21:02, 01.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Ярослав Бордюг посвятил учеников школы №16 в старшекласники

Министр здравоохранения РК Ярослав Бордюг отметил сегодня День знаний, побывав в сыктывкарской школе № 16 на обряде посвящения учеников в старшеклассники. Корреспондент БНКоми рассчитывал услышать что-нибудь новое из его стихотворного творчества, однако министр стихов читать не стал и обошелся прозаическими поздравлениями и напутствиями школьников.

_DSC3520.jpg

Фото Андрея Ретанова

 

20:41, 01.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Заемщик банка «ТРАСТ» переспорил кредитное учреждение в суде

Клиент банка «Траст» доказал в суде, что не должен нести ответственность за сбои в межбанковских проводках денег.

 

20:35, 01.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В Новикбоже открыли школу – сад

Новая школа – детский сад открылась сегодня в деревне Новикбож. Вместе с главой Усинской администрации Александром Тяном традиционную ленточку перерезала и директор школы Роза Дуркина. Как сообщила пресс-служба администрации Усинска, символический ключ от новой школы директору вручил и.о. первого заместителя генерального директора ООО «РН – Северная нефть» Владимир Нестеренко.

 11.jpg

Фото предоставлено администрацией Усинска 

 

20:26, 01.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Коминедра выставили на аукцион три углеводородных месторождения

Управление по недропользованию по РК объявило о проведении аукционов на право пользования недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья Мишпарминского и Козлаюсского участков, расположенных на территории Вуктыльского района, а также о проведении аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи на Восточно-Вельюсском участке в Сосногорском районе. Об этом сообщает еженедельник "Молодежь Севера".

 

5 724
18:33, 01.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В Усинске к 1 сентября социально ответственные компании и организации помогли школам принять детей

День знаний – не только праздник, это ответственный и волнующий день для учеников школ, студентов, их родителей, учителей и преподавателей. Большое внимание подготовке школ к началу учебного года уделяют их социальные партнёры. Например, во второй усинской школе, при поддержке компаний ППО "ЛУКОЙЛ- Усинсксервис», «АНК» и «Гера» был отремонтирован кабинет физики, в мастерской для уроков труда сделана вентиляция, обновлён центральный вход. В кабинеты, где будут учиться первоклассники, приобретено современное мультимедийное оборудование, установлена удобная регулируемая мебель.

 

image.jpg

 Председатель горсовета Усинска Николай Кулябов поздравил первоклашек и школьников с Днем знаний. Фото БНКоми 

 

9 1111
17:24, 01.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Администрация Печоры опровергает сведения о том, что картины умершего художника Федотова пропали

Все картины и архивы Юрия Федотова хранятся в Печорском историко-краеведческом музее и в квартире вдовы художника. Об этом БНКоми сообщили в администрации муниципального района «Печора» после опубликования на нашем сайте материала с портала «Я – печорец», где утверждалось, что мастерскую художника вместе с его уникальными работами превратили в «гадюшник».

 

 IMG_1088.JPG

Фото предоставлено администрацией муниципального района "Печора" 

 

19 1323
17:13, 01.09.2011 / ЭКОНОМИКА

В администрации Сыктывкара новый зам по экономике

Должность заместителя главы администрации по экономическим вопросам заняла Наталья Хозяинова. К исполнению своих обязанностей Наталья Хозяинова приступила сегодня, 1 сентября.

 

16:48, 01.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Банк ВТБ объявляет конкурс детского творчества «Дети о Республике Коми»

1 сентября в Республике Коми стартовал детский конкурс рисунков, рассказов и стихотворений, посвященных родному краю. Организатором конкурса выступил филиал ОАО Банк ВТБ в г. Сыктывкаре. Такой подарок сделал ВТБ Республике Коми в год ее 90-летия.

 

фото.jpg

 

16:45, 01.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Кто такой Алексей Навальный?»

В очередной уличном опросе репортер БНКоми решил поинтересоваться у прохожих, знают ли они, кто такой Алексей Навальный, автор одного из самых посещаемых общественно-политических и бизнес-блогов в «Живом журнале». Ответы представлены в видеосюжете.

 

118 1060
14:00, 01.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев поздравил близнецов-первоклашек с Днем знаний (Видео)

Сегодня мэр Сыктывкара Иван Поздеев поздравил двойняшек, которые впервые сели за парты в школах столицы Коми. Детишки вместе с родителями пришли на прием к градоначальнику в горадминистрацию.

 

_DSC3569.jpg

 Фото Андрея Ретанова

 

10 2031
13:30, 01.09.2011 / ПРАВО

Сыктывкарец предстанет перед судом за оскорбление следователя

Республиканское следственное управление (СУ) Следственного комитета РФ завершило расследование уголовного дела в отношении жителя республики, обвиняющегося в оскорблении сотрудника этого управления — ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

 

13:18, 01.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер вместе с первоклашкой открыл новую школу в селе Важкурья

Глава Коми Вячеслав Гайзер сегодня открыл начальную школу-сад в селе Важкурья Корткеросского района. Символическую красную ленту на пороге нового здания губернатор перерезал вместе с первоклассником Вадимом Поповым. На торжественной линейке глава Коми подарил детям по энциклопедии, а школе — комплект мультимедийного оборудования.

 

 IMG_7453.jpg

Фото Николая Антоновского

 

13:06, 01.09.2011 / ПРАВО

В Сыктывкаре возбуждено очередное дело об экстремизме «В контакте»

Сыктывкарские следователи возбудили уголовное дело об экстремизме в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по РК. 27-летний житель столицы Коми подозревается в возбуждении ненависти или вражды, а равно унижении человеческого достоинства (ч.1 ст.282 УК РФ).

 

12:23, 01.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Евгений Самойлов подарил детям Визинги школьный автобус

Депутат Госдумы от республики Коми Евгений Самойлов встретил День знаний на торжественной линейке средней школы села Визинга. На праздник парламентарий явился не с пустыми руками. Учебному заведению, которое посещают более восьмисот детей, он преподнес школьный автобус.

 

IMG_0092.jpg

Фото БНКоми

 

11:11, 01.09.2011

Общественник Эдгар Рзаев: «Удорский район, что с тобой стало?»

Сегодня в рубрике «На обсуждение» БНКоми представляет размышления общественника, доверенного лица Народного фронта Эдгара Рзаева о политической и экономической ситуации в Удорском районе. Он не верит в пассивность народа и в своем блоге призывает неравнодушных людей, кому небезразличен район, сплотиться для общего блага – улучшения качества жизни.

KAB_3479.JPG

Эдгар Рзаев мечтает улучшить жизнь удорчан с помощью Народного фронта. Фото Юрия Кабанцева

 

87 1326