19:51, 01.10.2009

Представители четырех ведомств подвели итоги акции «Антидоза»

Сегодня в МВД республики журналистов ознакомили с результатами профилактической акции «Антидоза», при помощи которой милиционеры пытались привлечь внимание общественности к проблемам наркомании.

 

DSC_0873.jpg

Журналистам показали результаты "Антидозы". Фото Кирилла Затрутина

13:18, 01.10.2009 / ОБЩЕСТВО

Ветераны потребовали у главы Коми собственное «Красное знамя»

Прошедший в Сыктывкаре пленум Коми республиканского совета ветеранов потребовал у главы республики вмешаться в ситуацию вокруг газеты «Красное знамя». Владимира Торлопова просят либо поменять формат газеты, либо предоставить сообществу пожилых свой печатный носитель.

 

10:40, 01.10.2009 / ОБЩЕСТВО

Чиновники и педагоги обсуждали инициативу президента «Наша новая школа»

В среду накануне международного дня учителя в большом зале Желтого дома наградили лучших педагогов республики, ставших такими благодаря нацпроекту «Образование». После они перебазировались в гимназию при главе РК, где прошел республиканский форум работников образования. Звучавшие с трибуны доклады рассматривались в контексте обсуждения национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», о начале реализации которой в прошлом году объявил российский президент. Между тем, суть выступлений сводилась к традиционной в таких случаях нудной констатации достигнутых результатов в сфере образования.

 

IMG_7046.jpg

Губернатор рассказал педагогам о нашей новой школе. Фото Николая Антоновского

 

46 1030
10:38, 01.10.2009 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре прошел пленум совета ветеранов

Глава Коми поучаствовал в слете ветеранов республики. Почетное место в президиуме пленума  Владимиру Торлопову досталось не по возрастным показателям, а исходя из его политического статуса. Высокого гостя пенсионеры, а также подоспевшие на мероприятие представительные чиновники (Михаил Мурашко, Станислав Хахалкин, Александр Пасечник – БНКоми) ждали полчаса. Исправить неловкое положение взялись воспитанники детской хореографической школы, в чьих стенах и собралась публика.

 

IMG_7196.jpg

На пленуме совета ветеранов в Сыктывкаре. Фото Николая Антоновского

 

01:22, 01.10.2009 / ЭКОНОМИКА

Власти Сыктывкара запланировали зоопарк, аквапарк и мосты

В администрации Сыктывкара прошли публичные слушания по проекту генерального плана столицы республики. Проект представлял один из авторов коллективного труда сотрудников питерского научно-проектного института пространственного планирования «Энко», ведущий архитектор Сергей Лутченко. План предусматривает стратегическое развитие Сыктывкара в два этапа, первый из которых завершится в 2015 году, а последующий – в 2025.

 

DSC_0616.jpg

Главный архитектор Сыктывкара Александр Заборский презентовал общественности проект генплана города. Фото Кирилла Затрутина

 

73 1520