content/news/images/99953/PSV_5024-kopiya_mainPhoto.jpg
11:46, 16.09.2019 / ПРАВО

Ухтинка взяла кредит в банке и попала под уголовное дело

Сотрудники уголовного розыска ухтинского отдела полиции установили личность местной жительницы, которую заподозрили в мошенничестве при получении кредита.

Ухтинка взяла кредит в банке и попала под уголовное дело
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Установлено, что жительница Ухты 1979 года рождения обратилась в отделение банка для получения кредита. Женщина предоставила заведомо ложные сведения о месте своей работы, а получив деньги, долговые обязательства не выполнила. Общая сумма ущерба, причиненная финансовой организации, составила 18 тысяч рублей, сообщает МВД по Коми.

Полицейские возбудили дело по части 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса «Мошенничество в сфере кредитования». Женщина дала признательные показания, сейчас она находится под подпиской о невыезде.

2747

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    16 сент. 2019 г., 20:36:43
    Ответить
    Да нет тут мошенничества ...
    .
    Если женщина не имела умысла на кидалово, а не аернула по обстоятельстаам, то неверные сведения с места работы состааа не образуют. Только ложные данные о личности говорят о намерении обмануть и не вернуть ...

    Впрочем, это же Ухтинские пенкертоны! Они всевидящие, могут подключиться к космическому временному порталу и увидеть, как муж жену в подъезде убивает и в чемодан складывает.

    Что то даано про это дело не сообщали. Наверно что то не сходится ...