38
      Ответить
      в Краснодар не переезжают
      ужас в том, что люди ведутся.
      1
  • Зайка
    16 сент. 2019 г., 8:29:07
    Ответить
    Если нету денег зачем перевозить тело на самолёте!?
    Можно на авто перевезти, на много дешевле будет!
    Или решили под эту ,,дудку'' денег срубить!?
    Прекращайте заниматься ерундой!
    1