22:37, 04.05.2011 / ПРАВО

Обвиняемым в организации поджога «Пассажа» продлили арест до 8 августа

Один из предполагаемых организаторов поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» Валентин Гаджиев останется под стражей до 8 августа. Сегодня Сыктывкарский городской суд удовлетворил ходатайство органов предварительного следствия о продлении Гаджиеву меры пресечения в виде содержания под стражей. Также сегодня Верховный суд Коми продлил арест Фахрутдину Махмудову, который наряду с Гаджиевым обвиняется в организации поджога «Пассажа».

0 676
17:34, 04.05.2011 / ЭКОНОМИКА

Мэрия Сыктывкара призвала управляющие компании отозвать корректировочные счета

Заместитель главы администрации Сыктывкара Вячеслав Козьяков настоятельно посоветовал управляющим компаниям отозвать все выставленные счета с корректировками по оплате жилищно-коммунальных услуг до окончания комплексной проверки их обоснованности. На прошедшем сегодня в мэрии рабочем совещании это предложение, как и следовало ожидать, не встретило поддержки у представителей компаний. Те, в свою очередь, обвинили МУП «Сыктывкарский Водоканал» в том, что предприятие выставляет им счета по нормативам, игнорируя показания общедомовых счетчиков. Между тем уже сегодня прокуратура начала проверку скандально известного ООО «ЖУК».

 

KAB_1768.jpg

Фото Юрия Кабанцева

 

 

0 767
17:13, 04.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава Усинска призвал местных единороссов возглавить работу по благоустройству города

Глава Усинска Александр Тян отчитался о своей работе за минувший год и представил план социально-экономического развития муниципального образования до 2020 года. По итогам выступления он призвал активно включаться в социально-экономическую жизнь северного города и членов местного отделения партии «Единая Россия».

 

0 581
16:18, 04.05.2011 / ПРАВО

Верховный суд Коми продолжил слушания уголовного дела экc-руководителя управления Ростехнадзора

Верховный суд Коми сегодня возобновил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего руководителя Печорского межрегионального управления Ростехнадзора Александра Агаркова, который обвиняется в покушении на получение взятки в крупном размере, а также в злоупотреблении должностными полномочиями. Слушания дела начались в июле 2009 года, но неоднократно прерывались из-за болезней подсудимого.

 

1 440
13:49, 04.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарским велосипедистам дадут парковаться

В Сыктывкаре появились две велопарковки. Обе находятся у здания городской администрации — возле пешеходной части улицы Интернациональной и возле кинотеатра «Парма-2». Как утверждают в сыктывкарской мэрии, велопарковками планируется оборудовать и другие людные места города.

 

KAB_1747.jpg

Фото Юрия Кабанцева

 

 

0 660
13:13, 04.05.2011 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми поручил провести тотальную проверку коммунальщиков (Видео)

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поручил Государственной жилищной инспекции региона совместно с руководителями муниципалитетов провести тотальную проверку деятельности жилищных управляющих компаний.

 

Glava_GKH1.jpg

Фото с официального портала Республики Коми rkomi.ru

 

1 623
12:50, 04.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Телеверсия публичной лекции Льва Махлаева «Землетрясения и цунами» выйдет сегодня на «СТС-Коми»

Телеканал «СТС-Коми» продолжает показ публичных лекций проекта Experto Credite. Сегодня в 18:30 можно будет увидеть телеверсию выступления доктора геолого-минералогических наук, профессора Льва Махлаева. Он расскажет о том, как возникают землетрясения и цунами, и возможны ли первые из них в Республике Коми.

 

KAB_4918.jpg

Лев Махлаев рассказал, откуда берутся землетрясения и цунами. Фото Юрия Кабанцева

 

0 758
12:34, 04.05.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорском районе подготовили массу предложений по летнему отдыху детей

Образовательные учреждения Сосногорского района отрапортовали о готовности организовать летний отдых детей и подростков. Как сообщила пресс-служба муниципалитета, юные сосногорцы смогут этим летом поработать в трудовых отрядах и бригадах главы района, отправиться в туристические походы или в выездные детские лагеря.

 

0 770