22:29, 01.11.2010 / Акция

В Ухте открылась необычная фотовыставка "2D"

В Ухте открылась любопытная фотовыставка под названием «2D». Открытие состоялось дважды – запланированное на 29 октября оно фактически провалилось, поскольку организаторы не успели как следует подготовиться. Перед взорами явившихся гостей, журналистов предстали фотографы, снующие со стремянками и развешивающие свои работы. Поэтому официальное открытие с присутствием многочисленных гостей состоялось на следующий день.

 

SIZ_7827-2.jpg

Фото Олега Сизоненко

 

26 1302
16:55, 01.11.2010 / ПРАВО

Сотрудница администрации Воркуты и ее подельник осуждены за махинации с жилищными субсидиями

В Воркуте вынесен обвинительный приговор жителю города Зауру Мирзоеву и сотруднице отдела по учету и распределению жилья администрации Воркуты Наталье Мироновой. Они признаны виновными в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

 

16:38, 01.11.2010

Глава Сыктывдина Артур Рудольф: «Проект ыбского этнопарка поможет достойно жить и развиваться всему району»

В Санкт-Петербурге несколько дней назад прошла презентация проекта Финно-угорского этнопарка, объекты первой очереди которого уже строятся в сыктывдинском селе Ыб. Наряду с основным докладчиком - замглавы Коми Владимиром Тукмаковым - в ней приняли участие заместитель президента Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Антон Савощев, министр экономического развития Коми Иван Стукалов и глава Сыктывдинского района Артур Рудольф. БНКоми представляет интервью с Артуром Рудольфом с подробностями о реализации амбициозного проекта.

 

DSC_9978 рудольф.jpg

Артур Рудольф уверен, что проект этнопарка в Ыбе будет интересен. Фото Кирилла Затрутина

 

61 1763
16:16, 01.11.2010 / ОБЩЕСТВО

«Вопрос с пристрастием» Татьяны Боричевской получил признание в России

Творческий коллектив телепрограммы «Вопрос с пристрастием» телевизионной группы БНКоми признан лауреатом федерального конкурса на лучшее освещение деятельности Следственного комитета РФ в СМИ. Жюри конкурса оценило интервью с руководителем следственного управления по Коми Николаем Басмановым. Итоги конкурса подведены на расширенном заседании коллегии Следственного комитета и опубликованы на сайте ведомства.

 

IMG_2002.jpg

Интервью Татьяны Боричевской с Николаем Басмановым получило признание на федеральном уровне. Фото Николая Антоновского

 

15:58, 01.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Константин Ромаданов поручил немедленно решить вопрос с квартирой для Марии Иовлевой

В понедельник заместитель главы Коми по социальным вопросам Константин Ромаданов дал указание в кратчайшие сроки решить вопрос с выделением жилья для параолимпийской чемпионки Ванкувера Марии Иовлевой. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Коми. Решение о выделении квартиры было принято главой Коми еще весной, однако не было вовремя исполнено из-за чиновнической волокиты.

 

DSC00153_show.jpg

Мария Иовлева до сих пор ждет обещанного новоселья. Фото Юрия Кабанцева

 

15:50, 01.11.2010 / Акция

Сыктывкарские молодогвардейцы предложили помочь сиротам

Традиционная благотворительная акция «Подари ребёнку радость» стартовала сегодня, 1 ноября в столице Коми. С призывом протянуть руку помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, выступили сыктывкарские молодогвардейцы.

 

15:44, 01.11.2010 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарцу не удалось оспорить республиканский закон о выборах и референдумах

Верховный суд Коми отказал в удовлетворении требований сыктывкарского предпринимателя Егора Давыдченко, который обратился с иском о признании незаконной и недействующей статью республиканского закона о выборах от 27 сентября 2010 года, касающуюся жеребьевки.

 

3 766
15:07, 01.11.2010 / ЭКОНОМИКА

В Коми возобновилось регулярное внутреннее авиасообщение

После длительного перерыва по маршруту Сыктывкар – Ухта – Печора сегодня отправился первый самолет. Билеты на первый возобновленный рейс приобрели четыре пассажира, сообщили БНКоми в сыктывкарском аэропорту.

