content/news/images/99928/photoeditorsdk-export_mainPhoto.png
08:31, 16.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В Прилузском районе капитально отремонтируют детскую библиотеку

На ремонт центральной детской библиотеки Прилузского района власти готовы потратить 5,3 млн рублей. После работ в помещениях появятся зоны отдыха, тихого чтения, индивидуальных и массовых занятий.

В Прилузском районе капитально отремонтируют детскую библиотеку

Аукцион по поиску подрядчика для капитального ремонта Центральной детской библиотеки МУК «Прилузская МЦБС» в Объячево разместили на сайте Госзакупок. Сейчас конкурс на стадии подачи заявок, завершится он 18 сентября. Начальная цена контракта – 5,3 млн рублей.

Как следует из документации конкурса, Центральная детская библиотека была построена в 1980 году. Сейчас она расположена в одноэтажном, отдельно стоящем, нежилом здании. Общая площадь – 177,8 кв.м, высота - 3,09 м. После ремонта пространство библиотеки будет поделено на зоны: : отдыха, для выставок, живой уголок, для тихого чтения, индивидуальных занятий, массовых мероприятий, фонда и детской игровой (кукольный театр). Фасад будет обновлен, как и внутренние помещения. У библиотеки будет вывеска со светящимися буквами. Близлежащая территория будет благоустроена: планируется установить скамейки, урны.

Как сообщает министерство культуры Коми, ремонты ведутся еще в ряде библиотек республики, в том чсиле в центральной детской Усинска. Туда же доставляется новое оборудование, свежие книги и настольные игры. Открытие запланировано к 1 декабря этого года. В Ижме продолжаются работы по созданию первой модельной муниципальной библиотеки на базе детской межпоселенческой. Здание библиотеки проходит полную перезагрузку, не только в плане оснащения современным оборудованием, но и в подготовке комфортной среды в нем. Годом ранее здесь обновили кровлю, построили новое крыльцо, установили евроокна, провели воду и обустроили туалетную комнату.

1141

Комментарии (0)

Добавить комментарий