23:46, 02.08.2010 / ПОЛИТИКА

"Красное знамя" проведет внеочередное собрание акционеров по требованию крупного держателя акций

ЗАО «Газета «Красное Знамя» приняло решение о внеочередном общем собрании акционеров. Оно назначено на 7 октября этого года. Решение продавил акционер, лидер правых региона Алексей Колегов.

 

23:07, 02.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Марина Истиховская десантировалась в День ВДВ, а Вячеслав Гайзер остался на земле ( видео)

Глава Коми Вячеслав Гайзер отметился в понедельник в селе Корткерос на праздновании Дня Воздушно-десантных войск. Корреспондентов БНКоми, впрочем, более всего впечатлила председатель госсовета республики Марина Истиховская, рискнувшая, как говорят, спрыгнуть с «кукурузника» с парашютом. Однако свидетелей этой смелой акции спикера не оказалось – кроме, разве что, инструктора, с которым она и находилась в небе на стропах – «в тандеме».

 

1.JPG

Вячеслав Гайзер навестил десантников, но прыгать не стал. Фото Юрия Кабанцева

   

77 1141
22:45, 02.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Коми активист Алексей Соколов призвал к ответу все муниципалитеты

Активист коми движения Алексей Соколов подал заявление в прокуратуру республики с жалобой на действия всех муниципалитетов. Поводом послужило отсутствие коми языка на официальных сайтах муниципальных образований. Сейчас, как заявил активист Финно-угорскому порталу (www.finnougr.ru), он ждет уведомления из прокуратуры о мерах, которые будут приняты в ответ на поданное заявление.

 

22:22, 02.08.2010 / ПРАВО

Петр Касперских добился права на реабилитацию

Сыктывкарский суд удовлетворил требование предпринимателя Петра Касперских о праве на реабилитацию. Судья Дмитрий Лукошенко признал незаконным постановление органов следствия о прекращении уголовного дела в отношении Касперских в связи с декриминализацией его действий. Тем самым признав, что дело прекращено из-за отсутствия в них состава преступления, и бывший обвиняемый имеет право на реабилитацию.

 

8 1083
22:14, 02.08.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Леса Коми продолжают пылать

Обстановка в республике продолжает оставаться пожароопасной. По данным регионального Комитета лесов, на сегодня в Коми действуют 42 лесных пожара, покрывающих площадь в 1175 гектаров. Поскольку погода в ближайшие дни останется сухой и жаркой, могут возникнуть и новые очаги возгорания.

 

16:53, 02.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Григорий Спичак: из СМИ Коми исчезла аналитика, а репортажи стали поверхностными

На филологическом факультете Сыктывкарского госуниверситета начали подводить результаты первой волны вступительных экзаменов. Как сообщил Финно-угорскому порталу проректор по учебной работе Алексей Тимофеев, в этом году на десять бюджетных мест секции журналистики филфака претендуют 75 абитуриентов.

 

спичак.jpg

Григорий Спичак раскритиковал местные СМИ. Фото Юрия Кабанцева

 

66 1156
14:17, 02.08.2010 / ОБЩЕСТВО

В Коми перегревшимся чиновникам сократили рабочий день

Из-за жары сотрудники Министерства культуры Коми уходят домой раньше на несколько часов. Как стало известно «Комиинформу», на прошлой неделе министр культуры республики Владимир Юрковский подписал приказ о сокращении рабочего дня. Время пребывания на рабочем месте регулируется в зависимости от температуры воздуха в помещении.

 

00:38, 02.08.2010 / ОБЩЕСТВО

В окрестностях Сыктывкара прошла гонка на выживание

С 31 июля по 1 августа на территории столицы Коми продолжалась экстремальная приключенческая мультигонка Mondi Race 2. Зрители назвали участников экстрима, которые передвигались бегом, пешком, на велосипедах, вплавь и на байдарках, "сумасшедшими людьми". До финиша добрались не все команды.

 

IMG_4788.JPG

Cыктывкарские экстремалы шли к финишу сутки. Фото БНКоми.

 

7 774