 

f8fggo73.jpg

Самолеты внутренних авиалиний вновь взмыли в небо. Фото БНКоми

 

14:05, 01.11.2010 / ПОЛИТИКА

С отставкой Константина Мальцева в правительстве Коми началась серия кадровых изменений

С принятием решения относительно руководства Минпромэнерго Коми в республике началась серия кадровых перестановок, о которых изначально заявлял глава республики Вячеслав Гайзер. Так прокомментировал новое назначение в министерстве источник БНКоми в региональном правительстве. Назвать другие лица, которые покинут властные кресла в ближайшее время, источник отказался.

 

DSC_0151.JPG

Константин Мальцев не удержался в кресле министра. Фото Кирилла Затрутина

 

13:13, 01.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Центр имени Питирима Сорокина прекратил свое существование

В Сыктывкарском государственном университете закрыт Региональный учебно-научный центр имени Питирима Сорокина. Об этом Финно-угорскому порталу сообщил директор центра, доктор философии Павел Кротов.

 

12:31, 01.11.2010 / ПОЛИТИКА

Константин Мальцев освобожден от должности министра промышленности и энергетики Коми

Константин Мальцев освобожден от должности министра промышленности и энергетики Республики Коми. Новым руководителем министерства глава Республики Коми Вячеслав Гайзер назначил Антона Фридмана. До сегодняшнего дня он исполнял обязанности первого заместителя министра промышленности и энергетики республики. Соответствующие распоряжения №344 и №345 подписал сегодня Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, сообщила правительственная пресс-служба.

 

62 1167
10:40, 01.11.2010 / ПРАВО

УФАС изучит рынок справочно-правовых систем Коми

Управление антимонопольной службы изучит особенности рынка справочно-правовых систем в Республике Коми. Поводом для исследования стало обращение компании «Гарант» о нарушениях при проведении открытых конкурсов на право заключения госконтракта для территориальных органов ФНС России в Коми на 2009 год.

 

01.png

Андрей Климанов вновь обратил внимание УФАС на рынок информационных услуг. Фото Николая Антоновского

 

0 612
10:06, 01.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Премьера феерии «Мысли огня» состоялась в Сыктывкаре ( видео)

В Сыктывкаре состоялась премьера светового этношоу «Мысли огня». В нем были задействованы несколько танцевальных ансамблей, историко-реконструкционный клуб «Кречет» и фаерщики из группы «Firefly». Артисты избежали ошибок и накладок, несмотря на то, что главную декорацию – трехъярусную мини-сцену – привезли накануне.

 

KIR_6875.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

00:47, 01.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Жители столицы Коми не знают своих слуг народа ( видео)

В очередном видеоэксперименте БНКоми репортер предложил сыктывкарским прохожим сообщить, знают ли они своих депутатов. Итоги неутешительны для самих слуг народа, которым в марте нужно будет переизбираться. За три с половиной года работы госсовета и совета Сыктывкара мало кто из опрошенных на улице смог с ходу назвать фамилии «своих» слуг народа. Впрочем, приятные исключения были.

 

00:31, 01.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский зритель ушел со спектакля «Уйди-уйди» из-за незензурщины ( видео)

Гастроли Драматического театра им.М.Горького (г.Кудымкар) в Сыктывкаре в воскресенье вечером завершились массовым исходом зрителей из зала после первого акта. Постановка «Уйди-уйди» смутила публику нецензурными словами и сценками из реальной, по словам режиссера Станислава Мещангина, жизни. Сам режиссер-постановщик кудымкарского театра пьесу чернухой не считает.

 

rejisser.jpg

Режиссера Мещангина удивила "замороженность" сыктывкарской публики, которая еле хихикает там, где нужно хохотать. Фото БНКоми


00:22, 01.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Сегодня в блогах творчество Лехи Никонова и стрельба

Культурная жизнь столицы республики Коми наконец перебралась и в блоги сыктывкарцев. Вечер поэта Лехи Никонова зацепил многих, хотя и не все поняли его творчество. Впрочем, примерное впечатление о вечере поэзии и его главном герое по записям блоггеров составить можно.

 

3 701