content/news/images/99946/IMG_9637_mainPhoto.jpg
10:05, 16.09.2019 / ПРАВО

Бывший главврач Усть-Куломской ЦРБ не смогла оспорить приговор

Верховный суд Коми отклонил апелляцию на приговор бывшему главному врачу Усть-Куломской центральной районной больницы Ирине Книгницкой, которая за взяточничество приговорена к восьми с половиной годам колонии общего режима.

Бывший главврач Усть-Куломской ЦРБ не смогла оспорить приговор
Фото Марии Шумейко

Суд признал экс-главврача Усть-Куломской ЦРБ виновной в двух эпизодах получения взятки в крупном размере.

В 2013-2017 годах главврач районной больницы Ирина Книгницкая за заключение договоров на поставки медицинских изделий в учреждение неоднократно получала деньги от предпринимателей и представителей юридических лиц на 1,4 млн рублей.

Приговором суда ей назначено лишение свободы на восемь с половиной лет в колонии общего режима со штрафом в размере 2 млн рублей.

Приговор сегодня вступил в силу, сообщила БНК пресс-секретарь суда Наталья Смирнова.

4696

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Тогда Шабаршиной
    16 сент. 2019 г., 10:16:09
    Ответить
    пожизненное.
    • Не понял
      16 сент. 2019 г., 10:56:21
      Ответить
      Почему, она же никого не пыталась лечить.
      • Возможно
        16 сент. 2019 г., 11:04:59
        Ответить
        Почему, если она работала с голосами избирателей, то по логике это ухо-горло-нос.
    • По статистике
      16 сент. 2019 г., 14:02:23
      Ответить
      Плохо еще в медвузах преподают правоведение. Врачи не могут сами в судах защищаться.
  • Карл
    16 сент. 2019 г., 10:24:20
    Ответить
    А что назначили главного врача из другого теста?
    • Сов ем
      16 сент. 2019 г., 10:42:50
      Ответить
      Сдурели? Ну, условно, куда ни шло! Но не 8 же лет!!!!! Кто-то миллиардами тыбрит и им ничего не дают.
      1
      • Читатель
        16 сент. 2019 г., 11:45:23
        Ответить
        Налоговику за 120 тыс. 8 лет дали, а у этой 1,4 млн. Пущай сидит!
        • и так врачей нет, а тут суды их к стенке почти
          16 сент. 2019 г., 12:13:06
          Ответить
          раз уж суды такие правильные, а не избирательные, то...
          лучше приговорить на обязательные работы по специальности в отдалённое село Коми.
          1
        • к чему столько
          16 сент. 2019 г., 20:48:59
          Ответить
          От злобы удавитесь. Жаль, женщина, мать, ребенок ещё маленький. У кого она что украла? Читатель, что и сколько у вас она украла? Люди, вы что совсем от злобы ничего вокруг не видите? Сельский врач, что теперь там всё хОрошо, НЕТ! Нашли виновницу всех бед!
          1
          • Читатель
            17 сент. 2019 г., 7:15:29
            Ответить
            Эх, ошибаться можно при исполнении законов, но взяточничество должно караться! И не надо тут «яжемать!
      • Карл
        16 сент. 2019 г., 12:09:56
        Ответить
        А при Сталине- была бы вышка и высылка членов семьи. Потом это стали называть репрессиями. А тогда это был враг народа, т.к. украл эти деньги у народа, т.е. у государства.
        • При Сталине фальшивых лекарств не было.
          16 сент. 2019 г., 13:12:07
          Ответить
          И такой проблемы быть не могло.
          Сейчас у главврача не существует законного пути купить у проверенного поставщика надёжные, но более дорогие лекарства. Система аукционов - поставляет тот, кто предложит дешевле.
          1
          • Карл
            16 сент. 2019 г., 13:31:49
            Ответить
            Так ,значит, по вашему она ещё и фальшивые лекарства закупала?. Надо её привлечь еще по одной статье.
            • Она, я так понял по статье,
              16 сент. 2019 г., 16:41:29
              Ответить
              не выводила закупки на аукцион, где побеждал бы поставщик с самой дешёвой некачественной дрянью, а заключала договора напрямую с поставщиками хороших, хоть и более дорогих, лекарств. А это незаконно.
  • Х
    16 сент. 2019 г., 12:01:35
    Ответить
    В кардиодиспансер загляните - удивитесь.
  • булошник
    16 сент. 2019 г., 12:54:25
    Ответить
    Торлопову 6 лет .... и штраф 500 тыщ(за взятку в 15 лямов)
    • Карл
      16 сент. 2019 г., 13:33:21
      Ответить
      Он вину признал, сотрудничал со следствием и приговор не оспаривал. А она не признала вину, и хотела выкрутиться.
  • ...
    16 сент. 2019 г., 18:33:49
    Ответить
    Очень, очень жестоко, несправедливо!!!ну и
    1
  • ...
    16 сент. 2019 г., 18:33:51
    Ответить
    Очень, очень жестоко, несправедливо!!!ну и
    1
  • СКАЗОЧНИК Андерсон
    16 сент. 2019 г., 19:52:25
    Ответить
    Фимида прозрела
    Правительство региона и службы силовых структур наконец начали наглядно бороться с хаосом в системе здравоохранения Республике Коми. Ждём очереди. Хотя Княжпогостский раион всего в ста километров.
  • Александр Щиголев
    16 сент. 2019 г., 20:43:47
    Ответить
    Не тот уровень, чтобы надеяться на меньшее ...
    .
    Эоо же не Министр здравоохранения. И не Ректор СГУ ...

    А отчёты у судов тоже имеются ...
  • В другом
    16 сент. 2019 г., 23:44:59
    Ответить
    районе
    за аналогичное преступление зам.главврача 9.5 дали.