content/news/images/99936/2.-Na-schpilyah-zakrepleny-flagi--s-logotipom-UFSIN-Rossii-po-Respublike-Komi-na-pervoi-machte-i-orlom-sghimayuschim-mech-na-vtoroi.jpg
20:27, 15.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Под Сыктывкаром появился парусник 14-го века с подсветкой

На территории исправительной колонии № 25 в Верхнем Чове установили парусник XIV века. Модель изготовил один из осужденных во время занятий в кружке прикладного и художественного творчества.

Под Сыктывкаром появился парусник 14-го века с подсветкой
Фото УФСИН по Коми

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Коми, за два года работы он изгоготовил множество кораблей разных форматов и стилей: пиратские, военные, торговые, размерами от 20 см до 3 м в высоту и длину, оформленные тематически под разные праздники и памятные даты.

Новую работу «корабельщика» к штабу колонии доставили на автопогрузчике, установили на декоративной лужайке перед административным зданием. Высота корабля 3,5 метра. На шпилях закреплены флаги – с логотипом УФСИН России по Коми на первой мачте и орлом, сжимающим меч, на второй.

3.-Avtor-popytalsya-povtorit-vse-elementy-nastoyaschego-parusnika-prorabotav-melchaischie-detali.jpg

Судно выполнено из деревянных, металлических и пластиковых элементов. Доски корпуса 2,5 см толщиной. Элементы палубы, капитанского мостика и каюты – из сантиметрового шпона. Паруса сделаны из листового металла. Использованы художественные резные детали – декор каюты, части кормы и палубы, мачтовые смотровые площадки, лестница на капитанский мостик с перилами, штурвал, колесо для якорных канатов.

Двери входа в каюту и выхода на балкон установлены на петлях и снабжены поворотными ручками. Внутри каюты, сразу слева от входа, на стене висит картина молодой девушки в рамке, дальше на смежной стене – резной деревянный орёл. В углу стоит глобус, а напротив него, в другом углу – горшок с цветами. Стоит стол, стулья, на столе – графин, кружки, в тарелках свежеприготовленная рыба.

4.-Blagodarya-detalyam-interera-korabl-slovno-oghivaet.jpg

В тёмное время вся конструкция светится – внизу синими огнями по длине дна. В каюте на потолке закреплена лампа дневного освещения. На носу, перед колесом для канатов, сделана светодиодная площадка, которая освещает паруса снизу.

Корабль установлен в честь юбилея колонии. Он символизирует сплочённую, крепкую команду, говорится в пресс-релизе ведомства.

1836

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • ф
    15 сент. 2019 г., 20:42:26
    Ответить
    корабль срубил и на УДО.
    романтика.
  • Менеджер
    15 сент. 2019 г., 20:56:46
    Ответить
    Осталось только наладить серийное производство и найти в арабских странах заказчиков.
    • Сыктывкарец
      15 сент. 2019 г., 21:19:42
      Ответить
      может эти глобусы и кораблики
      бартером в Страсбург - как Медведев " денег нету вот держите"
      • Не оценят эти дары
        15 сент. 2019 г., 22:29:10
        Ответить
        Им там, эти глобус и парусник, нужны как в бане пассатижи.
      • Сыктывкарец
        16 сент. 2019 г., 1:32:41
        Ответить
        оценить в мильон евров
        если не согласны отправить на ракете с яреной бонбой и газ отключить ...
  • о-мля!
    15 сент. 2019 г., 21:07:40
    Ответить
    Он символизирует сплочённую, крепкую команду.
    команда молодости вечной без срока давности
    • Вести из Лефортово
      15 сент. 2019 г., 21:11:41
      Ответить
      От мечты к реальности 10 лет пути.
  • Преступники
    15 сент. 2019 г., 21:17:00
    Ответить
    Не отвечают за нецелевое расходование материалов и электроэнергии
    Чувство реальности полностью покинуло птенцов гнезда Реймера.
  • Кустодиев
    15 сент. 2019 г., 21:20:38
    Ответить
    я поржал
    Живёт они там как на Марсе, далеко от нас. Свои неземные заботы и проблемы. Молодцы.
  • Просьба
    15 сент. 2019 г., 23:42:45
    Ответить
    Пожалуйста, помните, что одного парусника на подставке, больше годной для бани или ванной, городу достаточно.
  • Рембрандт
    16 сент. 2019 г., 2:49:02
    Ответить
    скажите, редахторы, а как в соавторстве с данным, такскать, корабелем, оказалась молодая девушка - автор картины в каюте? Они что, вместе отбывали?
  • Гарри
    16 сент. 2019 г., 4:06:10
    Ответить
    Он уже целый флот сделал
    Освободите уже мужика если не педофил или убийца
  • Труд облагораживает человека
    16 сент. 2019 г., 5:40:57
    Ответить
    Будет, что вспомнить.
  • Хорошь Сань
    16 сент. 2019 г., 6:32:18
    Ответить
    Парусник, наколотый на теле-зэка готовится к свободе
    И склонен к побегу....Парррусс, поррррвали парррусс, каюсь, каюсь, каюсь.....В.С.Высоцкий....Тут ведь как, когда коту неча делать, он коки лижет....
  • Гоша
    16 сент. 2019 г., 7:32:59
    Ответить
    Сидят от дури святая!!!
    Вот у них там не хлопот и не забод! Преступление замолотил и на гос.хорчи! Ходи от скуки в кружки,учись и питайся хорошо!! Хочешь на тренинг к психологу сходи, надоело все, так кляузу напиши что права твои нарушают!!! Не жизнь а малина!!! Тут крутишься как белка в колесе,чтоб все успеть!!! Надо их всех на работы Север копать!!!
  • Тихие
    16 сент. 2019 г., 7:56:45
    Ответить
    Гулаговские
    Радости.

    Хроники великой России.
  • Михаил
    16 сент. 2019 г., 9:54:54
    Ответить
    Задолбали Банка и Коминформ инфами о том, как хорошо на зоне. Работать не надо, кабинеты релаксации с психологамии с вырезанием из бумаги, с песочными картинами, аллеи славы, кораблики и прочая лабуда. А чё не пишете о тех, у кого они стырили последние гробовые, о тех у кого они убили родных и близких....
  • 4
    16 сент. 2019 г., 13:11:50
    Ответить
    А 25-я все кораблики строит. Так нет уже протопопова.
    • Шерлок Холмс
      16 сент. 2019 г., 17:29:00
      Ответить
      А может они хотят уплыть из зоны на этом паруснике? Осталось только канал прорыть.
  • ааахаха)))
    16 сент. 2019 г., 13:32:41
    Ответить
    может лучше
    в каменоломни или на лесоповал?)))перевоспитание так сказать)))